Помогите вспомнить сайт!

(Ответов: 8, Просмотров: 1070)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Нашел его по ссылке в одной из статей из "Обучающие статьи" на этом форуме, но вот - потерял и то, и другое.

    Описание искомого, т.е. суть целевого сайта объявляемого мною в розыск: авторы статей IT-тематики (в основном программинг, но не только) оставляют на нем небольшой анонс своей статьи и ссылку на всю статью на своем сайте/блоге. Посетители сайта видят ленту анонсов, если что заинтересовало - переходят на сайт автора и там читают. Так же есть деление на рубрики, т.е. что бы видеть анонсы статей только по PHP, или там по C#, ну или типа.


    Из оформления помню здоровую оранжевую полосу вверху сайта (типа шапка).


    Домен (имя сайта) разумеется не помню (иначе в чем вопрос бы был?), но мнится мне, что основная его часть зовется PROG, PROGZ, PROGGER, PROG2 или типа (могу ошибаться!). Зона почти наверняка RU. Зоны COM/ORG не исключены, но вряд ли - сайт явно рассчитан на русскоязычную аудиторию (все на русском). Аноносов статей на английском вообще там не видел.
    Можно и так сказать, сайт напоминает Хабр. Но Хабр это сборник полных статей ориентации "IT-поп", я бы сказал. А на искомом сайте только анонсы статей и сами статьи куда как более серьезны, развлекалова почти нет.


    Вот, поможете?
    • 0
  2. Квадрат, такой кубический Аватар для quadrat
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 427
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    блоггерс.су может? анонсы там публикуют, но только 1 сообщение на форуме - 1 анонс.
    потом еще есть один webice.ru
    п.с. не особо понятно что вы имели в виду
    • 0
  3. Гуру Аватар для KipiaSoft
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 638
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 255
    • Webmoney BL: ?
    Эта?
    grabr.ru
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    блоггерс.су
    Этот совсем не похож.
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    webice.ru
    А вот этот очень похож на разыскиваемый. Собственно он отличается лишь дизайном и тематикой. webice все же упор на Веб, а в нужном мне - упор на программинг. Но главная идея сайта совпадает на 100% - лента анонсов статей одной тематики, но разных авторов. И ссылки - на сайты авторов статей.
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    п.с. не особо понятно что вы имели в виду
    Хм. Был на неком сайте 1 раз, ссылку не сохранил, хочу туда вернуться - что тут не понятно? Может плохо описываю искомый сайт? Ну тут уж сорри, что запомнилось. И говорю же - 1 раз был, только общую идею успел уловить. Так и описываю - в общих чертах.

    ---------- Сообщение добавлено 12:37 ---------- Предыдущее 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от KipiaSoft Посмотреть сообщение
    grabr.ru
    Опять же, идеологически - 100%-е совпадение с нужным. Но нету в grabr упора на программинг, как в разыскиваемом сайте.

    P.S. Что еще вспомнил - сайт отнюдь не мелкий, не стартап. Число анонсов (всего, начиная с самого первого) определенно измеряется сотнями, и даже, весьма вероятно - тысячами. Менее вероятно, но все же не исключено - десятками тысяч. Несомненно существует года 3 минимум, скорее лет 5.
    Последний раз редактировалось SamMan; 01.03.2012 в 13:45.
    • 0
  5. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    SamMan, kbyte.ru не?
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    kbyte.ru не?
    Нет, не он. Тот значительно более масштабен (на kbyte.ru именно статей 53 всего; в масштабах разыскиваемого сайта это даже не пыль, а меньше), и сосредоточен он только на статьях и программинге, без всяких IT-ньюс/IT-бизнес.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Елкина - моталка, сам вспомнил!!! Это ж _progg.ru!! Еще заодно "вспомнил" его англоязычного "предтечу", _http://digg.com/.
    Всем спасибо, как поставить +1 себе же?
    А в целом - лочьте тему.
    • 0
  8. Well done. Аватар для zambrotta04
    • Регистрация: 16.11.2011
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 90
    Дабы не создавать новую тему попрошу тоже вспомнить сайт (ТС думаю не обидеться).
    Вообщем как-то раз зашел на сайт который генерировал тексты или рабочие писали не помню точно, потом можно было выбрать CMS в которую интегрировать эти тексты и шаблончик в итоге на выходе получаешь дамп сайта или что то такое в среднем 150 рублей такое стоит. В домене что было я точно не помню.
    Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    zambrotta04,

    может оно

    sapientgenerator .ru
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите монетизировать сайт
Оффтоп и свободные темы 2 12.11.2011 15:20
Сайт стал медленно индексироваться (помогите)
Google 13 07.11.2011 15:09
Помогите! Как зарегестрировать свой сайт на маил(поисковик)?
Поисковые системы 1 05.04.2011 05:40
Помогите монетезировать сайт с онлайн кино !
Партнерские программы 0 19.01.2011 15:37
Помогите монетизировать адальт сайт
Вопросы от новичков 12 30.09.2010 21:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры