Просто в рамках оффтопа: у меня радость! :-) сайт взлетает быстро... :-)

(Ответов: 10, Просмотров: 1341)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Просто пишу в рамках оффтопа: поднимаю полгода (вяло) один DIY сайт. В последние пару месяцев стал постить каждый день (перевожу западные источники)- гугль переводчик+ диктовка голосом в смартфон -в прогу list note (гугль переводит криво-я читаю, и потом как понял-читаю голосом и прога переводит в текст). Короче говоря -последнее время меня сайт просто удивляет -прирост трафа на 20-25% за 2-3 дня! SEO -никакое вообще...вначале ссылки покупал +подписался на google alert и отписывался на тематических сайтах-но забил со временем. Но тем не менее, -у сайта какой то взлет пошел... Источники трафа смотрел -потому что бывало, что меня добавлял к себе какой -нить обзорный блог и за счет этого бывали вспышки. Сейчас- чистый траф с яндекса и немного с гугля. Любит яндекс уник однако! :-)
    • 2

    Спасибо сказали:

    koven(26.09.2014), Norder(26.09.2014), ohmygod(26.09.2014),
  2. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    а если оформить это же структурировано и со скринами, то был бы "золотой кейс" ))
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Я, видимо, чего-то не понял. Человек, не владеющий иностранным языком, с помощью программы - переводчика переводит тексты с иностранных источников, получая уникальный контент, возможно со смысловыми ошибками, и тем самым увеличивает позиции сайта, не очень заботясь о правильном понимании текста читателями. Где здесь новшества? В достижении дополнительной уникальности текста за счёт распознавания голоса?
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(27.09.2014),
  4. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    новшество в том, что я сам знаю технический английский и общей тематики неплохо и сразу вижу где и как должно писаться ;-) Учился этому :-)

    P.S. но вообще я не о новшестве -а том, что удержание пользователей растет (среднее время на сайте) ну и траф-на 25% -КАЖДЫЕ 2-3 дня! Видимо не совсем лажово пижжу, тьфу- пишу
    Последний раз редактировалось SEEK; 26.09.2014 в 15:23.
    • 0
  5. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Viktor-div, насколько я понял, текст во время диктовки приводится в более-менее нормальный вид. Т.е. прочитал предложение, сформулировал его, и затем проговариваешь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEEK(26.09.2014),
  6. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Цитата Сообщение от ohmygod Посмотреть сообщение
    текст во время диктовки приводится в более-менее нормальный вид. Т.е. прочитал предложение, сформулировал его, и затем проговариваешь.
    А, тогда понятно, почему я хожу по улице, постоянно размахивая руками и разговаривая сам с собой.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Valentain
    • Регистрация: 21.12.2013
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 17
    А насчет уника и яши-таки да, любит яшенька уники и пф. Есть у меня 1 блог посвященный видеообзорам игр, который я делал 100 лет назад, криво, косо и забросил потом ввиду потери уникальности идеи. А месяца три назад вспомнил о нем и стал добавлять посты с видео и с описанием пообширнее чем у конкурентов. Добавил опросов, контента для скачки.... ПФ растут, уникальность 92%+ (выше порой сложно из-за терминов). Ссылки не покупаю, пф не кручу. Все естественно! И? Он начал обгонять сайты, которые настоящие мастодонты с огромным количеством контента и большой ссылочной массой. Мое мнение лишь потому, что контент уникальный и читабельный.
    • 0
  8. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Рост 20-30%... Было 5 посетителей, стало 6? Или Было 5К посетителей стало 6К? Интересно просто.
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  9. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    ruslang84,

    у нас пока все скромно-пока вышел на 200 челов в день. Но-трафик не мусорный, тематический. Удержание 1 посетителя на сайте в среднем- 4,3 минуты! Рост посетителей очень ощутимый и ежедневный. Кстати, одну из причин нашел - на сайте стоит плагин social boom, которым у меня закрыты куски статей и юзеров прошу ставить лайки и делиться в соцсетях. За это они получают на весь день свободный просмотр всех статей-1 лайк поставил и смотри... Просто раньше не видел эффекта от этого-а сейчас что то поперло сильно...Но думаю тут все в целом работает-не только этот момент.

    P.S. еще раз повторюсь, что хоть результаты пока и скромные-но весьма очевидные-график роста восходящий, без провалов сильных. Если так продолжать...ну-думаю за полгода-годик можно расшатать(чтобы уже пошла цепная реакция и сами постили. А я так-изредка-для поддержания тонуса :-) ). Пошел по пути создания СДЛ. Не хочу тратить время на что то быстрое и умирающее.
    Последний раз редактировалось SEEK; 27.09.2014 в 16:37.
    • -1
  10. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, причем тут расшаривания, если вы говорите, что трафик чисто с яндекса? Или нет?
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • -1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как просто и быстро зарегистрировать ИП в России [Делюсь опытом]
Дайджест блогосферы 41 13.06.2014 14:26
просто хороший и интересный сайт
Дайджест блогосферы 1 08.05.2014 14:31
Создать общий сайт в рамках акции «Давайте поможем детям»
Оффтоп и свободные темы 16 15.11.2012 19:21
Как быстро раскрутить сайт. Или как быстро заработать денег на сайте
Заработок в интернете 1 26.10.2011 22:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры