Да ни в одном городе не наберется столько батюшек, чтобы посещать школы хотя бы раз в неделю.
Все уроки ОРК ведутся обычными учителями.
На этих уроках нет ни слова о религии (так как в классах сидят дети разных национальностей и родители у них с разными религиозными верованиями).
И на этих уроках не ставят оценок.
Вообще дискуссия ни о чем, из пальца высосали проблему и сделали из мухи слона, и еще чего-то там.
Преподавание ведется в школах уже целый год, и никаких нареканий со стороны родителей нет. Наоборот, весьма своевременный курс.
А то, что в Москве мало школьников выбрало дополнительные занятия по православной тематике. Ну так потому, что в Москве уже православных становится мало.
Ну а среди священников есть разные люди, которые могут и геев обвенчать, и напиться и сесть за руль. Наивно было бы проводить корреляцию между поведением конкретного священника и его смыслом жизни и христианством как религиозным направлением в целом. И уж тем более неправильно видеть соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечать.
Бог - един для всех. К вере в Бога каждый приходит по своему, но приходит рано или поздно.
Например, как вы относитесь к такому факту, что первым с момента гибели Христа в рай был принят разбойник и убийца, который висел рядом с Христом на кресте?
РПЦ предложила ввести в школах предмет «Смысл жизни»
(Ответов: 139, Просмотров: 6478)
- 27.03.2013 16:59Гуру

- Регистрация: 17.04.2011
- Сообщений: 672
- Репутация: 249
- 27.03.2013 17:02
По мне так смысл жизни у каждого свой ищут его только, коме не безразлчна его судьба и цель в этой жизни. Поэтому все это бред.
- 27.03.2013 17:03
Orcstation, я конечно не поддерживаю верующих в том плане, что мир создал Бог, и что он требует постоянного поклонения и подношений, но после того, что вы тут написали и с пеной у рта доказываете свою точку зрения, вы мне кажетесь ни чуть не лучше тех, кто готов убить девушек, которые танцевали и пели песни про Путина в храме

И я по своей шкале фанатизма могу ставить с ними в один ряд, даже несмотря на то, что вы не разделяете их точку зрения :)Спасибо сказали:
Левша(27.03.2013), - 27.03.2013 17:04Banned

- Регистрация: 09.10.2012
- Сообщений: 935
- Репутация: 530
Спасибо сказали:
OKyJIucT(27.03.2013), - 27.03.2013 17:06Гуру

- Регистрация: 17.04.2011
- Сообщений: 672
- Репутация: 249
Алексей Ильич Осипов - советский и российский учёный-богослов, педагог и публицист, пофессор Московской духовной академии. Он читает лекции студентам этой академии, которые потом транслируют по ТВ.
Так что святотатство или нет - это мнение конкретного священника, а не церкви в целом.
---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее 15:05 ----------
Ну очень смешно. :):):) - 27.03.2013 17:08
Спасибо сказали:
OKyJIucT(27.03.2013), - 27.03.2013 17:12
Я надеялся этими данными показать, что золото никаким образом не дает цену деньгам...
Еще раз простыми словами: в Японии золота в 100 раз больше, чем в Латвии, но валюта в 170 раз слабее, чем латвийская.
Если отыщется страна у которой нет ни грамма золота - ее валюта будет иметь курс отличный от нуля.
---------- Сообщение добавлено 14:12 ---------- Предыдущее 14:11 ----------
AlexDV, о чем ты? Меня вот уже обвиняют в фанатизме из-за того что я не верю в Деда Мороза.
Спасибо сказали:
OKyJIucT(27.03.2013), - 27.03.2013 17:21
Может сейчас склоню всех к еще большему холивару, но очень интересно знать мнение форумчан-атеистов:
Что, по вашему мнению, будет после смерти?
Лично я никак не могу представить, что любой человек после смерти, будь то великий ученый, священник, атеист или закоренелый преступник, одинаково заканчивает свой путь в деревянном ящике на глубине трех метров ниже уровня земли. - 27.03.2013 17:21
Orcstation, важна ведь не конкретная стоимость валюты, а ее объем и количество товаров, которые можно будет за эти деньги купить. Кроме того, согласно все той же Википедии, золотовалютные резервы государства оказывают влияние на стоимость национальной валюты.
Исходя из данных про Японию и Латвию, я считаю, что Япония в состоянии приобрести в 100 раз больше товаров на имеющуюся у нее в обороте национальную валюту, нежели Латвия на свою.
Ну это уже экономика и прочие прелести, не будем отвлекаться от срача на религиозную тему
- 27.03.2013 17:26
К сожалению просто погибает. Возможно энергетический отпечаток сознания и остается, но мы не знаем на какое время и как зафиксировать такие мелкие флуктуации. Поэтому говорить об этом преждевременно.
Да, кстати, религия еще плоха тем, что отвлекает силы людей от изобретения бессмертия, так как говорит что люди и так бессмертны. Люди! Лучше тратьте свое время на изобретение бессмертия, это гораздо полезнее и нужнее!
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
В Украине хотят ввести налог на обмен иностранной валюты | Оффтоп и свободные темы | 10 | 29.11.2012 02:03 |
Помогите ввести правильно контактные данные в Google Adsense | PPC и контекстная реклама | 3 | 13.07.2012 17:48 |
Помогите ввести правильно ввести контакные данные в Google Adsense | PPC и контекстная реклама | 1 | 13.07.2012 05:12 |
Сумасшедшая «шаромузыка». Может ввести в транс :) | Оффтоп и свободные темы | 3 | 14.06.2011 14:43 |







