С чего начать зарабатывать в интернете?

(Ответов: 10, Просмотров: 1724)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 28.04.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    собственно сабж... =) Я программист и хочю начать зарабатывать через интернет, есть ряд проблем с которыми я столкнулся, в том числе это как принимать оплату? Я имею ввиду заказчики используют много разных платежных систем, а некоторые вообще ими не пользуються и что в этой ситуации делать?
    Еще такая проблема, заказчики все время парят мозг с гарантиями и т.п., пока договоримся большинство клиентов сваливают, или отказываються от заказа.
    Думаю не я один с этими проблемами столкнулся, может кто ченить посоветует?
    • 0
  2. Опытный Аватар для lol
    • Регистрация: 28.05.2009
    • Сообщений: 459
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 42
    Оплату принимать в WebMoney, Western Union, MoneyBookers и т.д. Без гарантии можно работать, когда будет репутация, опыт работы в онлайне.
    подпись
    • 0
  3. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Не вижу никаких проблем. Работаю онлайн, удаленно, как с интернетными людьми, так и не интернетными. С первыми оплата происходит с помощью электронных валют(различные платежные системы), вторые обычно шлют перевод. :)
    Насчет гарантий, так попадаются и такие, в основном показываю отзывы и портфолио, но не интернетные люди часто не воспринимают это, тогда просто говорю что ничем помочь не могу. Благо заказчиков много, и если откажешь парочке, большого убытка не будет. Хотя, если заказ крупный, можно попробовать и договориться.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 28.04.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    по большей части организовать не получаеться и еще проблема в кидалове. Заказчики кидают (( даже с протекцией работаешь все равно умудряються кидать, не дают код протекции и т.п. (( А насчет портфолио хз. как то не собирал еще... просто не так давно в интернет за деньги программировать вышел, раньше кодил для себя ))
    • 0
  5. Опытный Аватар для kabban
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    А чем конкретно занимаетесь? если веб разработкой и дизайном, то просто до полной оплаты не отдавайте все "борозды правления" и если что просто отбирайте все себе пока не заплатят.
    • 0
  6. Студент Аватар для MagicApra
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 20
    PolyT1781, Могу посоветовать только одно: начните работать на биржах. Там и заказчиков найти проще, и отсеять недобросовестных проще, и пользуются все, в основном, WM или ЯД.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 8
    Согласен с МэйджикАпра, работай через фрилансеровские биржи. Начни с рерайта и копирайтинга, набери 50 отзывов и начинай программировать =)
    Ну или сразу программируй, заказчики смотрят на отзывы.
    • 0
  8. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    По поводу оплаты: как правило, заказчики либо не шарят в интернете и интернет-платежки не вариант, или заказчики не знают ни одной платежной системы кроме вебманей. Что есть хуже не понятно.
    По поводу гарантий: идеальный вариант найти постоянных заказчиков, которым в проекте нужно много. Всем спокойнее.
    Я начинал с разработки всего на своем хосте, показывал что и как, после оплаты переносил на их платформу. Если вдруг что все равно не зря делал - что-то свое из этого все равно получится.
    • 0
  9. Новичок Аватар для AGRESSOR
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 10
    Каждый с этого начинает, идите на уступки, покажите, что процесс работы пошёл, скиньте первую часть работы и узнайте о предоплате, так несколько сделок = несколько положительных отзывов о вашей работе и честности, а потом всё наладится.
    Не бойтесь идти на встречу людям с репутацией - это покажет только ваши добрые намерения.
    • 0
  10. Опытный Аватар для kabban
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    разработки всего на своем хосте, показывал что и как, после оплаты переносил на их платформу. Если вдруг что все равно не зря делал - что-то свое из этого все равно получится.
    Собственно я это и имел в виду, может просто это более точно)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создаем первый блог. С чего следует начать.
Дайджест блогосферы 3 30.04.2013 01:58
Анализ ниш: с чего начать?
Дайджест блогосферы 7 09.02.2013 17:13
Анализ ниш: с чего начать?
Блоги 0 20.03.2011 15:44
С чего начать?
Вопросы от новичков 36 09.09.2009 00:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры