Seo собеседование

(Ответов: 14, Просмотров: 4121)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте! Вот и сбылась мечта идиота: меня пригласили на вакансию помощника сео-специалиста. В резюме конечно были указаны все мои скудные навыки и тд. В общем мне предстоит собеседование. Хочется что-бы оно прошло без сучка и задоринки. На форуме же наверное есть люди, которые владеют сео конторой. Может накидайте парочку вопросов, который вы задаете когда принимаете ново-испеченного работника. Хочется подготовится основательно и предстать перед будущим(надеюсь) начальством.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Помню свое собеседование на вакансию seo специалиста, было много разных вопросов, но все скорее личного характера, типа какие планы на жизнь, почему вообще решил заниматься seo и т.д. Посидел языком почесал, собеседование закончилось и мне сразу же сказали что завтра могу выходить на работу. Потом как оказалось поспособствовал такому быстрому решению мой ответ на вопрос, вопрос был такой "что ты будешь делать если вдрег какой нибудь запрос не лезет в топ, все сделано, все оптимизировано, короче все в порядке, я (тот кто проводил собеседование, типа наставник) тоже не знаю в чем проблема", я сказал что спрошу на форуме , ему мой ответ понравился и меня приняли.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 28.04.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Работаю в сео-конторе, в которую вообще не принимают без собеседования. Причем, на него просто обязательны результаты работ.
    Что говорят на собеседовании.
    Самое разное. Главное - твой потенциал раскрыть, высокую работоспособность. Им же от тебя результат будет нужен. А так ты можешь быть даже очень неглупым человеком, но без результативных проектов в этой сфере нечего делать. Могу еще фишку сказать - у меня есть свое ноу-хау, которое позволяет мне выводить некоторые конкурентные (не "пластиковые окна", конечно) запросы в топ10. И при этом конкуренты задумчиво чешут репу и не могут понять - как это он нас так лихо обошел? Так вот - обязательно найдите такую фишку в своих работах, которые вы вели до этого трудоустройства. И заострите на них внимание. Пусть зауважают.
    А так... Заметил, что говорить могут о погоде и природе, о чем угодно. Им же надо еще вас как человека оценить. И примерить к уже сложившемуся коллективу.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Цитата Сообщение от andreas071 Посмотреть сообщение
    Могу еще фишку сказать - у меня есть свое ноу-хау, которое позволяет мне выводить некоторые конкурентные (не "пластиковые окна", конечно) запросы в топ10. И при этом конкуренты задумчиво чешут репу и не могут понять - как это он нас так лихо обошел?
    Поделишься рецептом успеха?
    • 0
  5. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Dager, Такими рецептами не делятся.
    По поводу собеседования - отвечай на вопросы уверенно и спокойно.
    Главное что бы у тебя не было больших пауз между вопросом - ответом.
    И еще есть такой прием когда на собеседовании больше ты спрашиваешь чем они. Ну нужно умные вопросы и по существу задавать.
    Обычно спрашивают об опыте работы, инструментах с которыми работаете и работали.
    Могут показать сайт и попросить сказать что с ним не так с точки зрения сео.
    Спросить на основании чего вы делаете отчетность по проектам и какими инструментами пользуетесь при сборе информации по результатам работы за определенный промежуток времени.
    Какие методы будете использовать в продвижении если денег вообще нет.
    Положительная репутация в интернете, отзывы на форумах - дадут хороший плюс.
    У каждой конторы свои вопросы, как и свой профессионализм.
    Чем проще компания тем проще вопросы. И требования к твоим знаниям и умениям.
    • 0
  6. Опытный Аватар для lol
    • Регистрация: 28.05.2009
    • Сообщений: 459
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 42
    Лично я, считаю что "seo специалист", который устраиваеться на работу в компанию (кроме Google, Mail.ru или Яндекса) далеко не является специалистом :) обычный фрилансер с базовыми знаниями.
    подпись
    • 2
  7. Студент Аватар для Rabbit
    • Регистрация: 06.04.2011
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 12
    Могут спросить почему вообще пришел работать в онлайн, об образовании, семейном положении, готов ли уделять работе времени больше, чем 8 часов в сутки, почему если хороший СЕО специалист устраиваешься на работу, а не работаешь на себя. Согласна с Elsone, что отвечать нужно спокойно, но если не знаешь ответа на вопрос, лучше так и сказать, чем с умным видом сказать глупость.

    Знание информации о прошедших недавно СЕО-конференциях, лекциях Ашманова и прочих Гуру, чей авторитет неоспорим - тоже пригодятся.

    А главное - меньше волнуйся. Там тоже люди, и возможно они ищут не великого сеошника, а трудолюбивого, способного (и стремящегося!) к обучению, усидчивого, адекватного человека.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    Лично я, считаю что "seo специалист", который устраиваеться на работу в компанию (кроме Google, Mail.ru или Яндекса) далеко не является специалистом обычный фрилансер с базовыми знаниями.
    Почему вы так считаете?
    • 0
  9. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Всем спасибо. Собеседование прошло не плохо. Взяли в ведущую компанию на рынке беларуси. Пока обучение ( не оплачиваемое). Дальше будет видно. Завтро первый "рабочий" день =)
    • 0
  10. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Я смотрю прежде всего не на заслуги, а на человека. Простые человеческие качества.
    Всегда хочется взять способного к саморазвитию и быстрому обучению.
    Самые важные качества - это ответственность, коммуникабельность, целеустремленность и трудолюбие. Всему остальному можно обучиться.

    ---------- Сообщение добавлено 22:27 ---------- Предыдущее 22:27 ----------

    ТС, я уже опоздал с советом, но всеравно удачи вработе)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры