Шара с org.ua закончилась.

(Ответов: 10, Просмотров: 1476)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для masay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 147
    Хотел зарегать домен бесплатно, не вышло. Вот причина:
    "В публичном домене org.ua с 15 ноября начнется внедрение технологии EPP (Extensible Provisioning Protocol) - современного и наиболее перспективного протокола взаимодействия регистраторов с реестром.

    Эта технология была разработана несколько лет назад, однако уже получила широкое распространение в мире. В Украине этот протокол работает в двенадцати региональных доменах (шесть областей Украины), в которых суммарно насчитывается более 60 тыс. доменных имен, что составляет 9% от их общего количества в .UA. Активное внедрение EPP в украинских доменах началось первого сентября текущего года и осуществляется в соответствии с решениями рабочей группы, состоящей из регистраторов доменных имен и администраторов публичных доменов.

    Домен org.ua был создан в 1999 году для размещения сайтов некоммерческих организаций и в настоящий момент является одним из самых популярных в Украине. В нем делегировано более 90 тыс. доменных имен, что составляет 13% от их общего количества в .UA.

    Схема работы по технологии EPP предусматривает участие регистраторов в обслуживании доменных имен. Перевод домена на EPP будет проходить постепенно, все существующие доменные имена продолжат функционировать до даты окончания регистрации (как правило, это один год с момента последнего продления). За месяц до указанной даты регистранты получат по электронной почте инструкцию по продлению доменного имени."
    источник
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Также, на днях, зарегистрировал себе домен в зоне org.ua, хотя знал, что его хотят сделать платным, тем не менее, надеялся на лучшее, но, увы, этого не произошло. О всех тяжбах и проблемах тут: https://twitter.com/org_ua
    Вроде как, жалобы направляют и все дела, но не думаю, что толк будет.

    Поэтому, если кто-то хочет себе красивый домен, прошу на 1gb.ua и за 59 гривен покупаем себе вечный домен в зоне net.ua (они регистрируют на себя (компания) и пока проблем не возникало. Уже, вроде как, три года держится домен, на котором мой бложег сейчас. К тому же, это "белая" компания и, в случае чего, можно будет начинать судебное разбирательство).
    Это выгодно, друзья. Некоторые предлагают по 79 гривен/год, а тут 59 гривен/пожизненно.

    Развернуть текст

    P.S. Мне интересно, кто именно стал новым юр.лицом домена org.ua. Не "покращення" ли это часом?:)
    [свернуть]
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(15.11.2012),
  3. Делаю лендинги Аватар для INFOdoz
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 161
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    Хоть бы pp.ua не постигла такая доля
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    У меня есть пара доменов org.ua. Я рад, что этот домен сделали платным потому, что:
    - станет меньше шаровиков-клепателей ГС на этом домене
    - появится реальный работающий способ зарегистрировать такой домен
    - если мой домен раскрутится, его у меня не отберут по причине плохого настроение у админа или просто желания заработать денег
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zzorge(19.11.2012),
  5. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    ordozz, что ж вы тогда сразу на платных доменах то не сидели, если вас так пугали клепатели ГС? и к тому же org.ua можно было за 1 минуту зарегистрировать спокойно, не знаю какие у вас там проблемы были...
    • 1

    Спасибо сказали:

    ageta(23.11.2012),
  6. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от ordozz Посмотреть сообщение
    если мой домен раскрутится, его у меня не отберут по причине плохого настроение у админа или просто желания заработать денег
    А вот и не факт. Если есть подобная практика , то она может и продолжиться, несмотря на "платность"
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 0
  7. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    Asin, согласен полностью, тем более кто администратор зоны сейчас достоверно неизвестно
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    wolf28,Я же написал - у меня есть зарегистрированные домены org.ua.
    Но во время попытки регистрации часто выдавало ошибку что-то типа "техническая ошибка". И все. Узнать в чем именно ошибка было невозможно. Как-то раз на раз не приходилось - то регистрация проходила быстро и без проблем, а то вообще даже с десятого раза не мог зарегистрировать. Как по мне лучше заплатить 60 гривен и не парить себе мозги.
    Когда ты делаешь хороший сайт, который приносит большой доход, то что 60 гривен, что 600 гривен - особой разницы нет - сайт быстро отобьет затраты. А если ты делаешь УГС, который приносит пол рубля в сутки, то, конечно, смысл держать такое есть только на бесплатных доменах, поскольку расходы на домен и хостинг отъедят львиную долю "дохода" с такого сайта.
    Совет для любителей УГС - один раз зарегистрируйте свою торговую марку и домен ua (например ugs.ua). А дальше создавайте себе совершенно бесплатно субдомены вида site1.ugs.ua, site2.ugs.ua и т.п. По сути, они ведь ничем от org.ua не должны отличаться.

    ---------- Сообщение добавлено 18:43 ---------- Предыдущее 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Asin Посмотреть сообщение
    А вот и не факт. Если есть подобная практика , то она может и продолжиться, несмотря на "платность"
    Я не имею ввиду сайты, нарушающие законодательство, я имею ввиду то, что правила домена очень расплывчатые, и администратор может в любой момент отобрать домен за нарушения правил использования, даже если его мнение и сугубо субъективное. С другими доменами такого нет - твой домен - что хочешь - то с ним и делай в рамках Закона, конечно.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Прилетело письмо:
    Уважаемые клиенты!
    С 16 ноября доменная зона .ORG.UA перешла на новую систему регистраций и платную основу. Теперь регистрация и продление доменов .ORG.UA доступны только через официальных регистраторов. Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) имеет статус официального регистратора в домене .ORG.UA. Для всех ранее-зарегистрированных доменных доменных имен будет действовать переходный период, который продлиться до полного перехода доменов на обслуживание к официальным регистраторам.
    Процесс регистрации полностью автоматизирован, доступны кириллические домены.
    По правилам переходного периода, домен, который не имеет регистратора можно перевести (сделать трансфер) бесплатно к любому официальному регистратору. При трансфере предыдущие данные домена (NS-сервера, дата истечения) сохраняться.
    Если у Вас есть зарегистрированный домен в .ORG.UA, для трансфера требуется получить специальный трансферный код. Код можно получить на сайте ООО «Хостмастер»: http://hostmaster.ua/actualization.
    Подать заявку на трансфер в Ukrnames можно тут: http://ukrnames.com/domains/transfer_domains.jsp.
    Стоимость регистрации и продления доменов .ORG.UA — 80 грн/год
    Стоимость трансфера доменов .ORG.UA от другого официального регистратора — 96 грн.
    Стоимость восстановления домена после удаления — 300 грн.
    С уважением, служба поддержки клиентов
    ООО "Центр интернет-имен Украины"
    www.ukrnames.com

    Центр поддержки клиентов
    +380 (44) 360-43-10
    +380 (57) 780-03-86
    +7 (499) 918-72-55 (больше номеров) Онлайн-чат
    • 0
  10. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Да, шару закрыли и теперь хотят на всех нарубить бабла я писал тут
    Проблем с регистрацией org.ua никогда не было, надо было просто указывать редкие NS и отправлять заявку со своего или корпоративного почтового домена, а не с какого-то freemail. При этом контакт admin-c мог быть хоть на мэйлру.

    По поводу ГС - не согласен. Не все клепали ГС. Я, например, привык минимизировать расходы, тогда при тех же доходах чистая прибыль выше и можно начинать делать то что кто-то будет считать изначально убыточным.
    Конечно, есть люди которые бегом нарегают один и тот же домен в 5+ зонах org,name,com итд, потом бегом делают ТМ чтобы никто не увел, потом разрабатывают сайт и года 2 его раскручивают в убыток, а еще и платят за все эти домены. Я не из их лагеря.

    Цитата Сообщение от wolf28 Посмотреть сообщение
    кто администратор зоны сейчас достоверно неизвестно
    как это? там admin-c все те же лица
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры