Смерть Касперского. Или почему Антивирусы не плакали по Джобсу…

(Ответов: 29, Просмотров: 3488)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Товарищи, хотел бы немного заглянуть в светлое компьютерное будущее и призвать к этому всех участников форума.

    Сразу оговорюсь, что часть утверждений, что я приведу, являются моими собственными измышлениям, но основанными на фактах и новостях.

    Недавно умер Стив Джобс. В информационной ленте многие гиганты IT индустрии выразили соболезнование по его кончине.

    Скажите, а Касперский (Герой России) выразил свое соболезнование?
    Ладно, не будем придираться к дяде Жене, и так много кто его пинает…

    А Америкнская антиврусная компания McAfee?

    Хоть ктонибудь из Антивирусных компаний сказал доброе слово ушедшему Джобсу?

    Ответ: НЕТ

    А почему? Никто не задался таким вопросом?

    А вот, думаю, почему. Операционка iOS, которая стоит на всех ипадах, ифонах, иконах не оставила места для самого существования Антивируса.

    Зачем нужен антивирус, если на телефон/планшет нельзя ничего скачать, кроме как из одного источника, самого Аппл стора, куда впринципе вредоносному п.о не пролезть?

    Сама идеология iOS полностью отличается от ‘свободного’ Windows.

    Поэтому Касперский умрет вместе с Windows. Никому не нужны будут его тормоза, угрозы, трояны, черви и прочие.

    Я предрекаю такое будущее всем антивирусным компаниям, в случае если партия Яблоко Григория Джобса-Явлинского окончательно победит на земле.

    Но давайте заглянем еще дальше:

    И так умерли Антивирусы и соотвествеенно и вирусы.
    Потому что, это на самом деле одно и тоже.
    Вирус написан на C++, Антивирус написан на C++
    Вирус хочет заработать денег и Антивирус тоже хочет заработать денег.

    Что дальше?

    1) Куда податься ‘умникам из Бауманки, которые работают в Касперском?
    2) Куда податься ‘хакерам’ зарабатывающим себе на хлеб?
    3) И самое главное, куда податься тысячам мелких сервисных компаний, которые лечат эти компьюетры от вирусов, выслушивай каждый раз от клиента: “Мы ходили только по информационным сайтам, а тут такое…” и в которых, возможно ТЫ и работаешь, да именно ТЫ.

    Так вот, дорогие товарищи, получается утопия какая то. Думайте…
    • 3

    Спасибо сказали:

    Konkurist(22.02.2012), quadrat(19.02.2012), zambrotta04(18.02.2012),
  2. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    "Скажите, а Касперский (Герой России) выразил свое соболезнование?
    Ладно, не будем придираться к дяде Жене, и так много кто его пинает…

    А Америкнская антиврусная компания McAfee?

    Хоть ктонибудь из Антивирусных компаний сказал доброе слово ушедшему Джобсу?"

    Как на меня - топик полный бред.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Boss199999(19.02.2012), TbIKBA(18.02.2012), winter(18.02.2012),
  3. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Да чушь это все. На Mac есть пару вирусов, но даже они писались с одной целью - доказать, что это возможно. Зачем запариваться с маком, когда пользователей windows в тысячи раз больше? Их не пишут потому, что в этом нет смысла.

    Пользователям Apple (на вроде вас) впарили, что ее ограниченность это хорошо. Программы только из App Store? круто!
    Кстати, тот же Google не пошел этим путем, сделав изначально возможной установку сторонних android приложений. Поэтому Apple убьет Android? Смешно



    Цитата Сообщение от contactreserve Посмотреть сообщение
    Хоть ктонибудь из Антивирусных компаний сказал доброе слово ушедшему Джобсу?

    Ответ: НЕТ

    А почему? Никто не задался таким вопросом?

    А вот, думаю, почему
    Это очень похоже на женскую логику, если честно. Вывод, высосанный из пальца :-) Вы думаете, что клиентская база Касперского сильно уменьшилась после входа Apple на рынок? Ошибаетесь)
    • 3

    Спасибо сказали:

    Maiwend(18.02.2012), Steel(18.02.2012), zambrotta04(18.02.2012),
  4. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    ТС ты перед тем как выбросить кучку своих соображений на форум удостоверился в своих доводах?
    Или просто с потолка все брал?
    Кто тебя надоумил что нет вирусов под епловый хлам? Да их меньше чем на виндов, ровно в столько же раз меньше как и самих пользователей.
    "Погугли"
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за мнение, что это бред.

    Но...

    TbIKBA,

    Вы, конечно, правы, может это женская логика. Хотя я всегда полагал женская логика это когда:
    Вопрос: Какаовы шансы встретить Динозавра на улице?
    Ответ Женский: 50/50.
    Вопрос: Почему 50/50 ?
    Ответ женский: Либо встречу либо нет.

    Да, на Ваш опус я отвечу, что клиентская база уменьшается. Я отвечу утвердительно. Всё большее число людей лежат на диване со своим планшетом, зачем им вообще компьютер?

    Клиентская база Касперского уменьшается по обратному линейному закону с, пока еще, неизвестным K от кол-ва проданных устройств на базе iOS

    Вот Вам женский ответ

    ---------- Сообщение добавлено 18:20 ---------- Предыдущее 18:17 ----------

    Elsone,

    Не путайте Macinotosh и iOS. - Это принципиальные разные операционные системы

    Под Macintosh - Да. Есть и вирусы и Антивирусы

    Под iOS - нет Касперского, значит и нет вирусов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zambrotta04(18.02.2012),
  6. Banned
    • Регистрация: 06.10.2010
    • Сообщений: 345
    • Репутация: 173
    contactreserve, планшетник это далеко не компьютор, на нем не покодиш нормально и других важных дел не решить...дорогая игрушка для серфа в инете. И чтобы всегда быть на связи в твитер, контактах и подобных мест...Не более...
    • 0
  7. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    contactreserve, Опять же таки - гуглом не умеем пользоваться?
    За вас поискать? ОК:
    Хакеры начали продавать вирусы для iOS
    http://www.lifenews.ru/news/58491

    Осторожно!!! Появился вирус для iOS 4
    http://ukrainianiphone.com/11/04/2011/28029

    Вирус блокирует браузеры на iPhone, iPad и iPod touch
    http://news-apple.ru/novosti/iphone-...irus-2011.html

    Хакеры создали первую троянскую программу-блокировщик для iOS
    http://live.xakep.ru/blog/Hack/2181.html
    Антивирусная программа
    ...
    Помимо ОС для настольных компьютеров и ноутбуков, также существуют платформы и для мобильных устройств, такие как Windows Mobile, Symbian, iOS, BlackBerry, Android, Windows Phone 7 и др. Пользователи устройств на данных ОС также подвержены риску заражения вредоносным программным обеспечением, поэтому некоторые разработчики антивирусных программ выпускают продукты и для таких устройств.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BC%D0%BC%D0%B0
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Elsone,

    Спасмбо за развернутый ответ. Он интересен не только мне, думаю.

    Я С вами соглашусь, да, они как бы есть. Но масштаб этого явления каков? И главное тренд!

    Антивирусный рынок на Windows/Macintosh (стационарный) - нельзя сравнить с антивирусным рынком для iOS
    Это Слон и муха. Из за закрытости платформы iOS там возможно будет всего один Антивирус, сам iOS!

    И ведь вопрос в том, что приведенные Вами примеры свидетесльтвуют о том, как сильно, на самом деле, Касперский (и другие) хотят в этот вкусный рынок планшетов попастт, но их там нет дефакто (так чтобы считать присутвие значимым), но зато дефакто они стоят почти в любом новом ноутбуке с виндой.

    И я могу многих уверить, что Каспер по ночам только и думает об этом. Это же деньги, которые проходят по дороге где он не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 18:52 ---------- Предыдущее 18:49 ----------

    WEBnutiy,

    Так оно и есть, это планшетник для пиздежа и просмотра фильмов, на которой не залесть рядовому хакеру, а значит, там в итоге не нужен будет и Антивирус.
    • 0
  9. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Мне непонятен ход ваших мыслей.
    На самом деле. Если брать конкретно касперский то он нацелен на Россию и страны СНГ.
    Берем статистику по пользователя всех OS в том числе и мобильных устройств.
    Видим что пользователей IOS очень мал, а по существу он чуть ли не на последнем месте.
    И так теперь рассмотрим точку зрения компании Касперского.
    У них есть маркетологи и аналитики, статистики.
    Они сделали подсчет что если будут разрабатывать отдельный антивирус под IOS (а это будет именно отдельное приложение, которое будет работать только на IOS) то затраченные деньги отобьются нескоро или же вовсе не отобьются.
    Не стоит забывать что они рассчитаны именно на так званый РУнет.
    Возможно, что у них есть в планах разработка антивирусного приложения именно под IOS, так сказать на будущее.

    И если Виндовс умрет (чего не будет некогда) то естественно все кто пользовался виндовсом будут вынуждены искать альтернативную ОС, часть которых и уйдет в пользователи еппла, что увеличит сам рынок. Тогда скорей всего Касперский разработает антивирус и под IOS (под макинтош у них уже есть антивирус).

    ---------- Сообщение добавлено 15:02 ---------- Предыдущее 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от contactreserve Посмотреть сообщение
    Так оно и есть, это планшетник для пиздежа и просмотра фильмов, на которой не залесть рядовому хакеру, а значит, там в итоге не нужен будет и Антивирус.
    Снова пальцем в небо. На планшетах стоят разные ОС, а именно:
    Android OS, BlackBerry Tablet OS, Linux, iOS, webOS, WeTab, Windows 7, Windows SE
    Все они уязвимы. Не нужно сказок.

    Ах, да разрушу сразу ваши возможные мечты, вирусы есть даже на мобильные телефоны.

    И, да вирусов нет на пылесосе, тостере, микроволновке, утюге и тд и тп. Почему? наверное потому что с них нет спроса! Не могут они отправлять смс, нельзя организовать подписку...
    Последний раз редактировалось Elsone; 18.02.2012 в 20:06.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    contactreserve Зачем нужен антивирус, если на телефон/планшет нельзя ничего скачать, кроме как из одного источника, самого Аппл стора,
    Это ключевое. Подобная модель бизнеса проигрышная. IBM со своей OS/2 также носилась. Microsoft предпочла открытую архитектуру с возможностью написания приложений для сторонних разработчиков. Где сейчас IBM OS/2 и где Microsoft Windows в плане популярности?
    Если проводить паралели ,сейчас iOS на месте айбиэмовской OS/2, на месте
    Microsoft Windows - гугловский Android.
    По факту, статья - реклама iOS на основе троллинга :)
    • 4

    Спасибо сказали:

    contactreserve(18.02.2012), Maiwend(18.02.2012), winter(18.02.2012), zambrotta04(18.02.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Интересовались почему я АНТИгуру? Отвечаю почему!
Дайджест блогосферы 8 27.03.2010 18:01
Почему антивирусы ругаются на дорвеи?
Дорвеи и black SEO 11 21.02.2010 23:18
Антивирусы. Траблы с НОД-ом.
Прочее 24 06.12.2009 14:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры