Специальности нашего форума

(Ответов: 17, Просмотров: 928)

Результаты опроса: Кто вы по профессии?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экономист

    4 11.43%
  • Юрист

    3 8.57%
  • Инженер

    8 22.86%
  • Медик

    2 5.71%
  • Геолог

    0 0%
  • Учитель

    1 2.86%
  • Программист

    9 25.71%
  • Журналист

    2 5.71%
  • Архитектор

    0 0%
  • Другое

    10 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Инженер-электрик. Специальность не пригодилась - когда работал в Энергосбыте, сказали что слишком молодой чтоб занимать руководящие должности. Ну я и уволился, ибо ждать призрачную перспективу повышения должности 5-10 лет как-то совсем не але...

    Сначала даже жалел, что потратил несколько лет и прилично денег на получение высшего образования. Сейчас все таки думаю, что "на всякий случай" пригодится.
    • 2

    Спасибо сказали:

    djakoma(08.02.2016), Vmir(07.02.2016),
  2. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Они надеятся на государсто и это вроде правильно
    Ошибаетесь. Они надеются на родителей или на целевое обучение в ВУЗе. Также как большинство бюджетных работников в стране надеются на государство, на начальство, хают губернатора, при этом сидя на рабочем компьютере в ВК или играя в WoT.

    У меня знакомый перешел из государственной клиники в частную. Ахнул. В государственной сидел, чай попивал 8 раз в день.
    В частной - и на один раз порой нет времени. Но и зарплата выше в 3 раза. Жалуется, тяжело. "Уходи", - говорю ему. "Неее, там платят мизер". И продолжает пахать и считать бабосы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    djakoma(08.02.2016),
  3. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Виктор1974,Ну там немного был другой посыл.Но суть та же. Вы почти угадали мои мысли.
    • 0
  4. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Аналогичная ситуация, я экономист. Работал сейчас 2 месяца в гос.учреждение - з/п - 8500 рублей за месяц, в перспективе через 1 год 12 т.р. в месяц. Не особо радует такое развитие. Ушел сейчас в сферу специализации, занимаюсь работой по сайту на заводу, только неделю отработал, ожидается 15-20к. А так дома ежедневно вечером продолжаю работу над своими проектами для получения дохода.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(07.02.2016),
  5. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Я программист, журналист и будущий биолог. Проработала 1,5 года системным администратором в городской газете. Не могу сказать, что напрягалась, но и платили соответственно. Радовала масса свободного времени на интернет-шабашки.
    Сейчас на заочном учусь на биолога, не самая перспективная профессия, но нереально интересная. В учителя вряд ли пойду, останусь в интернете, здесь заработок раз в 5 выше, чем у типичного учителя в республике.
    Я видимо со специальностями угадала, мне практически все просиженные за партой часы каждый день пригождаются. :)
    • 3

    Спасибо сказали:

    djakoma(08.02.2016), Vmir(07.02.2016), Виктор1974(08.02.2016),
  6. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Ой, крутая тема, хоть что-то узнать можно об окружающих тебя людей :)

    Со школьной скамьи я был актёром, мне предсказывали хорошее будущее в этой сфере, я участвовал во всём городском движении, обучался в школе актёрского мастерства и в итоге, по окончанию школы родители взяли большую ответственность за меня выбрать мне специальность. Я будучи не самым умным подростком и боязь жизни шел за родителями и не был готов самостоятельно выбирать своё будущее.

    Переломный момент в моей жизни настал ровно через год. Отучившись 1 год на специальности "Инженер" я понял, что не туда я пошел и не тем жил всё это время. Мне нравилось делать чертежи разрезов, нравилось до поры до времени. Уже тогда я подрабатывал на этом форуме дизайнером. Я бросил институт и пошел работать в маркет продавцом для того, что бы заработать денег на свой первый стартап. Пол года отработал и вырученные средства вложил в МФА, который приносил 5$ в сутки, успешно был продан, а деньги потрачены :)

    По сегодняшний день хочу много зарабатывать и стараюсь делать для этого максимум :)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 2

    Спасибо сказали:

    djakoma(08.02.2016), Vmir(07.02.2016),
  7. Новичок Аватар для DanteS
    • Регистрация: 26.01.2016
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 21
    Я преподаватель музыки:)

    Вообще, я всегда работал в музыкальной сфере: выступали с друзьями на всяких тусовках, потом я работал диджеем. Ну и как-то так получилось, что начал интересоваться вначале seo, потом посмотрел передачи Михаила Сливинского, начал изучать информационный поиск, машинное/глубинное обучение, и машины очаровали меня окончательно:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(07.02.2016),
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Ой, ну прям целый марафон, и я отпишусь. По сравнению с большинством, я выбрал оплачиваемую профессию, которую сам хотел, - системный администратор. Название длинное и страшное в дипломе, но суть одна - копаться с серверами и железяками.

    В 17 лет после окончания школы поехал поступать в МСК, там и остался. Вначале работал на собственный ВУЗ, потом на дядю, периодически делая сайты, есть небольшие поводы для гордости. По Москве зп очень хорошая у сисадминов, я получал рублей 50 в свои 18 лет, работая на крутую контору - снимал квартиру и отрывался как мог. К учебе у меня, кстати, душа не лежит, после первого семестра я перевелся на заочку - так и живу, плачу деньги и живу - летом опять буду платить деньги и заканчивать эти 4 года своей жизни.

    Сайтами заниматься начал давно, года с 2007, с 2011 брал небольшие шабашки - тому сайт сделать, тому какие-то позиции брать, но основным заработком seo стало в прошлом году. Я переехал в регион, в котором ну всё очень плохо с направлением IT, поэтому я плюнул и стал делать то, что умею не хуже основной профессии. Деньги любят тишуну, но свой заработок прилично увеличил, но опять же - у меня есть постоянные клиенты, хотя и шабашки хорошо кормят.

    Вообщем если кто-то собирается выбирать себе профессию - идите в сисадмины. Для умных парней в мск и 200 к далеко не вышка, но вот в регионах хуже - 60 к ваш потолок, даже если будете работать на корпорацию. Зато ни один коллектив в мире не может быть лучше сисадминского - мы и двери выбивали, и на фестивали катались, про шашлыки, сауну и прочие радости вообще молчу. Я работал 5-6 компаниях, плохие люди встречаются везде, но в целом сисадмины ребята очень клевые.
    • 2

    Спасибо сказали:

    djakoma(08.02.2016), Vmir(07.02.2016),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Почему у нашего форума такая группа ВК?
Оффтоп и свободные темы 5 26.10.2013 20:21
Отдыхал кто нибудь с нашего форума на ибице ?
Оффтоп и свободные темы 4 09.12.2012 14:50
Рекорды нашего форума :)
Оффтоп и свободные темы 20 21.06.2010 00:09
Будущее нашего форума
Оффтоп и свободные темы 6 04.11.2009 20:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры