В Украине будет свой Роскомнадзор, с нардепами и Гройсманом

(Ответов: 22, Просмотров: 1640)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    SenSS, после майдана должно быть больше достоинств
    • 0
  2. Дипломник Аватар для MrVigner
    • Регистрация: 29.07.2015
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 125
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    последние 18 лет обитаю в Украине - чо за белочки - не знаю
    аналогично, только 23 года.
    По теме - читал недавно, что новоиспеченный премьер "предложил" чтобы на сайтах владельцы указывали свое ФИО и место проживание. Но это уже дибилизм какой-то, ведь тогда каждого приуспевшего вебмастера можно будет выследить и, к примеру, вынести из квартиры все ценное (вспомнилось на днях была тема с анонсом статьи на чьем-то блоге, где рассказывалось о таком).
    • 2

    Спасибо сказали:

    MetalMessiah(23.05.2016), Translit13(29.05.2016),
  3. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Я говорю о том что проблемы из-за данного закона могут наступить у владельцев абсолютно любого сайта, и не важно что там написано. Даже если там что-то похожее на рецепт варенья, который кто-то где-то якобы запатентовал. Захотят закрыть - напишут более менее правдоподобную жалобу, хостер сначала заблочит а потом будет разбираться (т.к. не захочет нарываться на штраф). Если бы можно было таким писателям пришить статью вмешательство в работу систем и сетей, повлекшее недоступность в течение 10 дней и убытки - а так все будет делаться безнаказанно.

    В чем плохо что люди защищают свое? И почему они "рачье"?
    Если бы свое. Я ж описал ситуацию - просто совпадающее название было, причем на самом деле общеупотребительное слово, причем в случае их американского фильма - это был кривой перевод на русский.
    Представь себе что ты выложил в блог ролик с названием "Ёлки!", а к тебе прикопались якобы законные представители авторов одноименного фильма, не поняв что там совсем не те елки.

    И вообще есть целый класс людей, которые зарабатывают на том что защищают якобы свое, а на самом деле просто пытаются взять "на понт", не имея никакого отношения к владельцам контента. Ладно, закрыли тему на счет них, зарабатывает каждый чем умеет. Кидалы, кстати, тоже люди, им кушать хочется...

    А в этой теме плохого ничего не вижу, цензура нужна везде...
    Fartuna, Ваша точка зрения мне предельно ясна.


    SenSS, наш человек.
    Про поляков согласен, но мне так говорят что при нынешней власти (у них) очень даже вероятно что этот закон примут, но продержится он ровно до следующих выборов, потом отменят. В целом, они настроены оптимистично.
    На Майдане я не был, но когда увидел как нарисовался т.н. и.о. и все тихо разошлись - пожалел что не был.

    вывести в банк с нулевой комиссией?
    Уточняю, комиссия 1 гривна
    Минус в том что всякие кассы сейчас перешли на двойную конвертацию - ты получаешь на WM баксы по крайне "выгодному" курсу (это для резидентов всех стран), а потом уже меняешь на WMU.

    чо за белочки - не знаю
    Гройсман недавно требовал от налоговой "убрать своих белочек" из регионов, там были терки с грецкими орехами. Кстати, косванно вторая причина роста цены на них.

    MrVigner, вот вот. Хотя как раз в этот пункт я слабо верю - он много чему противоречит, потому закон могут принять и без этого пункта, если кто-то захочет сыграть ни нашим. ни вашим
    Последний раз редактировалось MetalMessiah; 23.05.2016 в 21:48.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    Сейчас, когда политический курс Украины кардинально отличается от российского, принятие такого закона выглядит, мягко говоря, странно.
    Политически больших отличий нет: процветание определенной группы людей, приближенных к власти.
    Впрочем, подобная политика везде, в любой стране, что в США, что в Китае.

    А по конкретному законопроекту - вы уже ничего изменить не сможете, как ни пытайтесь. Придется просто приспосабливаться.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    Что касается закона – сразу бросается в глаза не «защита авторских прав», а использование новых рычагов для «вершения судеб».

    По поводу «Торрента у Немцев» - это не стереотип, а мышление – причем вполне здравое. Что нам, что Украинцам до такого мышления как пешком до Китая.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  6. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    У немцев может винда и лицензионная (как правило), но музыка в телефоне точно не из "Store". Знаю. Конечно, при их средних зарплатах и уровне продвижения лицензионной продукции, ее покупка не составляет особых затрат.
    А вообще что касается иностранцев. У нас в Одессе еще когда "книжка" (по киевски - Петровка, как в Москве называется - не знаю) была на Греческой возле того исторического дома что несколько лет назад варварским образом разрушили (на месте которого до сих пор либо каток, либо торговля) было такое ежедневное зрелище. Зашел круизный лайнер из Европы а то и дальше в порт, туристов покатали автобусом по городу потом выпустили "размяться" по Дерибасовской пешком. В процессе автобусной экскурсии кто-то просекает что там торгуют CD и DVD дисками, сообщает остальным - дальше раш. Нет, там конечно проскакивала лицензионная продукция, но ее никто не брал из-за цены.

    А по конкретному законопроекту - вы уже ничего изменить не сможете, как ни пытайтесь. Придется просто приспосабливаться.
    Почему-то январские законы Януковича слили очень быстро, да и это не единственный прецедент. Просто если все молчат - значит одобряют или не замечают, и политики понимают что можно борзеть и дальше. Если бы, допустим, после первого повышения тарифов на тепло главу комиссии подвесили за одно место на крюк высотного крана - следующий глава боялся бы подымать тарифы. Все просто. А благодаря тем, кто думает что изменить ничего нельзя и убеждают в этом окружающих - ничего не доводится до ума.
    Последний раз редактировалось MetalMessiah; 23.05.2016 в 23:20.
    • 0
  7. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SenSS Посмотреть сообщение
    ruprogon, совсем дурак?
    Да, в Украине. Да, в несчастной Украине, где мне никто не запрещает пользоваться популярными сервисами, где мне никто не рассказывает, что страна окружена врагами, где я могу посещать любые сайты без всякой цензуры, где нет роскомнадзора, где есть свобода мысли и слова, где, как видите, я, не боясь, могу критиковать власть.

    А, сорри, куда нам, темным

    P.S.: забыл добавить: в Украине, где деньги с "дохнущих" webmoney можно запросто вывести в банк с нулевой комиссией?
    В Украине, где ты сегодня заплатил 300 баксов за фотосессию и выложил на сайт, а завтра БлекМессия у тебя их спионерил (убрав или не убрав вотермарки - не важно) и ты сидишь и понимаешь, что у тебя украли. Но сделать ты ему ничего не можешь.
    • -1
  8. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MrVigner Посмотреть сообщение
    из квартиры все ценное
    CPAKing на днях в паблике писал, что обнесли хату на несколько лямов...
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Людей, далеких от интернета, но близких к власти, нужно от этого самого интернета ограждать принудительно...
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    MetalMessiah(02.06.2016),
  10. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    в Германии люди с торрента "боятся" скачивать, вроде там есть закон по этому поводу
    Кому надо в Германии уже давно все шифруют свой трафик и не парятся.
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Поясни подробнее, а то, может я не правильно понял суть темы
    Цензура. Вот весь смысл этого. Потом можно под шумок перекрывать любые неугодные власти сайты. А вводится это всё типо из-за хороший побуждений, якобы борьба с терроризмом, экстремизмом и т.д. и другие нелепые доводы.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 3

    Спасибо сказали:

    MetalMessiah(02.06.2016), M_W(30.05.2016), SenSS(30.05.2016),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
В Роскомнадзор можно будет направлять анонимные жалобы на сайты
Безопасность в сети 14 02.11.2012 02:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры