Веб-мастерам MacBook'оводам

(Ответов: 16, Просмотров: 1469)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Есть кто из работающих на MacBook с сайтами? Никогда в жизни не имел дело с ноутбуками (просто не было желания), а теперь встал выбор между: купить стационарник за 500-700 долларов или ноутбук за такую же сумму. Но тут на глаза попались макбуки и закралось желание доложить и взять за полтора десятка технику Apple.

    Кто имеет нормальный опыт работы на ноутбуках вообще, насколько сложно работать на них? Я уже прикинул, что в любом случае буду брать мышу под него. Что лучше: air или pro в плане работы (понятно, что один компактный, другой мощный, но все же)? Рациональна ли покупка, или же достаточно обойтись более бюджетной версией, но с примерно такими же характеристиками?
    • 0
  2. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Сколько себя помню - работаю на ноутбуках( да и играюсь тоже)! Дома-подключил монитор(клаву/мышь) и вуаля - стационарник. НУжно уехать - в сумку закинул и все твое рабочее пространство всегда с тобой.
    другое дело, если вы нуждаетесь в мощном железе - тогда выбор очевиден.
    по поводу Apple:
    Совсем недавно, была возможность юзать air около недели. Если в кратце - ничего кроме дизайна и размеров в нем не нашел этакого, за что можно было столько переплачивать. Конечно, он гораздо удобнее моего ноутбука (hp 4545s) в плане перемещения и тоскания с собой, но найти альтернативу можно.. ( помойму зенбуки от асуса). Mac OS - спорный вопрос.. Сидел ниделю и понимал, что да... надо привыкнуть поюзать и тд.. Итог - за неделю apple для меня стал красивой "рюшечкой" не более.
    Да, он компактный, удобный, легкий ...но мак os ( тут каждому свое).
    Если будет вопрос стоять в будущем о покупке себе нового ноутбука - буду расматривать альтернативы air (либо в него другую OS запихну).
    ЗЫ: да, несмотря на минусы air - шикарен
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Cyberflow, зенбуки от асуса стоят не меньше. Как Air так и Pro полностью оправдывают свою цену, если учитывать характеристики. От себя - если нет толкового стационарника, я бы посоветовал взять Pro. Мало ли пригодиться мощная машинка. Если все же таковой имеется, то можно обойтись и Air'ом.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    У меня MacBook Pro Retina. Работаю на нем около года, OSX не сносил, привык за 2 недели, теперь на ее фоне винда кажется убогой. Есть практически весь необходимый софт, но не специальный. Чего мне не хватало, так это Key Collector и WinSCP, но решение нашлось и довольно простое - программа Parallels Desktop, которая позволяет развернуть любой образ без особого труда. Причем софт для Windows можно запускать прямо на Маке, используя специальный режим. По поводу удобства - на Windows больше не вернусь.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    OS X... Ну, это дело такое... В обзорах много читал, что за неделю к ней полностью привыкаешь и становится понятно за что переплатил (хотя я себе это пока не предсьавляю).

    Цитата Сообщение от Cyberflow Посмотреть сообщение
    Дома-подключил монитор(клаву/мышь) и вуаля - стационарник.
    Что-то этого момента не понял. Там же и монитор, и клавиатура. :)
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Jeth, Куча самописного софта написана под винду и это нужно учитывать. Еппел в качестве понтов хорош, но можно купить не менее производительный и стильный ноут за половину цены епла.

    Я терпеть не могу ноутбуки, мне нужен нормальный монитор и мощная начинка, так что я бы взял хороший стационарник.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(22.12.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    kennivich, стационарника нету вообще как такового. Есть коробка со сгоревшей в ней материнкой, старая видеокарта и лишь 1 Гбайт оперативки, да и из 20 занятых гектаров памяти, 10 занимает windows. :) Просто до вчера хотел брать системник, и случайно тыкнул на ноутбуки. Ну и пошло желание. Тут же показался Air, дальше вспомнил о Pro и желание сделать себе подарок на январские было создано. Осталось за "малым" выбрать и поднакопить.

    algaretio, уже читал о parallels. Cool штука для виндоватых на маке.

    zelez, так вот и я о том же: есть ли смысл? :) Чтобы работать где-то вне дома - такой период редко наступает. А для серфа, если что, имеется iPad.

    Но, с другой стороны взглянуть, так не плохо бы и работать на диванчике. Да и iOS с OS X на уплотнение идут.

    Оу...
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Jeth, В таком случае, чем брать Макбук, лучше взять нормальный стационарник за 500-600 у.е и неплохой средний ноут за 400у.е. Итого - за 1К у.е будет два полноценных устройства и еще деньжата останутся на новогодние праздники)
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    zelez, а о таком я чёто не подумал.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Короче, решил брать MacBook Air 13" 2013 года. Последний вопрос: подходит ли яблочная мыша (Magic Mouse) для нормальной работы с ноутом (начиная от простого серфинга и работы с веб-браузером, заканчивая играми аля CS:GO)? Меня настораживает тот факт, что по тексту в сети на ней одна тач-кнопка. А как, например, переключать прицел на awp (только не подумайте, что я тупой пафосный гад, умеющий лишь играть в контру)?

    Или вот присмотрел такое - только белый вариант (странно, но в американском только черный, а в британии и белый есть)
    Последний раз редактировалось Jeth; 21.12.2013 в 18:51.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите реанимировать MacBook
Оффтоп и свободные темы 12 26.02.2013 16:22
Помощь начинающим веб-мастерам
Другая работа 20 29.04.2012 20:18
baksbooom.ru - смс партнёрка wap мастерам
Реклама партнерских программ 2 23.09.2011 20:26
baksbooom.ru - смс партнёрка wap мастерам
Партнерские программы 1 17.07.2011 23:15
Протягиваем ROOKEE веб-мастерам
Реклама партнерских программ 12 05.08.2010 14:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры