Вечные ссылки или сапа. Мой опыт работ с биржами.

(Ответов: 11, Просмотров: 2743)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Прочитал статью от чеснока и меня аж передернуло...
    Все написано из разряда ФЕНТЕЗИ.
    Вот два человека решили стартануть вместе. Один на сапе, а другой на вечных ссылках. При одинаковых показателях сайты в сапе приносят каким-то чудом столько же денег, сколько идет с биржи вечных ссылок...
    Давайте рассмотрим мой пример. Прошу прощения, что без скринов, но напишу кратко.
    При добавлении сайта в тот же ротапост я выставил максимально возможную цену, дабы отсеить лишние ссылки и не захламлять сайт. Так на сайте с ТИЦ 10 и PR 2 я выставил цену 250 рублей за ссылку. Одна цена и для статьи и для постового. За первый месяц мой сайт продал 4 ссылки, что составило 1000 руб. чистого дохода. Я писал сам статьи под размещенные ссылки, потому расход был нулевым. Тем временем второй сайт тоже получил ТИЦ 10 и я его добавил в биржу. Выставил цену в 160 рублей и стал ждать.
    Первый же месяц дал результат - доход с двух сайтов составил 1600 рублей. И именно тогда я прочитал подобную статью о заработке в сапе. Сделал все, как было описано в статье при добавлении обоих сайтов в эту систему. Результат был просто ошеломляющий. За три месяца с моих сайтов продалось аж целых 10 ссылок в сапе с ценой в 2.8 руб за ссылку. Доход просто супер. За это время в ротапосте продалось более 30 ссылок, и общий доход переплюнул отметку 6000 рублей.
    На третьем месяце я начал работать по принципу:
    Поступает заявка на размещение ссылки, я заказываю на бирже копирайтинга три статьи(рерайтинг) по 1000 символов с ценой 15 руб/1000 символов, в одной из них размещаю ссылку, а две просто публикую. Таким образом, средний доход с размещенной ссылки у меня выходит 165 руб/ссылка. К концу пятого месяца с сайтов было продано 54 ссылки, общий доход составил 11340 руб. из них чистыми 8910. 3600 я потратил на закупку ссылок в той же бирже. При этом купил я более 60 ссылок с более или менее нормальных площадок.

    Меня долго мучил вопрос - а что будет, если уменьшить цену... Наверное, заявок будет в разы больше, и я заработаю ох как много... Тогда я понизил цену и сделал ее даже чуть ниже рекомендованной в системе. К моему огромному удивлению заявок больше не стало. Потому я сделал вывод, что не стоит ставить цену ниже. Вернул старые цены и продолжал зарабатывать.
    Прошло 16 месяцев с момента добавления второго сайта. Я давно не слежу, сколько трачу и сколько зарабатываю в ротапосте. Большинство заявок просто игнорирую, и их становится все меньше и меньше. Причина проста - я перешел на сайты под трафик. На перспективные проекты. Доход с биржи даже не пытался вывести. Трачу по тихой на ссылки для моих новых сайтов.

    Ах да :) Сапа :) Забыл про нее. Снял код полгода назад. Потому как на ней я заработал с двух сайтов, почти за год, что-то около 300 рублей :) Сапа - это плохой инструмент для продвижения, теряющий свою актуальность, и еще хуже инструмент для заработка :)


    Мои итоги попыток заработать на сайте привели к выводу - самый лучший доход - это доход с трафика. Как не крути, а вечно сайт не сможет продавать ссылки. Если же он делается под получение трафика, то со временем он только радует больше и больше.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 3

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(17.08.2013), feuer81(17.08.2013), Vadik(17.08.2013),
  2. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    tvojwordpress, так сапа не для СДЛ. И заработок в сапе зависит от тематики. Но вы правы, сапа теряет свою актуальность
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 03.06.2011
    • Сообщений: 596
    • Репутация: 243
    • Webmoney BL: ?
    Про сапу где то я это уже слышал... кажется в 2012 или 2011.
    • 0
  4. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Вы знаете, пару недель назад я тоже думал, что сапа умирает. На парочке сайтов стали все меньше скупать ссылки. Однако, пару недель назад (не знаю, с чем это связано) оптимизаторы активизировались и начали более активно скупать ссылки.

    Доход с сапы у меня не большой, но приятный )) С парочки сайтов сейчас капает по 45-50 рублей в сутки с каждого. Буквально недавно было по 30-35 рублей. На сайтах работа не велась.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    Сапа очень прибыльна если уметь с ней работать и нужно подстраиваться под фильтры, СДЛ там в моде, но многим не нравится что ссылки на СДЛ ставят в подвале.

    ТС у меня гс в ротапост и по 60 рублей не выкупают, значит с моей стороны временные ссылки круче. Зато в сапе можно в любой момент снять ссылки и продвигать под трафик.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для tretevg
    • Регистрация: 19.09.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 15
    Добавил сайты, торгующие в Сапе еще и в Ротапост (ТИЦ 10) - доход идет в несколько раз больший с него. Для быстрой монетизации он гораздо лучше, но сайты захламляются конечно быстро.
    • 0
  7. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Дык вы не хватайте сто ссылок по 30 рублей :) Лучше уж 10 по 300, но они будут. Некоторые оптимизаторы готовы выложить не плохие деньги за ссылку с не заспамленных площадок...
    У меня далеко не СДЛ были. Иначе я не стал бы их вообще монетезировать в биржах...
    Фишка в том, что после ротапоста один из сайтов начинает набирать траф... Тихо, но верно прибавляет. Думаю вот его малость под наполнить статьями(возможно копипастом, но строго по НК ключам). Да закупить еще десятка три ссылок в том же ротапосте... Может еще добавит немного трафа.

    Не спорю и с тем, что для многих сапа не то, что удобна, а скорее проще. Многим проще сделать 1000 сателлитов, чем париться с парой-тройкой более или менее нормальных ГС... А доход получится одинаковый...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    так смешать красное и квадратное - это ппц.
    ТС - у вас логика на уровне "все люди, которые ели огурцы - умерли"

    живой пример - крестный моей дочери на сапе купил квартиру.
    в а ротапосте у него 3 проекта, которые общей суммой прнесли.. нихрена толком не принесли
    т.е, он сейчас спокойно пишет пост о том, что сапа - айс, а ротапост не дает бабла - и тоже будет прав.

    Чеснок писал, что специально берет сферические сайты в вакууме, задача была показать принцип, что вечные ссылки оплачиваются один раз, и для поддержания дохода нужно:
    - увеличивать объем ссылок
    - заниматься этим постоянно
    причем, вы, по сути, подтвердили этот момент выводами в конце текста

    в то время, как сапа это условный пассив
    и нифига она не проще (если, конечно, зарабатывать не 300 рублей в год)

    tvojwordpress - ничего личного, но мнимая логика на уровне "красное - квадратное" + субъективизм примера не дали мне пройти мимо вашей темы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Runa(17.08.2013),
  9. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Дык это и отлично, что не прошли. Тема на форуме для того и есть, чтобы люди высказали свое мнение.
    и нифига она не проще (если, конечно, зарабатывать не 300 рублей в год)
    А кто сказал, что проще сама работа? Я сказал, что некоторым проще создавать множество сайтов под сапу, чем нормальные сайты. Я сам года 3 назад делал ГС пачками. Это проще, чем заниматься конкретным проектом...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Ну вот я и решил вновь проверить sape на возможность заработать денежку... Добавил туда 2 сайта. Оба сайта за неделю продали 58 ссылок и доход по 2 руб/сутки. При этом один сайт с ТИЦ 10, а второй с ТИЦ 0...
    Думается мне, что на сетке в 1000 сайтов можно малость заработать... Или же нужно сайты с Бооольшим пузом....
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вечные ссылки на СДЛ новостнике: ТИЦ 10 PR 5. 3 ссылки бесплатно, за отзывы
Ссылки, статьи 20 07.04.2013 21:50
Где брать вечные ссылки?
Общие вопросы поисковой оптимизации 14 29.09.2012 22:07
Вечные ссылки с 1000 доноров под Google+ссылки с 2 СДЛ 950тиц/Пр3 ВСЕГО ЗА 1500р
Ссылки, статьи 19 09.05.2012 00:23
вечные ссылки с сайта ТИЦ 10 пр 1
Ссылки, статьи 10 17.08.2011 14:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры