Верстальщик + дизайнер. Как делить прибыль?

(Ответов: 9, Просмотров: 1032)
  1. Новичок Аватар для Raven
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 12
    Приветствую, народ!
    Хочу спросить сведущих людей вот о чем. Я неплохой верстальщик, работаю на fl.ru, но хотелось бы, так сказать, охватить больший спектр предоставляемых услуг. А именно - разработкой сайтов под ключ. В связи с чем сейчас ищу себе дизайнера, хорошо рисующего в векторе или растре. Так как я ни разу не бизнесмен, вопрос тупой: сколько ему платить? И вообще, как в таких случаях делают?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для efs
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 46
    на том-же фрилансе посмотреть вилку цен и платить из расчета средней стоимости отрисовки одной страницы. если конечно после добавления стоимости вашей работы сумма не будет значительно выше среднерыночного предложения.
    • 0
  3. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Еще верстку на cms нужно натянуть. Это еще или программисту платить надо или самому заниматься.

    Как делают - у каждой работы своя цена. Дизайн от X до Y + верстка [ваша цены] + программирование (натяг на цмс) [еще цена] + копирайт [цена копирайта] + наполнение + тестирование. Плюс ваша наценка на это всё.

    Странно что у вас только про дизайнера вопрос возник, когда сайт под ключ делать собираетесь.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Yazar
    • Регистрация: 15.09.2014
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 4
    У каждого свои расценки это раз. Во вторых сайт под ключ это не только дизайн+верстка, как уже выше написали.
    Если вы, как партнеры будете, то тогда 50/50 работайте. Я сейчас работаю так: оцениваю свою работу, как дизайнера+работа верстальщика. Я знаю его расценки, он мои, где-то естественно двигаемся, чтобы проект закрыть и клиент довольный остался и рекомендовал нас. Плюсом является, что я шарю в маркетинге и могу разработать продающий сайт (тот же лендинг это непросто по триггерам дизайн нарисовать), а прогер мой к примеру в юзабилити шарит, так и дополняем друг друга.

    ps: Кстати, если нужен дизайнер, стучи в личку, я он и есть)
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 19.09.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Обычно дизайнеры берут фикс. за макет. Ищешь человека, который берет определенную сумму (допустим 100$ за макет) и просто нацениваешь на свои обычные услуги, вот и все.
    • 0
  6. Новичок Аватар для Raven
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 12
    Ясно, спасибо всем, теперь хотя бы имею представление)
    Yazar, буду иметь ввиду. Фолио кинь)
    • 0
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Можно сколотить команду и делить всё по братски 50/50.
    А можно и просто нанимать дизайнера и платить ему его гонорар.
    И да, как выше писали - для сайта под ключ дизайна и вёрстки будет мало. И программирование частенько будет выходить за рамки возможностей CMS, т.е. нужен будет ещё и программист в команду.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  8. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Да все по договоренности... получаете ТЗ на руки, высылаете дизайнеру, смотрите сами.
    Дизайнер называет свою цену, вы плюсуете свою, а потом называете ее заказчику. Если он согласен, то берете предоплату и работаете. Без предоплаты работать не советую, т.к. если вы контактное лицо, то в случае пропажи заказчика вам придется как-то решать вопрос с дизайнером за проделанную работу.
    • 0
  9. Новичок Аватар для Raven
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 12
    0pium, спасибо, я тож уже про это подумал
    • 0
  10. Студент Аватар для parserrf
    • Регистрация: 03.03.2012
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    а зачем дизайнер, хорошо рисующего в векторе? Вы верстаете из фотошопа или из илюстратора? )

    а вообще да, примерно 50/50, ибо первым делом продается дизайн
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Верстальщик/Дизайнер
Создание сайтов 5 08.11.2013 15:35
Тематичный новостной портал стоит ли делить на популярные разделы?
Вопросы от новичков 4 28.02.2013 00:56
Дизайнер и верстальщик 2 в 1-м флаконе (лице)
Другая работа 0 04.01.2013 02:19
Делить ли в сервисе сайты на Англ. Укр. Русские
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 2 20.08.2012 14:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры