Вежливость оптимизатора при заказе постовых

(Ответов: 2, Просмотров: 361)
  1. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    Порой, оптимизаторы пишут слишком уж большие требования при заявки на постовой. Для начала, что такое постовой? Фактически это небольшая реклама другого ресурса с открытой на него ссылкой, чаще размещается в самом конце статьи и, нередко, всячески отделяется от основного содержания. Как бы то нибыло, мне не тяжело пойти на встречу оптимизатору, и несколько завуалировать ссылку, или покрайней мере, не делать явных разделений.
    Но, некоторые личности, в требованиях просят размещать ссылку в начале статьи "в первой части контента в 3-4 предложении с начало статьи" и при этом "РАЗМЕЩАТЬ ЕСТЕСТВЕННО НАШУ ССЫЛКУ" (caps slock сохранен).
    Не стоит говорить, что публикация, естественно, должна быть свежая и появиться вместе с ссылкой.
    Мне кажется, это несколько наглость. Ведь фактически, для заявленной естественности нужно максимально тематическая статья. То есть, в итоге за оплаченный постовой, оптимизатор получит малую часть от статейного продвижения, а это уже совсем другие деньги. Лично я такие заяки сразу отклоняю, так как считаю это не совсем правильным.
    У кого какие мнения на этот счет? Неужели это правильно, культурно и вежливо по отношению к вебмастеру и поступать так абсолютно в рамках нормы? Кто как поступает в подобных ситуациях?
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  2. Гуру Аватар для Кеп
    • Регистрация: 18.07.2012
    • Сообщений: 631
    • Репутация: 301
    • Webmoney BL: ?
    Я бы тоже такое отклонял. Но пока только статьи в миралинксе на своих сайтах размещаю, так что там все предельно ясно.
    Вообще, понятие "естественно" - можно по разному понимать и это уже предпосылка до лишней работы вебмастера.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для altery
    • Регистрация: 15.11.2011
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 34
    1 - Согласитесь, что весьма глупо смотрится постовой о холодильнике в статье о боевых искусствах. Думаю, что и оптимизаторам и самому вебмастеру полезнее если и постовой и статьи будут околотематичны.
    2 - Когда заказывают статью, то как правило просят сделать весь текст о преимуществах компании, в случае с постовым, можно разместить его в рерайте околотематической новости.
    3 - Лично я, когда мне что-то не подходит, пишу об этом рекламадателю, как правило, обо всём можно договарится, зачем же сразу отклонять, это ведь деньги =)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Типичные ошибки клиента при заказе SEO услуг
Дайджест блогосферы 2 14.11.2012 12:42
Безопасное кол-во постовых в день?
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 14 09.07.2012 20:40
написание маленьких постовых
Копирайтинг, переводы, постинг 11 21.04.2012 12:00
Размещение постовых
Вопросы от новичков 7 23.02.2012 16:10
Продажа постовых, ТИЦ 10 ПР 2
Ссылки, статьи 3 17.10.2011 22:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры