Вопрос по целесообразности выбора CMS для корпоративного сайта-визитки большой компании. Какую выбрать?

(Ответов: 4, Просмотров: 520)
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет! Если кто свои соображения выскажет-буду рад любям дельным мыслям. Итак...

    Стоит у меня сейчас на повестке дня такой вопрос: идет редизайн одного корпоративного сайта. С сайта продаж нет-это просто тупо веб-визитка. Ну может чуть красивше веб-визитки.
    Мнения на чем делать-разошлись.

    Я (выступаю с точки зрения заказчика): для меня важно удобство администрирования. Так как я сам работаю в данный момент с wordpress и админю свои личные сайты- мне сама идеология wordpress нравится.
    Чем именно:
    - в отличие от сайтов объектно-ориентированного программирования (наподобие joomla) -сайты работают легко и быстро, нет неповоротливости;
    - редактирование кода элементов сайта(а не только страницы)- прямо из CMS;
    - "запоминание"-в виде черновика и быстрый перевод написанного в черновик и обратно;
    - легкая установка дополнительных элементов.

    Что сказал один из программеров, по поводу вордпресс:

    - что невозможно сделать адаптивную верстку(или очень сложно)- в это сильно не верю. Ибо брехня скорее всего;
    - что это больше блоговый движок (а как быть тогда что на вордпресс огромные порталы ворочаются только так. навскидку, если правильно помню - auto.ru или drive.ru);
    - что тяжело подключать анимацию на страницах на основе CSS.

    Подтвердите или опровергните его мнение?

    Пара других программеров предлагают ставить bitrix (никогда не работал и не горю желанием начинать ). О ней знаю только то, что к ней можно подключить базу данных 1С. Для нас это вообще неважно-с сайта продаж не планируется.
    Или joomla (в году так эдак 2007-2010 делал на ней сайты. Не нравилась неповоротливость системы).

    Итак- я сам за wordpress.
    Что думаете вы? Годится он для моих целей?

    P.S. сам сайт сейчас пока что висит на ziznenno.ru- это временный домен.
    • 0
  2. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    да можно использовать как битрикс в минимальной версии, так и вордпресс, просто видимо ваш программер не работал с вордпрессом и говорит о трудностях с адаптивной версткой.
    Если не желаете менять программиста, или верстальщика - ставьте битрикс, а если хотите вордпресс, то меняйте программиста, не вижу разницы чем пользоваться. Оба движка смогут выполнить функции корпоративного сайта без проблем.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEEK(26.02.2016),
  3. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, если не работали с битрикс, т лучше даже не суйтесь) Возможности конечно у него огромные но без опытного программиста там вообще даже кнопку не передвинуть) Мое имхо: пипец полный в структуре движка - избыточность овер 60% и какая-то своя непонятная логика работы модулей и просто адское администрирование=) Что могу сказать про этот движок...сделали большинство простых вещей как-будто специально слишком заумно чтобы драть деньги за любые доработки) К тому же платный и не самый дешевый.

    По-поводу wordpress: адаптивность делается довольно легко, зависит от шаблона и рук верстальщика) Про анимацию - вообще полный бред, css не ограничивается движком никак) По поводу блоговости - это действительно блоговый движок и есть мнение что большие проекты на нем бегают не так быстро как на аналогах для этого созданных, но тут все зависит от тонкой настройки веб-сервера, шаблона и кода движка. Корявый паблик шаблон и на 100 страницах уже может лагать)
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEEK(26.02.2016),
  4. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Битрикс как выше сказали даже не начинайте. Для новичка это дикий ад, да еще и платный :)

    Посоветую modx. Гибкий и удобный.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEEK(26.02.2016),
  5. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Сайт-визитка является небольшим сайтом. Самопис самое то - можно уложиться в ~1000 строк кода самого движка на процедурном подходе (CRUD). Можно сделать на файлах, можно на sqlite3 - быстро, удобно, переносимо, ничего лишнего.
    Добавление функционала сложности не представит - любой вариант "чистого" кода из инета может быть адаптирован и встроен.
    Модульная разбивка (например, каталог, галерея и пр.) обеспечит независимость работоспособности каждого модуля и быстрый и легкий поиск возможных проблем - при возможном возникновении.
    +Безопасность и взломоустойчивость.
    + при минимальном комментировании/документировании - беспроблемная поддержка сторонним пограммером.
    + долгий цикл жизни, с учетом развития, легкая модифицируемость.

    PS Конечно, логика и структура базовой части должна быть продумана и соответствующим образом реализована - без явных ляпов и избыточности.

    Имхо.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEEK(26.02.2016),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Верстка лендинга, сайта визитки компании.
Создание сайтов 0 13.07.2015 17:49
Помогите выбрать движок для сайта-визитки
CMS 30 24.01.2014 10:04
Статья - Какую CMS выбрать для сайта?
Обучающие статьи 8 07.08.2013 15:39
Какую CMS выбрать для сайта гостиницы
Вопросы от новичков 2 21.01.2013 16:43
Какую пп выбрать для сайта рецептов?
Партнерские программы 20 12.04.2011 01:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры