Пролистал по диагонали форум и понял что тут подробно описаны два основных вида заработка вебмастеров. Условно назовем их "реальные продажи", т.е. интернет магазины и "партнерки", т.е. всяко-разное размещение рекламы на своих сайтах после регистрации в партнерках.
Лично я имею кое-какой опыт в третем виде интернет заработка - "продаже воздуха". Под этим термином я понимаю создание некого интернет сервиса, привлечение туда аудитории, подсаживание её на этот сервис, а потом продажу услуг этой аудитории уже платно или продажу платных услуг тем, кому эта аудитория тоже интересна (напрямую, без использования сторонних программ).
Хотелось бы познакомиться, пообщаться, посоветоваться. Извините если оффтоп.
Ну Воздух не воздух, а вот люди воду уже продают. А вообще можно все что угодно продать, главное умело предложить и найти покупателя. У меня совести не хватает на торговлю воздухом. Хотя как 3и дня повязал арматуру, то надо призадуматься о продаже воздуха
Я думаю ТС имеет ввиду что-то типа онлайн игры, когда сначала создаешь интересную игру, а потом делаешь какие-нибудь "рубины" платными и люди вводят деньги, чтобы стать круче и сильнее, и в взять мега шмот на эти "рубины".
Продажа воздуха - наткнула вот на какую идею: создается сайт по типу записки туриста, где описываются все прелести отдельно взятой страны и тут же на сайте продаем баночки с воздухом, той страны, столицы, которую описывали. Кстати, когда был в Париже видел на прилавках мелких лавочек маленькие стеклянные закупоренные колбочки с... воздухом Парижа.
и тут же на сайте продаем баночки с воздухом, той страны, столицы, которую описывали. Кстати, когда был в Париже видел на прилавках мелких лавочек маленькие стеклянные закупоренные колбочки с... воздухом Парижа.
будучи совсем молодым, такой предприниматель за полгода кажется на каен заработал и бизнес новый открыл. было уже короче. потом он, кажется, землю начал продавать или что-то такое. интервью с ним на НТВ было.
Сообщение от DentalCare
Лично я имею кое-какой опыт в третем виде интернет заработка - "продаже воздуха". Под этим термином я понимаю создание некого интернет сервиса, привлечение туда аудитории, подсаживание её на этот сервис, а потом продажу услуг этой аудитории уже платно или продажу платных услуг тем, кому эта аудитория тоже интересна (напрямую, без использования сторонних программ).
это не продажа воздуха. тогда все, по вашей логике, что делается в интернете - продажа воздуха. вы данные продаете, текст, монетки, рубины, темы, время в конце концов свое, но не воздух. я даже подписки на порно бы воздухом не назвал :)
Ого. Я только проснулся, а у вас в России уже аж два часа дня)
Рассказываю. Я по профессии стоматолог, вот и тему для сайта выбрал соответствующую. В общем сварганили мы с командой сайт-календарь (dentistcalendar.com кому интересно поглазеть). Удобный такой календарик, но с жестким условием, что все стоматологические события (курсы, выставки, конференции) будут туда заносить непосредственно сами организаторы этих мероприятий. Личный кабинет прикрутили аккуратный и все такое... Потом пошел этап параллельной рекламы проекта в соответствующих кругах среди врачей ну и телефонные переговоры с организаторами. В данный момент свои события выкладывают около 40 компаний организаторов, а на новости календаря подписана сотня врачей (проекту меньше полугода). Идея дальнейшего заработка: 1) платные е-маил и смс рассылки рекламы по нашей базе врачей 2) организация скидок на мероприятия по типу Групона 3) VIP аккаунты для компаний 4) брендирование сайта
ну как-то так....идей много, постоянно что-то меняется. К сентябрю планируется интеграция платежной системы и старт продаж. Этот проект создавался уже имея небольшой опыт и затачивался под конкретные идею по монетизации.
А вот первый наш проект dentalcare.dp.ua (не бейте, если нельзя давать ссылки, просто потрите - буду знать), вот он как раз стал весьма популярным, но вот монетизировать его весьма сложно. Только вручную продать баннера стоматологическим клиникам удалось. Теперь наверно буду пробовать партнерки, хотя лично я сторонник оригинальной идеи и оригинального сервиса, за который люди будут платить напрямую (сравнение с онлайн играми весьма уместно).