Яндекс закрывает Я.ру

(Ответов: 25, Просмотров: 1745)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    _http://blog.yandex.ru/post/81530/
    Мы закрываем наш хостинг блогов — Я.ру. До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей Я.ру появилась возможность перенести все свои записи в Живой Журнал — создать новый аккаунт или добавить к существующему. Все ваши друзья с Я.ру, которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы. Архив вы сможете найти на вашем Яндекс.Диске.

    Я.ру был открыт в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырёх крупнейших блогохостингов в рунете — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого популярность Я.ру стала уменьшаться — собственно, вместе со спадом популярности блогосферы в целом и ростом соцсетей. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться.

    Сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0,3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев. Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках. В такой ситуации поддерживать Я.ру становится сложно и нецелесообразно. Поэтому мы и приняли решение о закрытии.

    Изменения ожидают и еще один сервис — Яндекс.Видео. В августе на сервисе останется только поисковая часть — она продолжит работать в полном объёме и будет развиваться и дальше. Загружать новые видеоролики можно будет только на Яндекс.Диск, при этом возможности публичного просмотра будут ограничены. Всё видео, которое вы уже загрузили, также окажется на Диске — и вы бесплатно и навсегда получите место для его хранения. На Диске есть просмотр видео, роликами по-прежнему можно делиться с друзьями. Для многих наших пользователей это более удобный и современный способ хранить свои личные записи.

    Спасибо всем нашим пользователям. Но не прощаемся — до встречи на Яндекс.Диске и других сервисах.
    • 3

    Спасибо сказали:

    oleg_ug(26.06.2014), tank0412(26.06.2014), VtopSearch(26.06.2014),
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Продолжают избавляться от мертвого груза.
    Блоги я.ру давно себя изжили, это было ясно. Только рекламные посты там и появлялись (на нашем форуме были люди, размещавшие там ссылки за деньги).
    • 0
  3. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, вы закрыли тему Яндекс закрывает Я.ру хотя эта тема была создано позже той. "Сегодня 17:11"
    Первое место по конверту мобильного трафика!
    ПРИБЫЛЬНАЯ монетизация iOS и Android! Welcome!
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от webant Посмотреть сообщение
    oleg_ug, вы закрыли тему Яндекс закрывает Я.ру хотя эта тема была создано позже той. "Сегодня 17:11"
    Это так принципиально? Какую увидел позже, ту и закрыл.


    Пользователь zhurik оказывал услуги по блогам я.ру и по его просьбе все его топики закрыты.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(26.06.2014),
  5. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, не принципиально, просто по отношению к форумчанину roon не очень получилось.
    Первое место по конверту мобильного трафика!
    ПРИБЫЛЬНАЯ монетизация iOS и Android! Welcome!
    • 1

    Спасибо сказали:

    intern(27.06.2014),
  6. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, печально с ярушками...
    свои пять копеек они приносили и совсем без напряга

    Вообще я ожидал что Яндекс наоборот хочет развивать свою блогплатформу, но по видимому они решили что это мертвый груз.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    неактуальными они стали уже давно, как я считаю
    • 0
  8. Опытный Аватар для kanzas
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 156
    все что не приносит профит в топку - видимо такой девиз сейчас у Яндекса и подгребать под себя все, на чем можно заработать.
    • 0
  9. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kanzas Посмотреть сообщение
    все что не приносит профит в топку - видимо такой девиз сейчас у Яндекса и подгребать под себя все, на чем можно заработать.
    Вполне по коммерчески. Только вот я.блоги по другой причине закрывают (ну это мои догадки).
    • 0
  10. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Если я правильно понял то у меня в обратных ссылка будет на 4К с я.ру, а 4К с ЖЖ.

    А по сути ссылка указана в поле Ваш сайт, а в ЖЖ такого поля вроде нет, прощай позиции )))

    Не понятно что получиться, самая печаль тем кто у форумчане покупал Я.РУ ферму, он перестанет работать!!!
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вконтакте закрывает XMPP
Оффтоп и свободные темы 9 28.07.2013 06:31
Постинг в ЖЖ- ЖЖ закрывает доступ IP, но аккаунт не банит
Социальные сети 5 08.04.2013 17:37
Microsoft закрывает почтовый сервис Hotmail
Оффтоп и свободные темы 18 21.02.2013 01:23
Плагин Disqus закрывает обсуждения
WordPress 0 20.09.2012 18:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры