Как наказать непорядочного конкурента?

(Ответов: 25, Просмотров: 7687)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Еще вариант. 2-3 сайта, и берем спецразмещение директа/адвордса.
    Взять навыками( не зря же мы в этих интернетах столько времени просиживаем). Сделать хороший лендинг, оптимизировать ключи, поднять цтр и тд.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Все зло обязательно к вам вернется, как уже советовал WebNetc, отпустите ситуацию. Просто сбросьте важность и попробуйте быть умнее. Быть может стоит снизить цену, изменить подход, улучшить ваш магазин или лендинг. Да, бездари есть и они будут всегда, но поэтому не стоит опускаться до их уровня. Будьте умнее, стройте свой бизнес, а толпы таких завистников всегда будут плестись где-то позади.
    • 0
  3. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Ребят, прошу меня простить, но вы советуете просто так взять и отдать бизнес другому? с учетом того что он у вас просто его своровал?
    Мне кажется, это немного не та ситуация.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от XenWorld Посмотреть сообщение
    Встать на коня - это немного не то определение, когда приходится урезать прибыль в разы.
    Ну так мы тем самым и увеличим прибыль, хотя бы частично восстановив ее...

    А вообще советую улучшать свои ресурсы. Сделать промо-акцию на сайте - ее то точно не сможет конкурент украсть. Заставьте покупателю купить именно ваш товар, обычно магия скидок и подарок в комплекте действуют очень хорошо.
    • 0
  5. Опытный Аватар для kombayn
    • Регистрация: 24.06.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Dvoryashin, понизить цену можно, урезая свою прибыль. Да и кто читал Левитаса, знает, что демпинг - самое последнее дело, которое может и вовсе все загбуить.

    Пытаюсь раздобыть контакты той компании, которую они разместили у себя на сайте, чтобы неповадно было так делать. Но странное дело, почему-то в интернете идет сразу 3 упоминания данной компании, мол она зарегистрирована сразу в нескольких местах - это как, как в простоквашино чтоли?

    Вычислил конкурента вконтакте. Взял картинку с сайта, пробил по поиску в гугл-картинках, нашел другой сайт с такой же картинкой - им оказалась копия сайта, с которым боремся. Видимо старая версия сайта, на нем стоял номер телефона, забил его в поиске. Город Казань, по поиску нашел имя и страницу. Вуаля. Пойман, воришка.

    Вопрос решили полюбовно, я победил
    • 2

    Спасибо сказали:

    TimKa(08.01.2014), zhurik(08.01.2014),
  6. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Рад за вас!
    Вот вам и еще 1 пример, прежде чем куда-то стучать или принимать какие-то меры - сначала нужно поговорить.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Хм, так конкурент товаром торгует (насторожила фраза "мои товары часто выдают за свои) или услуги аналогичные предлставляет? Если первое - не продавайте ему ваш товар. ^_^ Если второй, тут серьезней. Не обращать внимание нельзя, ибо так можно вовсе пролететь. Ddos решит проблему на время, но чтобы месяц-второц гасить - дорого получится. Скликивание - вариант, но опять же: не на долго, малый эффект и прочее. Имхо, но по-моему будет лучше провести акцию и немного увеличить на этот момент бюджет в adwords/директе (на +20\30%).

    ---------- Сообщение добавлено 01:12 ---------- Предыдущее 01:11 ----------

    Тьфу, не длчитал. :)
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    kombayn, я вижу только вариант "убийстве сайта" - пару раз ddos заказать.

    Не понимаю, почему ТС должен терпеть то, что его тупо обкрадывают..

    Ох, уже все решили :) Поздравляю!
    • 0
  9. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Отпустить? Терпеть? Смириться?
    Что за пассивное подрастающее поколение терпил???

    Бизнес страдает от недобросовестных конкурентов, и это потеря не 100 рублей с продажных ссылок, тут суммы другие.

    Есть жесткие методы, которые обязательно надо использовать, если не удаётся договориться мирным способом.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Последний раз редактировалось zritex; 08.01.2014 в 14:37.
    мой бложек zritex.ru
    • -1
  10. Опытный Аватар для kombayn
    • Регистрация: 24.06.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    На деле все оказалось куда запутаннее. Тот, кого я нашел позднее вообще скопировал сайт того конкурента, которого нашел изначально, который скопировал лишь весь текст. В итоге сайт удалили, но не тот, который я хотел. В итоге оказалось, что мой сайт копируют все кому не лень, потому что в своей нише он был лучшим.
    Jeth,
    Хм, так конкурент товаром торгует (насторожила фраза "мои товары часто выдают за свои) или услуги аналогичные предлставляет?
    Товар изготавливается под заказ. Фотки моих работ воруют и ставят как будто их работы, обрезая копирайт.

    ---------- Сообщение добавлено 14:58 ---------- Предыдущее 14:57 ----------

    zritex, 3 и 4 вариант интересны. Пробовал? можешь под хайд посоветовать услуги?
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[БЕСПЛАТНО] Подбор СЯ, полная видимость вашего конкурента в ПС, запросы конкурента в контекстной рекламе, объявления вашего куонкурента
Бесплатное на форуме 29 19.11.2013 17:29
Как наказать?
Консультации по безопасности 26 29.07.2013 02:09
Есть ли способ наказать?
Кидалы 8 09.04.2013 18:05
Как наказать за плагиат?
Вопросы от новичков 44 24.01.2012 05:19
Наказать молодую SEO студию? :)
Кидалы 45 31.10.2011 21:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры