Бесплатный аудит ваших СМИшных сайтов

(Ответов: 6, Просмотров: 550)
  1. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    Друзья.

    Давно и плотно читаю этот форум и заметил, что многие из вас пытаются делать новостные сайты или, проще говоря, СМИ. Однако СМИ они являются далеко не всегда, а процентах в 95 случаев - не являются ими вообще. Как следствие, уйма вопросов о том, "как попасть в Яндекс.Новости", "почему меня туда не берут?", "почему у меня высокий показатель отказов?" и т.д.

    Поразмыслив об этом, я решил создать эту тему. В ней я предлагаю проводить бесплатный аудит сайтов-СМИ пользователей данного форума. Я готов указать на ваши ошибки: концептуальные и практические (речь не о техническом или seo-аудите), а также давать советы о том, как их исправить и как лучше позиционировать свое издание.

    Я не хочу сказать, что я офигенный эксперт во всех вопросах медиапространства, но журналистское образование и пятилетний опыт работы (журналистский и редакторский) кое-чему меня научили. К тому же, для вас это совершенно бесплатно. Почему бы и не послушать конструктивную критику? :)

    Так как начинание проводится на общественных началах (на халяву :)), то максимально оперативно буду отвечать первым 10 людям. Остальным - по мере появления свободного времени. Чтобы наше общение проходило максимально плодотворно, предлагаю сразу же ответить на несколько вопросов:

    1. Адрес вашего сайта
    2. Какой вы видите его концепцию?
    3. Почему вы считаете, что ваш сайт лучше n-сайтов той же тематики?
    4. Кто ваша ЦА?
    5. Какие проблемы вас беспокоят?
    6. Чего вам, по-вашему, не хватает для создания успешного новостного ресурса?
    Ответ на эти вопросы можете присылать в личку, если не хотите светить проекты.

    Понимаю, что у многих возникнут вопросы типа "а нафига это тебе?", "а не украдешь ли идею?" и т.д. Сразу же отвечу: "не украду". Сейчас я готовлю материал для большого мануала по сайтам-СМИ для веб-мастеров, не являющихся журналистами. Полученная информация мне позволит лучше понять особенности восприятия СМИ журналистами и вебмастерами и донести до последних принципы журналистики. Надеюсь, что данная тема поможет мне собрать материал.

    Если вдруг в какой-то момент я не смогу проводить аудит, то сообщу об этом дополнительно. В общем, поехали :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(26.10.2013), tvoit(25.10.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    ТС сделал добротный аудит без воды! Все понятно и разложено по полочкам!
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Как на счет публичных аудитов? Тогда полезная информация не только для конкретного вебмастера, но и для других интересующихся
    • 0
  4. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    TbIKBA, без проблем. На это нужна лишь добрая воля вебмастеров. Если вебмастер согласен, то можно и публично.
    • 1

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(26.10.2013),
  5. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    pinskiy, а Вы можете как-то обрисовать подробнее картину, что такое онлайн СМИ? Может даже какую-то инструкцию написать, полагаю, такая тема могла бы стать золотой быстро.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    TbIKBA,
    Думаю лучше ему сделать несколько аудитов и собрать результаты в кучу, из этой кучи выбрать самые распространенные ошибки, дополнить из советами и выпустить некий мануал для всех.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    izograf, на самом-то деле, эта тема создавалась для сбора инфы о том, что есть сейчас, так сказать, патологический материал. Я уже давно хочу написать большой мануал по этому поводу. И это будет одним из толчков.

    Смотрите, формально, журналистика - это сбор, обработка и распространение информации. Формально, под это подходит все. Но это все формально и если заниматься буквоедством.

    На практике же, полноценное СМИ - это издание(ресурс), обладающий своей жесткой концепцией и редакционной политикой + свой стиль в текстах. Ни один сайт, созданный по принципу "дизайн + тонны рерайта (принцип: набить сайт контентом) + купленные ссылки" еще не стал уважаемым новостным ресурсом. Это если очень коротко и не вдаваясь в подробности.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(27.10.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатный экспресс-аудит ваших сайтов
Бесплатное на форуме 24 03.11.2013 13:36
Комплексный аудит сайта (Экспресс аудит|Технический аудит|Полный аудит)
Услуги по SEO 0 27.08.2012 18:47
Сделаю технический SEO аудит ваших сайтов. Гарантии
Другая работа 4 26.01.2012 06:49
Ускорьте индексацию ваших сайтов. Бесплатный автоматический пинг.
Реклама партнерских программ 7 03.08.2010 22:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры