Google AdWords‎ в рекламе конкурент не честный .

(Ответов: 14, Просмотров: 1874)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Коллеги подскажите как быть в рекламе Google AdWords у конкурента в ..тайтле .. выставлена цена к примеру 99 денег .
    По факту такой цены не существует вовсе и близко !

    Звонишь им туда и говоришь мол хочу за 99 денег купить ... а они в ответ ой такой цены не существует это летняя цена была типа акция бла бла ..

    Но по факту этим самым они заманивают к себе клиентов ... а далее менеджер начинает промывку мозгов ..
    Это получается своего рода мошенничество ...
    Ребята подскажите как быть с такими хитрозадыми конкурентами ? есть на них управа ?
    • -3
  2. Студент Аватар для bestxp
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Gradus, думаю прочитать правила AdWords и если что написать жалобу в саппорт тогда
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alex195(28.10.2014),
  3. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Цитата Сообщение от bestxp Посмотреть сообщение
    Gradus, думаю прочитать правила AdWords и если что написать жалобу в саппорт тогда
    В этих правилах все настолько размыто что остается очень много не ясного ...

    Может кто то сталкивал с аналогичной проблемой и знает ее успешное решение ? поделитесь пожалуйста опытом .
    • -1
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Вообще по логике можно написать жалобу со скриншотами в ФАС.
    Читал случай, когда они наказывали за контекстную рекламу вида "а в нашей гостинице лучше, чем в...". Может и за такое введение в заблуждение возьмутся.

    Если откажут, то только саппорт adwords...
    • 0
  5. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    oleg_ug, Написал я им жалобу. Пока найдешь куда им там писать неделя пройдет и то не уверен на все 100% что в нужный отдел отправил .

    Самое интересное что получил в ответ при отправке сообщение такое вот


    Мы обязательно рассмотрим ваш отзыв и при необходимости примем соответствующие меры. Учтите, что мы не сможем лично ответить на вашу заявку.
    Весело однако то есть я так понимаю они даже не напишут мне на @ мол ваша жалоба отклонена по такой то причине ...
    Последний раз редактировалось Gradus; 28.10.2014 в 14:27.
    • -2
  6. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 426
    • Webmoney BL: ?
    Gradus,
    Чувак, хорош ныть. На всякую хитрую жопу найдется свой не менее выкрученный болт. И да, такое можно встретить почти в любой системе, а не только гугловской.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Alex195(28.10.2014),
  7. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    arhimed, Я не считаю что это есть нормальная манера ведения бизнеса .. Все должно быть честно и прозрачно!
    Иначе с такими методами мы уже совсем в скором будущем превратим поисковую выдачу в глобальную помойку лжи .
    Что помешает к примеру мне выставить не реально заниженную цену ? А моим конкурентам .. еше ниже и ниже и так далее по нарастающей.. мусорной ..лавине ? И к чему это приведет ?
    К Фильтру нового поколения как минимум ... А он нам нужен их итак хватает с их приколами и глюками ..

    Я за то чтобы вести свой бизнес честно ! Насколько это возможно .
    И на каждое действие будет адекватное противодействие....

    А тем кто ставит минусы хотелось бы попросить выразить свою точку зрения ... и посмотреть как на это отреагирует общество...

    Пусть большинство рассудит нас .... Но сдается мне таких храбрецов способных выступить с открытым забралом не найдется .
    Последний раз редактировалось Gradus; 28.10.2014 в 15:24.
    • -3
  8. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 426
    • Webmoney BL: ?
    Gradus,
    "превратим поисковую выдачу" - так вы о контекстной рекламе речь ведете или о выдаче?
    "мусорной ..лавине ? И к чему это приведет ?" - к пингвину 4.0 или обновленному Калининграду.
    "Пусть большинство рассудит нас .... Но сдается мне таких храбрецов способных выступить с открытым забралом не найдется ." - лол, иди бабушке еще пожалуйся. Развел тут сопли из за того, что по рекламному объявлению твоему не кликают и весь траф идет конкурентам.

    "Я за то чтобы вести свой бизнес честно ! Насколько это возможно" - выращивай грибы или овощи. Занимайся произодством и все будет нормально. Оптимизация по своей сути считается делом не совсем честным. Ну или второй вариант событий - не заниматься бизнесом.

    Сперва выработай кодекс, где будет прописано "Честно - не честно", утверди его как мировую норму(хотя бы в этическом плане), а затем заявляй о бесчестности других участников рынка.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alex195(28.10.2014), Кеп(28.10.2014),
  9. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
    И к чему это приведет ?
    Это приведет к тому, что люди будут уходить с "врущих" сайтов к "честным" вот и все.
    При небольшом разбеге цен конечно можно менеджерам окучивать покупателей, но если разбег большой то никто вас не заставит купить дорого, когда есть дешего.
    Не лучше ли приложить силы в развитие своего проекта, чем в "стук" на конкурентов?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alex195(28.10.2014),
  10. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    zhurik, Есть такое выражение брать клиента теплым ..
    1) это и самое основное нужно чтобы человек позвонил ! А уже совсем иное промыть ему мозги .
    Промыть мозги на самом деле не так уж и сложно .. Мотивируя определенными факторами ..
    Мол вам привезут товар домой посмотрите если что брать не обязательно бла бла бла по цене всегда можно поторговаться . Мол давайте вам для начала привезут товар ....а там глянете за доставку денег не берем ..
    И это лишь один из многих способов который реально действует при умелых менеджерах ...
    А таких вариантов ..промывки.. существуют десятки ...

    Повторюсь главное в этом деле 1) чтобы позвонили первому 2) навязать под любым предлогом себя клиенту а на месте до давить клиента это уже можно сказать легко ..

    Но если рассуждать как arhimed Мол применять всевозможные грязные приемы . ..На войне как на войне ..( я не говорю про продвижение ) в это деле много тонкостей и нюансов ...
    Но когда во так в открытую пытаются завлечь клиентов это уже дерзко .. через чур.

    И тогда уже как говорится гулять так гулять !!! ? Выходит мне стоит навестить своего конкурента офис которого в 600 метров от нашего и просто устроить там погром !!!? Выходит так . На войне как на войне же !..
    Но не будим же мы скатываться до уровня 90-х.

    Поэтому я считаю какие то рамки приличия все же должны быть ...
    Последний раз редактировалось Gradus; 28.10.2014 в 19:23.
    • -2
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Регулирование цен в контекстной рекламе Google adwords и Yandex direct
PPC и контекстная реклама 5 05.06.2013 14:19
Как узнать разрешен ли сайт к показу в рекламе в Google Adwords
PPC и контекстная реклама 5 08.02.2013 16:54
Экономия на контекстной рекламе: Купоны Google AdWords - 20 штук
Реклама партнерских программ 2 15.04.2010 19:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры