Контекстный поиск работы. Креатив.

(Ответов: 4, Просмотров: 1501)
  1. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    Алек Браунстейн, копирайтер, изобрел новый способ высокоточного трудоустройства. С помощью гугловской службы контекстной рекламы AdWords и с расчетом на маленький тщеславный ритуал, знакомый каждому пользователю, — поиск упоминаний своего имени в интернете.

    Нацелившись на нью-йоркские офисы рекламых агентств Saatchi & Saatchi, Young & Rubicam и Droga5, Браунстейн разместил в поисковике объявления для руководителей этих агентств. Когда те набирали в строке «Гугла» свои имена, то видели рекламные строки типа «Привет, Ян Рейшенталь. Гуглить себя — очень весело. Нанять меня на работу — тоже». Из пяти руководителей четверо пригласили Алека на собеседование. В итоге Ян Рейшенталь и Скотт Витрон, креативные директоры Young & Rubicam New York, взяли Браунстейна на работу. Покупка объявлений обошлась кандидату в 6 долларов.

    Браунстейн где-то хвастался, — а он сейчас минутная интернет-знаменитость с роликом в полмиллиона просмотров: «Никто еще не ставил объявления с расчетом на имена (обычно ставят на ключевые слова, связанные с товарами, услугами, торговыми марками, которые рекламируют). Поэтому мне удалось купить топовую строку, 10 центов за клик».

    Вы же понимаете, что изобрел этот парень. Годится не только для игр с любующимися собой работодателями. Какие открываются возможности: именные признания в любви и пожелания доброго-утра-дорогой, поздравления и дружеские подколки, проклятия и предсмертные записки — прямо в поисковой выдаче, со вселенским масштабом, кто бы мог подумать.

    Заметим для хозяек, что если вы в рунете, то покупать такое объявление лучше сразу в трех службах контекстной рекламы, чтобы адресат увидел его наверняка, в трех поисковиках. Это Яндекс.Директ, Google AdWords и Бегун на Рамблере.

    Его ролик

    Источник
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    В рунете такое точно не проканает. Имхо.
    К тому-же я сомневаюсь, что наши руководители занимаются такими вещами, как поиск по своему имени:)
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  3. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    Кстати мне верится с трудом в эту историю. Слишком много совпадений)
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Кстати да, очень похоже на маркетинговый ход компании - Young & Rubicam New York :)
    В буржунете довольно широкий резонанс получила история, а значит и интерес к компании:)
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  5. Member
    • Регистрация: 23.08.2010
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 10
    Отличный социальный вирус с элементами использования модных течений. Хотя руководители IT-компании все таки мониторят выдачу поисковых систем по своему ФИО. Но у нас я боюсь подобная реклама не пройдет модерацию так как ключевое слово не соответствует рекламируемому продукту.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сумасшедший креатив
Дайджест блогосферы 0 24.02.2010 18:47
Новый поиск на mail.ru
Поисковые системы 10 15.01.2010 04:44
Не работает поиск по форуму
Партнерские программы 47 13.09.2009 17:38
Поиск трастовых фрих
Дорвеи и black SEO 1 04.09.2009 02:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры