Пустота вместо блоков Adsense на мобильных устройствах

(Ответов: 9, Просмотров: 1042)
  1. Студент Аватар для Pryanik_IT
    • Регистрация: 11.08.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 3
    Приветствую товарищи!
    Сегодня заметил одну странность - при открытии сайтов с блоками Adsense со смартфона, на месте блоков красуется....пустота... С ПК всё в норме. Вначале думал проблема у моего аккаунта, так как на всех моих сайтах такая ерунда, но прошёлся по сайтам друзей и знакомых и "О, Боги" - аналогичная ересь.
    Попросил друзей протестировать и у них тоже аналогичные траблы
    Всё так же отразилось на дневном доходе, да и в стате Адсенса заметен упадок кликов с мобильных устройств
    Никто не замечал такого на своих сайтах? Моё место дислокации - Украина, с России вроде бы отображает нормально, но не факт
    Последний раз редактировалось Pryanik_IT; 22.09.2015 в 22:15.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Замечаю такое уже пару дней. Рекламодателей стало меньше?
    • 0
  3. Студент Аватар для Pryanik_IT
    • Регистрация: 11.08.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 3
    seogitler, даже если и так, то реклама всё равно продолжает крутиться, из рода "Gmail для вашего бизнеса" и прочая ерунда от гугла - чисто как заглушка, что ли. К тому же на ПК реклама продолжает нормально отображаться, так что реклов я думаю достаточно...фильтруется именно мобильный трафик...пахнет чем-то более не адекватным...
    У вас кстати какая тематика?
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Pryanik_IT Посмотреть сообщение
    К тому же на ПК реклама продолжает нормально отображаться
    Не продолжает. Через раз вызывается.




    Цитата Сообщение от Pryanik_IT Посмотреть сообщение
    У вас кстати какая тематика?
    Оно не зависит от тематики. Чужие сайты сейчас проверил - (строительство, авто, seo) тоже через раз пустые блоки выдает.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pryanik_IT(22.09.2015),
  5. Студент Аватар для Pryanik_IT
    • Регистрация: 11.08.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 3
    seogitler, ну тогда симптомы подтверждены...
    гугл нас лихо наё...обманывает
    • -1
  6. Дипломник
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 84
    Pryanik_IT, а гугл здесь при чем? Рекламодателей становится все меньше, а те, что остаются, намного тщательнее подходят к ведению рекламных кампаний, в том числе работают и с фильтрами площадок в КМС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    algaretio(22.09.2015),
  7. Студент Аватар для Pryanik_IT
    • Регистрация: 11.08.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 3
    Ailton,к тому, что путём несложных манипуляций можно видеть, что реклама сответсвующая есть, через ПК её видно, но на смартфоне лишь пустота, именно пустое место, огромный пробел между текстом. После этого задаёмся вопросом, в рекламодателях ли дело?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Pryanik_IT, бро, тебе правильно ответили выше, мало рекламодателей под Украину, вот и видишь ты пустоты, ничего удивительного, гугл адсенс уже не тот давно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pryanik_IT(22.09.2015),
  9. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Да в общем-то странно, что эти рекламодатели все вдруг позавчера сели и отрубили Украину.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pryanik_IT(22.09.2015),
  10. Студент Аватар для Pryanik_IT
    • Регистрация: 11.08.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 3
    seogitler, ну я проверил парой способов. Например, полазил по сайту крупного интернет магазина, зашёл на тематический сайт с ПК - в итоге они меня через блоки адсенса догоняли, мол зайди и купи. Через смартфон и планшет - пустота.
    И ещё пара тестов - на ПК успешно, на смартфонах "белая гладь" вместо блоков
    Для ПК трафика рекламодатели есть, а на на алогичные блоки для мобильного трафик исчезли?
    P.S. По поводу того, что ряды рекламодателей поредели в связи с экономическими и прочими ситуациями - это мы знаем)) Но такая ситуация не первый день, даже в зимний период когда ооочень сильно просели доходы, даже тогда не было подобных казусов - хоть какая-то белеберда, но крутилась
    на правах имхо
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
На мобильных устройствах первый переход по ссылке моего сайта редиректит на другой сайт
Безопасность в сети 6 03.07.2014 15:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры