С чем связано падения дохода от adsense?

(Ответов: 27, Просмотров: 2261)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле гугл постоянно прыгает.. при том как то непонятно... у меня сайт на тех же местах с тем же количеством уников (то есть ничего не менялось вообще) просел почти в два раза по доходу... потом стал расти потихоньку, я не стал заморачиваться поставил вместо него директ и все.. .доход резко вырос в разы.. а гугл оставил но там так мутно все )))
    • 1

    Спасибо сказали:

    svetocopy(08.08.2013),
  2. Опытный Аватар для Mikrob
    • Регистрация: 26.02.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 36
    У меня просел трафик (лето), но выросла цена клика. В результате, доход немного подрос.

    Думаю, что в разных тематиках будут наблюдаться абсолютно противоположные результаты.
    • 1

    Спасибо сказали:

    svetocopy(08.08.2013),
  3. Новичок Аватар для minho
    • Регистрация: 05.08.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 3
    Так называемое "падение" случилось, очевидно, из-за меньшего кол-ва кликов (на 16 меньше), что и составило ту разницу, что сейчас есть. А уж CTR - дело тонкое, люди всегда разные приходят, не может быть таково, чтобы каждый месяц CTR был прям в тютельку одинаковым. Грубо говоря, это человеческий фактор (просто, кол-во показов почти одинаковое, средняя цена за клик тоже, только кол-во кликов изменилось, в чем ни адсенс, ни гугл выдача не виноваты). Я бы так оценил эту ситуацию. :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    svetocopy(08.08.2013),
  4. Дипломник Аватар для svetocopy
    • Регистрация: 31.03.2013
    • Сообщений: 119
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо всем за отклики.

    ---------- Сообщение добавлено 01:11 ---------- Предыдущее 01:04 ----------

    Кстати решил поставить, чтоб была и текстовая реклама, и медиа. Я не ставил никогда, сначала стояли только текстовые обьявы. Попробую на сутки. Отпишусь о результатах.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для kaktus
    • Регистрация: 04.09.2012
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 8
    У меня вообще цена за клик 5 - 10 центов в среднем. Зимой в два раза больше стоил клик! Тематика Андроид. 1000 пос. 1 - 2.5 евро... Разве это деньги?
    • 0
  6. Новичок Аватар для minho
    • Регистрация: 05.08.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 3
    svetocopy, мне кажется (да и читал я об этом), что медиа реклама не так эффективна, там ведь крутятся в основном нетематические объявления. Даже если и будут клики, дорогие ли? Медиа можно хорошо толкать на порталах различных с большим траффом, где кликов может быть много за счет больших показателей посещаемости, а тематика не так важна из-за того, что портал он и в Африке портал, чаще всего из разряда "обо всем" (ну, надеюсь понимаете, о чем речь - какие-нибудь такие больше сайты, затрагивающие много тем в пределах одной или вообще реально просто обо всем, типа какпросто.ру).

    Да и тест на день - это не показатель (тем более с учетом таких показателей, как и вашего сайта). Нужно брать отрезок побольше.

    kaktus, хм, в рунете в принципе максимальный (или средний) бид около 30 евроцентов (почти не видел тех, кто писал бы о бидах больше). Ладно, может есть в 50 центов, но это реальная редкость (может и ошибаюсь, но не думаю, что найдется много людей, которые похвастают такими бидами). Другое дело бурж... Да и от тематики зависит, сами понимаете. Форекс это не Андроид... :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    svetocopy(08.08.2013),
  7. Новичок
    • Регистрация: 10.12.2006
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 302
    Доходы падают, потому что везде сезон отпусков, все покупатели, а значит и рекламодатели отдыхают.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 28
    Сезонное явление наверное.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 11.06.2013
    • Сообщений: 141
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Попробуйте поставить меньше блоков рекламы, тогда наиболее дорогая реклама будет отображаться.

    У меня клик достигает 3.5 евро (англ сайт).
    • 1

    Спасибо сказали:

    svetocopy(08.08.2013),
  10. Новичок Аватар для minho
    • Регистрация: 05.08.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 3
    PTurbo, бурж он и в Африке бурж... Тоже там сделать сайтец, что ли...
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фан-сайты и все, что с ними связано
Вопросы от новичков 13 05.08.2013 12:10
Увеличение дохода от Adsense
PPC и контекстная реклама 18 13.10.2011 20:29
Увеличение дохода с AdSense при помощи подбора ключевых слов
Дайджест блогосферы 1 06.10.2010 14:41
iTrader и все, что с ним связано
Партнерские программы 3 06.02.2010 01:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры