Стратегии работы с PPC

(Ответов: 7, Просмотров: 2271)
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    При работе с PPC обычно придерживаюсь следующих правил:
    Отключаю все площадки и оставляю только поисковый трафик.
    Если трафика нужно собрать много, создам рекламные кампании в нескольких сервисах PPC и везде оставлю только поисковый трафик.
    Трафик с площадок не люблю покупать из-за того, что на них не всегда генерируются релевантные объявления, а также из-за кликеров.

    Такой подход зарекомендовал себе вполне положительно и поэтому с другими вариантами работы особо не экспериментирую. Если у кого-то есть другие подходы для успешной работы, буду рад выслушать.

    Для ознакомления: имиджевая реклама.
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 19:33.
    • 0
  2. Гуру Аватар для spomoni
    • Регистрация: 01.05.2009
    • Сообщений: 767
    • Репутация: 17
    А что тут собственно спалено? И как можно оставить поисковый трафик скажем на http://klikadvertising.com? Разве что только про поисковые PPC тут идет речь.
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
    А что тут собственно спалено? И как можно оставить поисковый трафик скажем на http://klikadvertising.com? Разве что только про поисковые PPC тут идет речь.
    А кто говорил, что что-то спалено? Я просто описал свой метод работы и попросил других людей поделиться их стратегиями использования PPC, которые они считают эффективными.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Географию тоже желательно сужать максимально, отсекая лишние регионы, страны (а иногда и штаты).

    Мне в последний раз уточнение регионов (штатов) сэкономило около 70% бюджета.
    В кликах, к сожалению, только до страны можно уточнять. А вот в AdWords все очень гибко в этом плане.
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от PeterQ Посмотреть сообщение
    Мне в последний раз уточнение регионов (штатов) сэкономило около 70% бюджета.
    Каким образом? Вы указывали только штаты с самым высоким уровнем жизни или это было связано с региональностью рекламируемого бизнеса?
    • 0
  6. Member
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 10
    а расскажите если не критично, по какому принципу отбираются штаты?
    Ну кроме alaska :)
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Такой подход зарекомендовал себе вполне положительно и поэтому с другими вариантами работы особо не экспериментирую. Если у кого-то есть другие подходы для успешной работы, буду рад выслушать.
    Про какие PPC речь? Гугл.Адвордс, Я.Директ, Бегун? Что-то я больше не знаю никаких PPC которые работают на поиске
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2382
    • Webmoney BL: ?
    Географию тоже желательно сужать максимально, отсекая лишние регионы, страны (а иногда и штаты).
    Географию обязательно нужно сужать, только делать это аккуратно, потому что можете отсечь лишнее и тогда потеряете часть возможной прибыли.
    Каким образом? Вы указывали только штаты с самым высоким уровнем жизни или это было связано с региональностью рекламируемого бизнеса?
    Ну конечно региональность. Хотя идея насчет самых богатых штатов тоже хорошая.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Особенности работы с twite.ru
Дайджест блогосферы 0 19.05.2010 20:52
Саттелитостроение – что нужно для эффективной работы
Дайджест блогосферы 0 18.05.2010 22:21
Возобновление работы с WebMoney (WMZ/WME/WMR/и тп)
Реклама партнерских программ 4 01.10.2009 22:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры