Влияет ли на цену клика то, по какому запросу перешел пользователь

(Ответов: 5, Просмотров: 1080)
  1. Дипломник Аватар для Ленивый
    • Регистрация: 03.01.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 74
    Насколько я понял, контекстная реклама зависит от того, по какому запросу пришел посетитель на нашу страницу.

    Т.е. есть разница, если пришел по "ремонт квартиры" и "ремонт квартиры своими руками". Отсюда и цены за клик. В первом случае он будет раз 8 дороже.

    Если это так, то возникает такой вопрос: а что если посетитель перешел на другую страницу моего же сайта, то какую рекламу в таком случае покажет? Какие будут цены на клик?

    Или вообще посетитель перешел с закладки, с другого сайта?


    Или я не так что-то понял и реклама не зависит от того, по какому запросу перешел юзер?
    • 0
  2. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    Ленивый, если речь про контекстную рекламу на сайте, то цена клика зависит от общей тематики сайта и страницы в частности. Откуда и как пришел посетитель не важно.
    Но и здесь бывают исключения, например если клик был по не тематичной рекламе (ретаргетинг).
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Ленивый
    • Регистрация: 03.01.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 74
    Ну вот пришел он, допустим, с поиска по дорогущему запросу.
    А там начал по сайту ходить. И на странице с какими-нибудь дешевыми запросами кликнул по рекламе.
    Вот в такой ситуации стоимость клика будет учитываться для конкретной страницы (т.е. дешевые) или все же учтется, что пришел он по дорогому запросу?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для frezer233
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 7
    Будет учитываться не по тому запросу, по которому пришел на сайт, а по тому, который релевантен данной странице.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    вы же сами в рекламной компании устанавливаете слова и смотрите клики, в чем то вопрос толком?
    если про рекламу по сайту то засчитывается именно клик со страницы а не сам запрос по которому попали на сайт
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Ленивый
    • Регистрация: 03.01.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 74
    Ну просто еще очень часто замечаю, что показывается реклама по предыдущим моим поискам.
    Т.е. зашел по запросу "как слепить снеговика", а мне показывается "купить швабру".
    В общем, разобрался, туплю...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
К какому регистратору можно передать домен от GoDaddy?
Вопросы от новичков 2 08.01.2013 18:00
По какому принципу работают сокращатели ссылок?
Web программирование 13 18.02.2012 23:16
Какому сервису доверяете вы?
Софт, скрипты, сервисы 5 31.10.2011 22:41
К какому разделу отнести сайт в DMOZ
Google 1 12.03.2011 12:54
Повышаем цену клика в AdSense
Дайджест блогосферы 2 31.03.2010 10:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры