Что делать с проданными сайтами ?

(Ответов: 13, Просмотров: 924)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Arxangel
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 17
    Здравствуйте. Тут такая ситуация - две недели назад у меня купили пакет сайтов, оплату получил, домены, файлы и базы передал. Проблема в том что покупатель исчез на две недели, доступы к сайтам не поменял, dns тоже, подозреваю что на свой хостинг эти сайты он тоже не установил и фактически эти сайты сейчас лежат на моём хостинге, занимают место и дохода не приносят (свою рекламу и ссылки снял). В принципе места и ресурсов на хостинге полно, я так могу эти сайты очень долго держать, но сам факт... Что дальше делать с сайтами ума не приложу, себе оставить и монетизировать их я не могу, так как уже продал, удалить тоже не могу, эта ситуация "ни туда, ни сюда" конкретно злит.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    ждать сколько возможно, чтобы остаться человеком
    продать другому и стать скотиной
    • 3

    Спасибо сказали:

    BROKER(19.08.2016), Coder(20.08.2016), Searchmechaniks(19.08.2016),
  3. Студент Аватар для Arxangel
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 17
    Zhezkazganetcs, продать я не могу, а даже если бы и мог, то не стал бы, я человек чести. Но есть большое желание удалить его сайты со своего хостинга. Я для того и продавал эти мелкие сайты чтобы освободить место, заработать денег и сосредоточится на крупных проектах. Сколько ещё ждать - неделю, две, месяц ? Может он вообще никогда не выйдет на связь ? В конце концов все свои обязательства продавца я выполнил, дальнейшая судьба сайтов это уже его проблема.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    Arxangel, Можете для поддержания хостинга поставить рекламу. Если недостаточно поступлений (хостинг стоит дороже), заархивируйте и залейте в файлообменник. После чего человеку отправьте ссылку, если заберёт - хорошо. Если не заберёт, то Вы сделали всё что могли.
    • 0
  5. Студент Аватар для Arxangel
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 17
    Хостинг оплачивается из поступлений других сайтов, домены передал в его аккаунт, файлы и базы залил на Яндекс диск и дал ему ссылку. Вопрос в том сколько ещё мне держать сайты на своём хостинге и на Яндекс диске ? Может он вообще никогда на связь не выйдет.
    • 0
  6. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Arxangel, отключите сайтик другой (502, 503 или 504 ошибка) человек увидит по статистике или по доходам что с сайтами что то не так и сам с вами свяжется.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Arxangel(19.08.2016),
  7. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Arxangel, раз ресурсы у вас на сайте практически не тратятся, то забудьте о сайтах, пусть висят пока человек не сменит днс. Максимум что до просрочки доменов держать, т.е. год максимум.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Arxangel(19.08.2016), Denis Creative(20.08.2016),
  8. Дипломник Аватар для bekett
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 46
    • Webmoney BL: ?
    На крайний случай можно зарегить на покупателя хостинг и перенести и прописать dns домены
    (по его данным- mail и тел)
    есть хостинги с отсрочкой платежа, через несколько дней завалят сообщениями об продлении
    там пусть сам думает
    P.S сам был в похожей ситуации, сайты клиентов висят на моем хостинге
    сначала просрочка была неделя, 10 дней, до месяца, потом народ расслабился
    мес 3 и пофиг, пока не повесил на сторонний хостинг, там нет 7 дней сносят сайты- это дисциплинирует!
    P.P.S Возможна ситуация человек заболел, ну там нужно подождать
    • 0
  9. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    А может чел и не знает что надо переносить все на свой хостинг.
    До конца недели и все удаляйте.
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • -1
  10. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Цитата Сообщение от Arxangel Посмотреть сообщение
    Что дальше делать с сайтами ума не приложу
    Не надо усложнять. Если я правильно понял, сделка завершена, обязательства Вы выполнили.

    Если так, то максимум, что Вы можете сделать — написать покупателю письмо с объяснением ситуации, в котором, в том числе, назначить срок удаления сайтов с Вашего хостинга.

    Ответил он, не ответил, — это его дело, все материалы для полноценного функционирования сайтов Вы передали и никаких обязательств, в том числе моральных, перед покупателем не имеете.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что делать с сайтами?
Вопросы от новичков 4 10.08.2016 11:22
Что делать с сайтами под АГС
Вопросы от новичков 9 06.02.2016 16:29
Что делать с сайтами ?
Вопросы от новичков 13 23.04.2014 10:12
Что делать с 4 сайтами?
Оффтоп и свободные темы 8 28.02.2012 23:48
Подскажите, что делать с двумя сайтами
Прочее 0 21.08.2011 14:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры