Портал про WordPress, "wp-фриланс", wpFAQ, вопрос-ответ, полезные статьи

(Ответов: 17, Просмотров: 1682)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник Аватар для roots
    • Регистрация: 13.11.2009
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 47
    На мой взгляд, смысла нет. Как писали основная аудитория с поиска - пришел, ушел.

    А можете показать подобный? Именно подобный, а еще лучше море их...
    Вот я часто ищу вопросы на англ. языке, у меня настольные сайты - stack overflow и stackexchange, вот кстати по wp раздел. А так еще: wordpress.org. На русском есть wpkama и ещё пара форумов. Штука в том, что вам придется бодаться с этими монстрами, и скорее всего, интерес поугаснет.

    Короче, всё это уже есть, и нового, 101-го никто не заметит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    andreykashops(09.02.2014),
  2. Новичок Аватар для andreykashops
    • Регистрация: 21.07.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 5
    roots, зарубежных сайтов по этому полно, тут я согласен с вами, но вот русских - единицы.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для roots
    • Регистрация: 13.11.2009
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 47
    Штука в том, что для ответа на технический вопрос русский язык особо не нужен имхо. Люди вводят код ошибки в google и находят ответ на (скорее всего) stackoverflow.

    Ну если только за жизнь потрепаться на русском.
    • 0
  4. Новичок Аватар для andreykashops
    • Регистрация: 21.07.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 5
    Да, ошибка - это одно, а вот когда нужно что-то нестандартное реализовать, не всегда поиск помогает. Тут нужны варианты, которые могут подсказать только специалисты в конкретной ситуации. Это даже не готовое решение, это всего-лишь пинок в нужную сторону, алгоритм, которого очень часто не хватает. Повторюсь, я не говорю про стандартные решения.
    • 0
  5. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    andreykashops, согласен с предыдущими ответившими.
    Вы совершенно никак не мотивируете этих самых ребят, чтобы они (мы) отвечали. Зачем мне там сидеть, отлавливать вопросы и отвечать?
    Второй момент - забугорная часть инета больше рушной. Я, например, всегда начинаю поиск с английских запросов. Как правило, на том же stackoverflow нахожу ответы или направления. Ваша ЦА в этом ракурсе - это новички. Например, молодая мама, поставившая WP, столкнувшаяся с мелкой трудностью.
    А для того, чтобы я хотел там выложить портфолио, Вы должны привлечь туда заказчиков.
    Чем больше различных сфер Вы попытаетесь закрыть собой, тем с большим числом конкурентов Вы столкнётесь :)

    Но не слушайте никого по поводу того, что это не реально, бессмысленно и т.п. Посмотрите на DigitalOcean. Когда они зашли на рынок, была огромная конкуренция. Но они сделали отличный продукт и у них всё получилось.
    И у Вас всё получиться. Главное - не бросайте на полпути

    Зы. За нестандартным обычно идут на фрилансим или флру (или аналог).
    • 1

    Спасибо сказали:

    andreykashops(26.03.2014),
  6. Новичок Аватар для andreykashops
    • Регистрация: 21.07.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от seodima Посмотреть сообщение
    Вы совершенно никак не мотивируете этих самых ребят
    Отличной мотивацией есть наличие клиентов и специалистов, собственно другого вебмастеру и не нужно. А вот как их завлечь туда, как начальную аудиторию - вопрос из другой оперы)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Мне кажется есть смысл в таком портале, только я бы делал больше уклон в сторону фриланс проекта, чтобы на портале собирались специалисты именно по WordPress. Еще бы реализовал такую штуку - хочешь однозначно получить ответ на свой вопрос - заплати бакс
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 18.03.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    andreykashops, в данном случае как вы собираетесь составлять семантическое ядро "по неготовому решению"?
    IMHO но это будет очень тяжело так как вы проблему опишите одними словами, гуглить будут другими словами. Не буду отговаривать, но лучше поискать другие ниши.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ответ вашим клиентам на вопрос "Почему интеренет?"
Оффтоп и свободные темы 1 14.12.2012 12:53
Подскажите скрипт с админкой " вопрос-ответ" для консулитации на сайте!
Web программирование 2 04.12.2012 15:03
Подскажите скрипт с админкой " вопрос-ответ" для консулитации на сайте!
Вопросы от новичков 0 25.11.2012 16:42
Вопрос для Украинцев: Можно ли вывести WMU на "кредитку" от "ПриватБанк'а" ?
Прочее 23 18.11.2011 18:10
Плагин "Вопрос-ответ" для Wordpress
Дайджест блогосферы 1 16.05.2010 18:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры