АГС и фильтры яндекса. Как вывести сайт из-под фильтров

(Ответов: 7, Просмотров: 2172)
  1. Дипломник Аватар для Diskgraph
    • Регистрация: 07.03.2011
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 20
    Это моя первая тема на этом форуме, поэтому надеюсь она будет полезная для начинающих оптимизаторов.:)
    В отличии от предыдущего поста о АГС Яндекса, Я буду более кратким, так как тема не сложная для понимания, но часто требует много усилий и терпения. Да и тема часто интересна в том случае, когда вы столкнулись с этим. Но знание ее послужит успешному продвижению вашего ресурса Давайте начнем.
    Мне известно 2 типа АГС – АГС 17 и АГС 30:
    АГС 17 - фильтр существует уже порядка трех лет. Основная задача его – борьба с дублированным контентом. Проблема часто встречается не в уникальности текста, а в дублировании текста на разных страницах сайта. Такое бывает, когда добавляешь запись в несколько рубрик, ставишь пару меток. Лучшим вариантом будет закрывать такие вещи от индексации. На главной тоже следует писать пресс-релизами, т.е. небольшая часть текста.
    АГС 30 – это более мощный фильтр, который имеет десятки или сотни параметров. Главная задача – борьба с некачественными сайтами.
    Чаще всего под такие фильтры попадают ГСы. Найти такие ресурсы не сложно.

    Как определить АГС
    1. Проанализировать сайт, с помощью, разных плагинов для браузеров. Мне нравится RDS Bar для Firefox, т.к. в этом браузере очень удобная панель и мощный функционал. Также сайт можно проанализировать на супре (cy-pr.com).
    2. Добавляем в ддурилку не новую запись и смотрим, что нам пишет Яндекс. Если написали, что адрес будет добавлен в индекс, то фильтра скорее всего нет. Если же будет текст, что адрес запрещен для добавления в индекс, то у вас фильтр или бан. Бан это навсегда. С Фильтром можно бороться. Но часто бывает так, что цель не оправдывает средства.

    Как избежать АГС?
    • Самый лучший вариант, добавление сайта в каталог Яндекса и Dmoz. Добавления в оба каталога дает вам 99% процентов защиты от АГС. Модерация там жесткая, в Яндекс каталог можно попасть за $500. Если мне не изменяет память. Насчет Dmoz, то попасть туда можно с нулевым Тиц.
    • Упоминание домена иакже хорошо помогает, Чем чаще, тем лучше, например, упоминание более 150-200 раз, дает около80% защиты. А 5000 около 98%.
    • Возраст домена – важная составляющая для защиты. До года – 50%, а до трех – 90%.
    • ТИЦ – 50 даст вам примерно 90% защиты
    Про поведенческие фактора могу сказать, что они тоже играют свою роль. Сайт должен иметь свою аудиторию. Интересный контент и знание вопросов юзабилити, поможет надольше задержать посетителей

    Как вывести сайт из-под фильтров?


    Первым делом нужно искать причину. Причин много, но как я уже писал выше, чаще всего это дубликаты текста и переизбыток ссылок. Для начала, я бы рекомендовал изменить дизайн, не обязательно заказывать у дизайнера, можно взять готовый и немного с ним пошаманить. Наполнить сайт уникальным контентом. Закрыть лишнее от индексации. Для многих движков есть куча плагинов для этого, также не забываем про robot.txt. Обязательно добавляем сайт в Яндекс вебмастер и вебмастер Гугла. Там найдете много полезных вещей. Также следим за валидностью и чистотой кода.Некоторые части кода можно закрывать джаваскриптом. Также, если уверены, что ваш сайт полностью оптимизирован и сделан как говорится для людей, можно написать в поддержку Яндекса и отстоять свои права на индексацию сайта. Но все же заранее советую обезопасить сайт, перечисленными выше способами.
    Моя статья не претендует на уникальность, так как рассчитана на новичков. Но опыт показывает, что пренебрегая многими важными вещами, мы теряем уйму времени. Те, кто создает СДЛ, не думая на первых парах о деньгах, имеет намного больше шансов сделать перспективный и интересный ресурс.
    Вот и все. Это были мои рекомендации. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Diskgraph; 17.02.2012 в 20:52.
    • 4

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(18.02.2012), GeeTon(13.08.2012), IZvraT(10.03.2012), блоговед(08.03.2015),
  2. Студент
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: -1
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо полезная статья. У меня 2 сайта под фильтром, но в оба сколько записей столько и проиндексировано ссылок, как с этим бороться. Сделал уже многое поменял дизайн, добавил текстов уник. Написал платону, жду. Сегодня 8 марта, не забыл поздравить весь женский коллектив Яндекса
    • -2
  3. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    А если сайт под АГС, но индексируется? )

    Вот все пишут про то как вывести из под АГС для начала индексации заспамленные сайты и сайты с кучей дублей, а у меня есть пара сайтов, которые индексируются лучше тех, что без АГС, но АГС на них весит)
    И контент на них без дублей и код валидный и исходящих ссылок = нуль. Что скажете про вывод из под АГС таких сайтов?
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    tvojwordpress,
    Скорее всего Вы о так называемом "ТИЦ не определён" - http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=18552.
    За последние полгода 6 сайтов попадали под этот фильтр пять благополучно вышли по срокам от одного до трёх Апов, шестой не успел вывести, по причине его продажи даже под АГС, так как индексировался он прекрасно и имел неплохой трафик.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    Походу с "cy-pr.com" что то не так.
    Закинул один сайт и вот что получил:

    тИЦ = 0
    PR = 1

    Проиндексированные страницы:
    в Яндекс - 5,253 страниц
    в Гугл - 8,490 / 100 %

    Внешние ссылки:
    Яндекс (упоминания) - 5,347
    Google - 1

    Проиндексированные изображения:
    Яндекс - 0
    Гугл - 1,270

    Разве такое может быть?
    • 0
  6. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Цитата Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение
    Походу с "cy-pr.com" что то не так.
    А другими сервисами или программа пробовали проверить информацию?
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • -1
  7. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    Да, сейчас пользуюсь другими и полученые данные весьма отличаются от выдаваемых cy-pr.com, а жаль, ведь еще в не таком далеком прошлом это был лучший сервис в своем роде
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 21.06.2014
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Trianon,согласен, я думал только у меня глючит. Постоянно врет.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как вывести сайт из под АГС
Дайджест блогосферы 7 16.06.2011 09:01
Как вывести сайт из под АГС?
Дайджест блогосферы 4 18.01.2011 19:14
Фильтры Яндекса
Дайджест блогосферы 1 17.12.2010 20:35
Алгоритмы и фильтры Яндекса
Дайджест блогосферы 0 08.10.2010 13:16
ТОП фильтров Яндекса
Дайджест блогосферы 3 26.07.2010 14:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры