ГАЙД - как МАССОВО проверить все страницы сайта на индексацию

(Ответов: 17, Просмотров: 4783)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Вместо Screaming Frog за 2 тысячи рублей можно купить Comparser - он проверяет индексацию, можно сравнить какие страницы в индексе, какие нет. Какие есть в выдаче, но по ссылкам на сайте до них нельзя дойти.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Stza
    • Регистрация: 20.04.2015
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 64
    umarkt-stepanov@yandex.ru, вот ты балбесина Поисковики то норм индексируют, даже больше того что нужно, вот только вопрос как удалить из индекса разницу между реальными страницами сайта и то что схавал поисковик. Это одна из основных задач в seo.
    Вопрос заключался не в том как индексируют поисковики, а в том, как добыть список из всех проиндексированных(скажем в Яндексе) страниц, если сайт скажем имеет 100 000 страниц?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Stza, Ты, вообще-то не меньше балбесишь, чем я, но мне простительно - я болею и голова как кисель.
    Мне кажется, что все недопонимание возникло из-за того, что я в статье описывал ТОЛЬКО СПОСОБ получения некоей информации, КУДА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПРИЛОЖИТЬ - уже отдельный вопрос не в рамках этой статьи мне кажется.

    Цитата Сообщение от Stza Посмотреть сообщение
    Вопрос заключался не в том как индексируют поисковики, а в том, как добыть список из всех проиндексированных
    Как раз каждый решает сам в чем там у него заключается вопрос, а в чем не заключается и что с этой инфой делать дальше.

    Разжевываю:
    Ты в своей работе применяешь список проиндексированных страниц для дальнейших манипуляций с целью получения результата - списка мусорных страниц, которые попали в индекс. Это все хорошо, но...

    Я в своей работе данный мусор нахожу иначе и вопрос что закрывать от индексации и т.д. вообще проходит по другой схеме, а список проиндексированных страниц мне нужен совсем для другой цели - во первых, чтобы тупо узнать процент проиндексированных на сайте страниц, иногда одна эта цифра говорит о многом. Во-вторых проверить - нет ли среди непроиндексированных страниц важных и полезных, чью индексацию стоило бы ускорить. Так же иногда просто полезно посмотреть на список - иногда дает понимание в чем может быть проблема - ноример, может быть страницы глубоко зарыты на сайте и до них индексатор тупо не доходит

    Может быть еще для чего-то пригодится эта инфа - каждый сам для себя решит для чего ее использовать. Просто ты наезжаешь немного не по теме данной статьи мне кажется.
    Последний раз редактировалось umarkt-stepanov@yandex.ru; 29.01.2016 в 20:34.
    • 1

    Спасибо сказали:

    struvva(09.02.2016),
  4. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Ребзя, если сайт ваш, то идёте в бета панель вебмастера, скачиваете архив со страницами сайта в базе. И ищете колонку "сёрчбл", смотрите на цифорку. 0 - страницы нет в индексе, 1 - страница в индекс есть =)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Matsa, там данные не всегда полные, особенно если сайт крупный
    • 0
  6. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    umarkt-stepanov@yandex.ru, вы говорите про бету? про большие не знаю, но делал выгрузку на небольшом -5к страниц в индексе, более менее норм
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 18.01.2016
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    umarkt-stepanov@yandex.ru,Интересные мысли и спасибо за гайд! Но разницы не вижу между целями - все хотят список проиндексированных страниц и тут же согласно гайду можно найти мусор, я верно понял? меня вот зацепило про 100 000 страниц, почему нельзя выяснить?
    • 0
  8. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от umarkt-stepanov@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Screaming Frog
    больше 5000 урлов не выкачивает к сожалению, Netpeak Spider после 30000 урлов виснет, но с небольшими сайтами все получится.

    ---------- Сообщение добавлено 13:36 ---------- Предыдущее 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от umarkt-stepanov@yandex.ru Посмотреть сообщение
    (кому нужны дешевые лицензии - обращайтесь в личку)
    возможно я конечно ошибаюсь, но наверное сам пользуюсь такой же лицензией:) и готов поделиться бесплатно, если кому нужно в личку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MaximumV(09.02.2016),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как проверить массово - в индексе ли страницы?
Вопросы от новичков 2 13.12.2014 16:33
проверить индексацию G/Y/B
Yahoo, MSN,BING... 2 04.11.2014 17:53
Как массово проверить параметры большого количества сайтов?
Вопросы от новичков 11 09.09.2014 10:05
Массово проверить список сайтов на наличие вирусов.
Безопасность в сети 2 16.06.2014 22:23
Чем массово проверить отзыв сервера, код 200 и ВС?
Софт, скрипты, сервисы 2 16.02.2012 12:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры