Тонкости настройки robots.txt для разных CMS [Конкурсная статья]
(Ответов: 71, Просмотров: 26958)
- 23.07.2012 23:50
- 24.07.2012 00:02
Gami, главную страницу рубрики не закрываю потому что её можно оптимизировать под дополнительные запросы и получить нормальный целевой трафик. Если для поиска будут доступны и страницы - будет та же ситуация что и с метками(см. мой пост выше).
PS. Как бы на сайте нет "крутых" парней которым тяжело доказать что то :) Здесь люди слушают мнение других, а пользоваться им, их никто не заставляет. Считаете что это не правильно? - Делайте так, как кажется правильно Вам :) - 24.07.2012 00:04
- 24.07.2012 00:07
Gami, со временем трафик вырастет. Так как подымутся в выдаче выше остальные страницы с полным контентом. И подняться они должны выше меток
Спасибо сказали:
Gami(24.07.2012), - 24.07.2012 00:18
Не совсем понимаю, как это можно реализовать на практике? Обычно Анонс статьи для людей даже не всегда содержит ключевые запросы. Как же тогда первую страницу рубрики можно оптимизировать еще и под дополнительные запросы? Мало того, с появлением новой статьи анонс первой страницы меняется.
Слушать рад, прислушиваться нет желания. Если рассуждения для непросвещенного, с удовольствием почитаю. А если дискуссия без ответов, то и читать не интересно.
---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее 22:15 ----------
Послушаю Вашего совета, подожду еще месяцев шесть. Спасибо! - 24.07.2012 00:26
Спасибо сказали:
genjnat(24.07.2012), - 24.07.2012 00:34
Gami,
Правильное решение
Неправильное, если не уникальных описаний. А я так понимаю, у вас их нет
Внутренними дублями вы загнали свой сайт под фильтр, просто он сработал, поле того, как вы их закрыли.
И еще, для Гугла, закрыть уже проиндексированную страничку в роботс, мало, их еще и вручную нужно удалять, в ГВМ. Если вы это не сделали, можете проверить, они все в индексе. Яндекс, дубли по любому выплевывает, оставляя что по релевантней. Т. е. как ни крути, падение трафика не из-за этого.Спасибо сказали:
Gami(24.07.2012), - 24.07.2012 00:54
Для WP вроде это также не проблема, незнакомо только теги акцентирования. Обязательно посмотрю, как работает DLE, CMS вроде очень похожи.
Теоретический толко уник, но кто его знает, может потихоньку воруют. Грешу сильно на RSS, хотя воровать нечего, специфические темы. Однако заметил, что похожие темы быстро поднимаются на других сайтах.
Буду искать проблему в другом месте. - 24.07.2012 01:06
Да это не моё утверждение, это общепринятая истина. Дубли советуют закрывать гуру СЕО, например Андрей Шипилов, да и многие другие. Я говорил про новые сайты, в вашем случае конечно закрывать дубли от индексации было глупо, поскольку они имели трафик с поисковых систем.
Знаю один приличный сайт, тиц130, у него в роботсе вообще ничего не закрыто. В поисковиках больше 10к страниц, хотя на сайте около 2,5к материалов. Сайт продаёт ссылки в сапе, поэтому закрывать дубли поздно. Но при создании нового сайта глупо их не закрывать. - 24.07.2012 02:57
Конечно, может говорю глупости, но как страницы с метками создают ДУБЛИ? Дубли с чем? Если там выводится, скажем, 10 анонсов статей с меткой "дети", то это дубль чего?
У меня страница с тегом 9я по "точкам входа". И считаю, это вполне нормальным. НЕ стоит забывать, что метки бывают разные. Допустим, блог о книгах, там есть категории = авторы, метки = жанры.
Так извините, зачем закрывать от индексации метку "фантастика"? Если человек ищет именно "фантастика 2012"? Я ему буду навязывать новую книгу по Вселенной Метро 2033?
Также и с категорией... если он ищет "книги Пелевина", почему ему не показать подкатегорию "Пелевин"? Если он не ищет конкретную книгу "Принц Госплана", а ТС предлагает именно навязывать.
Я не буду рассказывать как у меня сделаны метки, но именно на них я стараюсь посылать людей, ибо они обычно ищут нечто размытое и абстрактное, а не конкретное.
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья | Оптимизация, SEO | 25 | 17.08.2012 14:09 |
Азы Внутренней перелинковки сайта - asold (конкурсная статья) | Оптимизация, SEO | 2 | 19.02.2012 21:38 |
Продвижение сайта в Twitter (конкурсная статья) | Социальные сети | 13 | 03.11.2011 16:34 |
Признаки трастового сайта (конкурсная статья) | Обучающие статьи | 14 | 26.10.2011 02:00 |
SEO оптимизация флеш сайтов - Конкурсная статья | Оптимизация, SEO | 7 | 29.06.2011 01:44 |







