Тонкости настройки robots.txt для разных CMS [Конкурсная статья]

(Ответов: 71, Просмотров: 18459)
Страница 3 из 8 Первая 12345 Последняя
  1. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Gami, рубрики, в моем случае, не закрыты. Посмотрите внимательней, закрыты лишь страницы рубрик. Главная страница - доступна
    А какой смысл? Закрывают, чтоб якобы скрыть дубли (см. сообщение CherVal). Понимаю, убедить "крутых" тяжело в обратном, но я исхожу из результата.
    • 0
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Gami, главную страницу рубрики не закрываю потому что её можно оптимизировать под дополнительные запросы и получить нормальный целевой трафик. Если для поиска будут доступны и страницы - будет та же ситуация что и с метками(см. мой пост выше).
    PS. Как бы на сайте нет "крутых" парней которым тяжело доказать что то :) Здесь люди слушают мнение других, а пользоваться им, их никто не заставляет. Считаете что это не правильно? - Делайте так, как кажется правильно Вам :)
    • 0
  3. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Метки выгодны в том случае, если Вы продаете ссылки с сайта в таких биржах как sape. Других плюсов я не вижу
    Возможно, но мне не до жиру, не могу поднять количество посетителей, а их еще меньше стало. Это проблема для меня! По сути и исходя из Ваших рассуждений должно увеличиться время просмотра страницы, но эту проблему решил самописным скриптом раньше, чем закрыл метки.
    • 0
  4. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Gami, со временем трафик вырастет. Так как подымутся в выдаче выше остальные страницы с полным контентом. И подняться они должны выше меток
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gami(24.07.2012),
  5. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    главную страницу рубрики не закрываю потому что её можно оптимизировать под дополнительные запросы и получить нормальный целевой трафик. Если для поиска будут доступны и страницы - будет та же ситуация что и с метками
    Не совсем понимаю, как это можно реализовать на практике? Обычно Анонс статьи для людей даже не всегда содержит ключевые запросы. Как же тогда первую страницу рубрики можно оптимизировать еще и под дополнительные запросы? Мало того, с появлением новой статьи анонс первой страницы меняется.

    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Здесь люди слушают мнение других, а пользоваться им, их никто не заставляет. Считаете что это не правильно? - Делайте так, как кажется правильно Вам
    Слушать рад, прислушиваться нет желания. Если рассуждения для непросвещенного, с удовольствием почитаю. А если дискуссия без ответов, то и читать не интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    со временем трафик вырастет. Так как подымутся в выдаче выше остальные страницы с полным контентом. И подняться они должны выше меток
    Послушаю Вашего совета, подожду еще месяцев шесть. Спасибо!
    • 0
  6. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, как это можно реализовать на практике? Обычно Анонс статьи для людей даже не всегда содержит ключевые запросы. Как же тогда первую страницу рубрики можно оптимизировать еще и под дополнительные запросы? Мало того, с появлением новой статьи анонс первой страницы меняется.
    С wp я немного меньше знаком, и небыло надобности очень утруждаться при оптимизации страниц, вот за DLE, к примеру могу сказать больше. Для каждой категории можно сделать свое описание, свои мета-теги, свой title, свои теги акцентирования. Это очень помогает :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    genjnat(24.07.2012),
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Gami,
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    Чтоб правильно выдавались рубрики и метки в поиске, и привлекали посетителей, рекомендую не полениться и прописать описание рубрик и меток
    Правильное решение
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    не рекомендую закрывать метки и рубрики
    Неправильное, если не уникальных описаний. А я так понимаю, у вас их нет

    Внутренними дублями вы загнали свой сайт под фильтр, просто он сработал, поле того, как вы их закрыли.
    И еще, для Гугла, закрыть уже проиндексированную страничку в роботс, мало, их еще и вручную нужно удалять, в ГВМ. Если вы это не сделали, можете проверить, они все в индексе. Яндекс, дубли по любому выплевывает, оставляя что по релевантней. Т. е. как ни крути, падение трафика не из-за этого.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gami(24.07.2012),
  8. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Для каждой категории можно сделать свое описание, свои мета-теги, свой title, свои теги акцентирования. Это очень помогает
    Для WP вроде это также не проблема, незнакомо только теги акцентирования. Обязательно посмотрю, как работает DLE, CMS вроде очень похожи.
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    А я так понимаю, у вас их нет
    Теоретический толко уник, но кто его знает, может потихоньку воруют. Грешу сильно на RSS, хотя воровать нечего, специфические темы. Однако заметил, что похожие темы быстро поднимаются на других сайтах.
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Т. е. как ни крути, падение трафика не из-за этого.
    Буду искать проблему в другом месте.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    Больше года дубли висели и поисковики их кушали на ура! Тогда с какой стати свалился трафик? Мало того, были закуплены хорошие ссылки, это не помогло. Подожду месяца два-три, если изменений не произойдет, открою рубрики и метки, проверю Ваше утверждение.
    Да это не моё утверждение, это общепринятая истина. Дубли советуют закрывать гуру СЕО, например Андрей Шипилов, да и многие другие. Я говорил про новые сайты, в вашем случае конечно закрывать дубли от индексации было глупо, поскольку они имели трафик с поисковых систем.
    Знаю один приличный сайт, тиц130, у него в роботсе вообще ничего не закрыто. В поисковиках больше 10к страниц, хотя на сайте около 2,5к материалов. Сайт продаёт ссылки в сапе, поэтому закрывать дубли поздно. Но при создании нового сайта глупо их не закрывать.
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Конечно, может говорю глупости, но как страницы с метками создают ДУБЛИ? Дубли с чем? Если там выводится, скажем, 10 анонсов статей с меткой "дети", то это дубль чего?

    У меня страница с тегом 9я по "точкам входа". И считаю, это вполне нормальным. НЕ стоит забывать, что метки бывают разные. Допустим, блог о книгах, там есть категории = авторы, метки = жанры.

    Так извините, зачем закрывать от индексации метку "фантастика"? Если человек ищет именно "фантастика 2012"? Я ему буду навязывать новую книгу по Вселенной Метро 2033?

    Также и с категорией... если он ищет "книги Пелевина", почему ему не показать подкатегорию "Пелевин"? Если он не ищет конкретную книгу "Принц Госплана", а ТС предлагает именно навязывать.

    Я не буду рассказывать как у меня сделаны метки, но именно на них я стараюсь посылать людей, ибо они обычно ищут нечто размытое и абстрактное, а не конкретное.
    • -1
Страница 3 из 8 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09
Азы Внутренней перелинковки сайта - asold (конкурсная статья)
Оптимизация, SEO 2 19.02.2012 21:38
Продвижение сайта в Twitter (конкурсная статья)
Социальные сети 13 03.11.2011 16:34
Признаки трастового сайта (конкурсная статья)
Обучающие статьи 14 26.10.2011 02:00
SEO оптимизация флеш сайтов - Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 7 29.06.2011 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры