Привет. Пришло время и мне вставить свои 5 копеек в общую информационную помойку касаемо фарма акков fb, траста и прочей мистики.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	4  Размер:	98.4 Кб  ID:	23796

Еще полгода-год назад было не так-то просто найти хоть немного годной инфы на эту тему. А вот сейчас её полным полно. Её настолько же много, насколько много профитных кейсов с тизерным подходом по сливам c fb/instagram. В целом, всё логично. Ищем сами или же покупаем методу фармы, обкладываемся проксями и дедиками, усердно лайкаем, комментим и френдимся с кем попало в fb. Читаем кейсы с палевом креативов и всего остального и переходим к сливам.

Ну вот, все делаем по уму и бан. Снова всё по уму: меняем прокси или дэдики, рвем вообще какие-либо связи с прошлой попыткой слива. Снова фармим, лайкаем, френдимся. Заливаем рк - и бан. И так далее-далее-далее-далее и до бесконечности.

Почему так выходит?

Во-первых, фарм личного акка в fb, в том виде, в котором его применяют 85% арбитражников - это мартышкин труд. Здесь в плюсе остаются только инфоцыгане, которые придумывают всё новые способы и методы, чтобы поиметь свою копеечку на продаже нового инфокурса. В случае очередного бана у хорошего цыгана или просто знатока алгоритмов fb всегда найдется отмазка а-ля это были не уникальные прокси, или ты заходил на одном ip в разные акки и еще куча других умных отговорок.

Во-вторых, допустим, акк усердно фармился около месяца. Арбитран френдился, комментил, лайкал и прочее и прочее. Ну вот, он ждет еще недельку-вторую и заливает креативы а-ля:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5.jpg  Просмотров:	1  Размер:	60.3 Кб  ID:	23797

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4.jpg  Просмотров:	1  Размер:	77.8 Кб  ID:	23798

Прикольные, правда? Он ведь именно такие крео видел в хороших плюсовых кейсах, которыми сейчас переполнены тематические CPA сайты и паблики vk.

Все эти кейсы - это прошлогодний снег и именно поэтому они сейчас так резво вылезают в паблик.

Проблема в том, что арбитражники превращают fb/inst в глобальную тизерку, а Цукеру это ой как не нравится и он низачто этого не допустит.

https://drive.google.com/file/d/1wU7...ogM_ApYE6/view

И именно поэтому любой даже 10 летний аккаунт будет забанен, в лучшем случае в течение одной-двух недель открутки трафа на подобные креативы.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg  Просмотров:	6  Размер:	67.1 Кб  ID:	23799

Да кроме всего прочего, траф нередко пускается через дырявую как решето клоаку, где каждый (в лучшем случае) пятый бот-модератор попадает туда, где ему делать нечего (то есть на лендинг).

Да, друзья, здесь вам ни стобаксовые прокси ни герои-вершители арбитражной справедливости не помогут (если вы понимаете о чем я).

Следующее и самое важное - это фарм, но фарм не личного аккаунта (то есть десятки убитых часов на лайки и прочую чепуху), а фарм рекламного аккаунта.

Как фармить рекламный акк? - Да проще простого.

Запускаем рекламную кампанию и ничего в ней не меняем в течение одной и более недель (само-собой с хорошей клоакой, конечно же). Мы не фармим аккаунты сливом на белые продукты. Сразу заряжаем офферы на тематику похудения и забываем об этих кампаниях на неделю-две. Единственное - чистим негатив в комментах. Здесь даже не так важен бюджет 200р или 20000р спенда дэйли. Важно не вносить никаких изменений ни в таргетинг, никуда.

Как это работает? А вот так:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	7.jpg  Просмотров:	12  Размер:	75.9 Кб  ID:	23800

fb уже не банит вас сгоряча, но по-дружески просит перестать класть хер на их правила размещения рекламы и продолжает пропускать ваши адсеты.

Почему это работает?

Давайте прикинем, какую рекламную политику ведет среднестатистический арбитражник. Кроме того, что он крутит тизеры с заблуренным текстом и прочими лайфхаками, он постоянно перезаряжает кампании, пока fb не начнет продавать клики за более-менее адекватный ценник. Ну а даже если ценник более-менее адекватный, то надо снова перезаряжать пока не выйдешь на хороший конверт.

Оставляя рекламу на недельной открутке без каких либо изменений, мы, как минимум, не ведем себя как арбитражник и получаем траст, если он вообще существует.

Дополнительную годную инфу и видеокрео которые использовались на этом акке, чуть позже выложу в нашем телеграм канале https://t.me/CTRnews куда нужно обязательно подписаться, чтобы узнать то, чего не будет в паблике (продолжение найдете в канале по хештегу #fbtrust).

Вывод из всего вышесказанного следующий:

Рекламодателям в fb нужно удовлетворить эстетические запросы Цукера, и тогда, перед тем как забанить рекл аккаунт, fb нередко будет высылать письма с предупреждением и продолжать еще какое-то время откручивать вашу чернуху.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8.jpg  Просмотров:	3  Размер:	41.1 Кб  ID:	23801

Кроме креативов важны действия в рекламном кабе - не стоит на дню по 20 раз перезаливать свои кампахи и всё у вас будет хорошо.

Кстати в таком случае, даже платежка - пластиковая карта, привязанная сразу на 10 акков, при бане одного из них, не слетает со всех остальных аккаунтов, с которыми она уже успела породниться (в случае, если, конечно же, произошло списание всей суммы при бане акка).

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	9.jpg  Просмотров:	5  Размер:	85.2 Кб  ID:	23802

Спасибо тем, кто осилил этот текст. Если остались какие-либо непонятные моменты, предлагаю их обсудить в нашей группе vk - https://vk.com/ctr_ru где этот пост появится через пару-тройку дней. И да, не забудьте подписаться на наш телеграм https://t.me/CTRnews , чтобы не пропустить продолжение.

С вами был Сережа из CTR.ru

CTR.ru - in CPA we trust