Как я раскручивал сайт до 2000 хостов

(Ответов: 35, Просмотров: 8339)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для DizzeeR
    • Регистрация: 21.05.2011
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Доброго времени суток, дорогие пользователи форума webmasters. Я хочу поделиться с вами своим опытом по раскрутке сайта. За год я не прилагая усилий раскрутил свой сайт akkord-guitar.ru до 2500 хостов в день. Я не копирайтер и по русскому имел плохую оценку, так что не серчайте на меня за не читаемый текст

    Содержание моей статьи:

    1. Как все начиналось
    2. Немного оптимизации
    3. Контент
    4. Привлечение постоянных пользователей
    5. Продвижение в ПС

    И так, начнем...

    1. Как все начиналось
    Начиналось все 2 года назад. Тогда я сделал сайт с аккордами песен под гитару, за которым не ухаживал и не добавлял туда материал. Само собой от такого сайт не было смысла и я его успешно продал за 150 рублей
    И вот в прошлом году, 29 мая я снова решил создать сайт с песнями под гитару и аккордами к ним. Опыт игры на гитаре у меня несколько лет ( самоучка ) , и поэтому такой сайт мне делать интересно. Плюс ко всему я хоть знаю что нужно пользователям и как им это преподнести.
    Совет: Делайте только такие СДЛ, какие вам самим интересны, и тогда успех не избежен
    Сайт я начал делать на поддомене. Движок использовал DLE, шаблон так же был халявный. Не буду расписывать что и как делалось, так как вы сами все знаете.
    Ну так вот. . . Я решил для себя - "Сайту нужна изюминка" . У меня было много идей и мало денег, а точней совсем их не было. Но все же своими руками я воплощал идеи какие мог. На создание сайт ушло пару дней, и еще неделя на добавление контента ( старта ) . Я уже тогда знал что сайт надо оптимизировать и приступил в следующему шагу. . .

    2. Немного оптимизации
    Как оптимизировать сайт? Да очень просто. Я сделал небольшой анализ вордстата, и пришел к выводу, что к каждой новости было бы не плохо добавить строчку "аккорды, GTP". И что у меня получалось ?
    Например песня называлась "Сектор газа - демобилизация" а но выходе title был такой "Сектор газа - демобилизация аккорды, GTP" и поисковики выдавали топы по запросам "Демобилизация аккорды" и т.д .
    Оптимизация контента ? Да не было ее , хотя умею и могу сделать, но смысла особого не увидел на моем сайте. Про титл вы уже знаете, а заголовок песни был заключен в H2.
    Оптимизация главной страницы тоже тогда не делалась.

    3. Контент
    Самое сложное задание было - сделать отличия от других сайтов. Про уникальность контента я молу - она нулевая. Само собой, как же сделать песни уникальными? Поэтому я решил разбавлять сайт изюминками. На тот момент в рунете не было сайтов таких как у меня. Но при этом у каждого сайта была своя изюминка. А я подлец такой, решил собрать все изюминки в одно и добавить свою лепту в этот мир.
    Поэтому я сделал такие функции на сайте:
    - Аккорды выделены отличающимся цветом от текста ( для удобства читаемости )
    - К каждому тексту приложена песня под гитару или оригинал , которую можно прослушать.
    - Так же песню можно и скачать
    - Можно скачать таблуатуру к песне , если такая имеется
    - Все используемые аккорды можно просмотреть под текстом в картинках
    - К некоторым песням добавлялись разборы и видео

    Все эти пункты привлекли пользователей и мой сайт начали посещать. . .

    4. Привлечение постоянных пользователей
    Где я искал постоянных пользователей? Само собой форумы и VK. Я создал группу своего сайта и начал приглашать друзей, а они в свою очередь стали приглашать своих друзей. Народу собрал мало, но из них почти все постоянные пользователи сайта.
    Таким образом я раскрутил сайт за несколько дней до 100 человек. Те пользователи, которые были постоянные, звали своих друзей на сайт, так как мой сайт им очень нравился. Они до сих пор пользуются сайтом и очень довольны.
    Мне этого показалось мало и я стал использовать ПС для привлечения пользователей.

    5. Продвижение в ПС
    Как я уже говорил, оптимизация была сделана. И я решил продвигать сайт. Я решил использовать allsubmitter для поднятия запросов. Свои базы у меня были, так как я уже занимался этим ранее. С помощью аллсаба я прогонял главную страницу под пару ВЧ запросов. От этого НЧ стали тоже лезть в топы. В скоре я заработал денег и приобрел хрумер. И вот тут я погрузился в мир SEO с головой. Я собирал базы , прогонял, чекал их, тестил на других сайтах. Нашел оптимальные варианты и стал тестить их уже на своем сайте. Прогонял как и внутренние странички, так и главную. Я каждый день читал статьи и форумы чтобы узнать глубже, как продвинуть сайт. В итоге я прогоняя иногда свой сайт по базам, которые собирались и тестились месяцами, выдвинул его в топы.
    Скрин ниже ( сатистика по месяцам )
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	81c209e2113c.jpg  Просмотров:	341  Размер:	21.1 Кб  ID:	4455
    Вот так мой сайт поднимался и до сих пор поднимается.
    ЗЫ. Я и вас могу гонять по моим базам, моя тема на вашем форуме

    Удачи вам и успехов !
    • 23

    Спасибо сказали:

    13й(13.05.2012), A1ex(13.05.2012), abstractionhawk(21.05.2012), AggreSSor(08.07.2012), altery(14.05.2012), b00mer(04.10.2012), DOleg(04.08.2013), epp(13.05.2012), Ernesto(18.05.2013), feuer81(21.06.2012), InFakes(14.05.2012), INFOdoz(05.08.2013), krockki(14.05.2012), newsss(29.11.2013), Orcstation(13.05.2012), ostapx1(14.05.2012), seoeffector(13.05.2012), TbIKBA(13.05.2012), Valenok(15.08.2012), votren(17.09.2012), Webrumors(24.09.2013), yesait(25.06.2012), Инканта(13.05.2012),
  2. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    DizzeeR, Ну неплохо, но и удача была на твоей стороне, все таки продвинуться без уникального контента всегда тяжело...
    • 1

    Спасибо сказали:

    DizzeeR(13.05.2012),
  3. Опытный Аватар для Cash717
    • Регистрация: 07.05.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 44
    сильно! поздравляю!
    • 1

    Спасибо сказали:

    DizzeeR(13.05.2012),
  4. Опытный Аватар для DizzeeR
    • Регистрация: 21.05.2011
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от epp Посмотреть сообщение
    Ну неплохо, но и удача была на твоей стороне, все таки продвинуться без уникального контента всегда тяжело...
    Согласен, но уникальность сделать не выйдет. Можно конечно буквы русские менять на англ, но это ухудшит ситуацию =)
    Теперь в планах стоит :
    Посещалка 10000
    Красивый дизайн
    18000 песен

    P.s Сайт монетизировался пару раз , первый раз когда я его бросил и поэтому посещалка упала и второй раз 3 дня назад. Теперь опять голенький висит )

    ---------- Сообщение добавлено 14:20 ---------- Предыдущее 14:18 ----------

    Кстати, несколько раз нанимал программистов, но меня кидали ) Во как я крут
    • 0
  5. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    DizzeeR, ну конечно ведь слов в песнях не изменишь. А чем монетизировал?
    • 0
  6. Опытный Аватар для DizzeeR
    • Регистрация: 21.05.2011
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от epp Посмотреть сообщение
    А чем монетизировал?
    Надо вспоминать первую партнерку. Помню там был баннер справа, и окно открывалось если куда нить кликнуть ) Денег приносило достаточно, но посещалка упала вдвое. А 3 дня назад попробовал icqadvert . По деньгам маловато, но на хостинг хватит. Но вот снял потому что испугался трафик потерять ) Поэтому решил пока не травить сайт а работать на него ) Лучше дотяну его повыше
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(13.05.2012),
  7. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DizzeeR Посмотреть сообщение
    Надо вспоминать первую партнерку. Помню там был баннер справа, и окно открывалось если куда нить кликнуть ) Денег приносило достаточно, но посещалка упала вдвое. А 3 дня назад попробовал icqadvert . По деньгам маловато, но на хостинг хватит. Но вот снял потому что испугался трафик потерять ) Поэтому решил пока не травить сайт а работать на него ) Лучше дотяну его повыше
    Есть партнерка по гитарным урокам. Еще, если не ошибаюсь у http://www.ultimate-guitar.com/ есть интересная схема монетизации - у них можно проигрывать ноты в Guitar pro онлайн на сайте. Есть демо-доступ, а потом предлагается заплатить :-)
    • 1

    Спасибо сказали:

    DizzeeR(13.05.2012),
  8. Опытный Аватар для DizzeeR
    • Регистрация: 21.05.2011
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    TbIKBA, я ее видал ) Но у меня табы не ко всем песням, а точней к минимуму. Да и не совсем она мне подходит )
    Вот я ищу прямых рекламодателей ( магазины например ) чтобы размещать ихние баннеры. Пока без успешно
    Последний раз редактировалось DizzeeR; 13.05.2012 в 20:15.
    • 0
  9. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Я конечно и так плюсанул, но вы бы про правила вспомнили бы.
    Последний раз редактировалось A1ex; 13.05.2012 в 20:22.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DizzeeR(13.05.2012),
  10. Опытный Аватар для DizzeeR
    • Регистрация: 21.05.2011
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    A1ex, правила соблюдаю ) Сообщение убрал ) Просто в некоторых постах видел такое же сообщение, и там не наказывали )
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
сайт с посещалкой 700 хостов на сайт с ТИЦ
Покупка продажа сайтов 1 30.07.2011 00:04
Как выгрузить 2000 статей на сайт на движке joomla?
Web программирование 13 19.07.2011 18:16
Сайт за 2000 рублей! Специальное предложение!
Реклама партнерских программ 0 23.01.2011 06:49
Продам сайт с посещаемостью >2000
Покупка продажа сайтов 7 10.09.2010 22:26
Покупайте баннеры по 300 рублей, сайт от 2000 уникальных хостов
Реклама партнерских программ 3 05.08.2010 15:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры