Продвижение по трафику | продвижение нч кеев

(Ответов: 15, Просмотров: 4223)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 24.05.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Первое, что необходимо сделать это: собрать семантическое ядро (СЯ) или снять статистику посещаемости с систем метрик: Яндекс Метрики или Liveinternet. | Желательно использовать уже имеющийся опыт - в данном случае запросы по которым пользователи приходили на Ваш сайт. Кеи нужны именно в той морфологии (словоформе), в которой они задавались при поиске, с точностью до 100%. | Для сбора статистики рекомендую использовать Яндекс Метрику, в целях нормальной работы лучше создайте отдельный аккаунт (только просмотр) и работаете через него.
    В собранной статистике будут практически все типы запросов: высокочастотные и высококонкурентные запросы, так и нч, "микро нч" запросы - собственно, которые нам и нужны. Использую эту методику мы получим "хвост запросов" нч, который и даст нам, тот самый необходимый трафик (целевой или нет - это уже будет зависеть от того, как Вы профильтруете все собранные кеи).
    Для сбора статистики я рекомендую использовать - Key Collector
    Инструкция по съему статистики с Яндекс Метрики

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-1.jpg  Просмотров:	105  Размер:	84.9 Кб  ID:	10693

    Это пример посещаемости сайта, общее кол-во запросов полученных из Liveinternet = 60,506 И это только один источник из множества.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-13.jpg  Просмотров:	47  Размер:	46.0 Кб  ID:	10694

    Механизм сбора статистики нам нужно будет делать 1 раз в месяц

    Что дальше?


    Находим в Key Collector кнопку "поиск релевантных страниц" и выбираем Google или Yandex, либо и ту и другую ПС (предлагаю делать один проект под Яндекс и Google). Если найденная страница программой не соответствует Вашему мнению, Вы можете ее поменять, предварительно нажав на найденную страниц (см.пример на скрине)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-2.jpg  Просмотров:	50  Размер:	69.5 Кб  ID:	10695

    После собранной статистики по релевантным страницам , экспортируем полученные данные с нужной нам ПС (поисковой системой) в Sape.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-3.jpg  Просмотров:	31  Размер:	36.1 Кб  ID:	10696

    Программа сама сгенерирует нужный формат импорта информации в биржу ссылок Sape (см. пример на скрине)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-4.jpg  Просмотров:	28  Размер:	69.0 Кб  ID:	10697

    Далее открываем Sape (желательно создать новый проект под наши нч запросы, т.к. слов может быть очень много) (см.скрин)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-5.jpg  Просмотров:	44  Размер:	46.3 Кб  ID:	10698

    Нажимаем "добавить URL'ы списком". (см. скрин)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-6.jpg  Просмотров:	24  Размер:	13.1 Кб  ID:	10699

    Таким образом мы автоматически попадаем на "пакетный режим добавления". Выбираем наш файл txt под окном ввода и производим импорт или копируем вручную и вставляем в окно ввода. (см.скрин)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-7.jpg  Просмотров:	31  Размер:	90.8 Кб  ID:	10700

    В итоге у нас на выходе получится огромный список страниц под каждое ключевое слово (статистку по которым мы собрали ранее через Key Collector) (см.скрин)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-9.jpg  Просмотров:	28  Размер:	23.2 Кб  ID:	10701

    Т.к. каждая ссылка у нас уже настроена под конкретный кей, значит Sape будет нам снимать позиции по всем кеям созданного нами проекта.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-10.jpg  Просмотров:	39  Размер:	33.9 Кб  ID:	10702

    Такое "громадное" кол-во нч запросов требует самый минимум вложений от нас, т.к. нам достаточно купить хотя бы по одной дешевой ссылки для каждого кея (в рамках созданного нами проекта в Sape) или если бюджет совсем поджимает, можно заказать прогон по всем нашим кеям, но гарантий от этого больше Вы не получите (можете обратиться ко мне в ЛС, дам совет по этому вопросу). Соответственно, как Вы определитесь с выбором и вся работа будет сделана - Вы можете наслаждаться результатом роста трафика на Вашем проекте. (см.скрин)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	key-collector-21-11.jpg  Просмотров:	102  Размер:	42.4 Кб  ID:	10703

    Алгоритм действий (итоговый):

    1. Выгружаем кеи со счечика Liveinternet или Яндекс Метрика;
    2. Фильтруем все ненужные ключевые слова;
    3. Определяем релевантные страницы по каждому ключевому слову в рамках нашего проекта;
    4. Экспортируем полученный результат;
    5. Импортируем наш проект в Sape;
    6. Настраиваем полуавтомат на покупку ссылок
    7. Работаем - получаем результ

    Данный механизм идеально подходит для продвижения крупных интернет-магазинов по трафику
    Использовался материал статьи Key Collector 2.1: упрощаем продвижение низкочастотных запросов
    • 9

    Спасибо сказали:

    3s777(16.07.2013), baron3(04.11.2013), CuxpecT(20.07.2013), Dezm(30.03.2014), manifesto(18.07.2013), nn165m(31.10.2013), Risk(18.07.2013), ROMASA464(19.07.2013), Septik(16.07.2013), Vadik(20.07.2013), xclsv(18.07.2013), Zzzadruga(16.07.2013),
  2. Дипломник Аватар для misterBald
    • Регистрация: 06.01.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 29
    seo-nik, Хорошо, конечно что статья про продвижение нч будет на форуме.. Но по мне, так вы поступаете не вполне корректно. Ничего нового, своего вы не придумали, а просто отрерайтили указанную вами же статью.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 24.05.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    misterBald, не просто тупо перепечатал, а добавил свои комменты, лично я считаю эту тему интересной и отлично знаю, что многие ищут подобный развернутый ответ по этой теме, по этому считаю просто необходимостью размещения данного поста на форуме, чтобы не искать по всему рунету...
    • 0
  4. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    статья интересная но нового тут нечего нет:)
    • 0
  5. Студент Аватар для Risk
    • Регистрация: 05.07.2010
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Такая же статья (примерная по содержанию) была на блоге кей коллектора, но видны свои скрины, своя позиция на это мнение, в общем спасибо!
    • 0
  6. Опытный Аватар для treeclimber
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 403
    • Репутация: 47
    Нормальная статья. Так сказать реверс инжиниринг семантического ядра сайта.
    Обычно в прямой схеме - парсят выдачу - ловят НЧ-СЧ кеи - и вперед.
    А тут от обратного - наполнение сайта уже произошло - теперь смотрим кто по каким ключам к нам заходит.
    • 0
  7. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    у меня около 5к нч, это мне бюджет в районе 20-25к нужен для того что бы по 1 ссылке закупить?)
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 24.05.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    статья интересная но нового тут нечего нет
    нового нет - согласен, многие знают эту тему.

    Цитата Сообщение от Risk Посмотреть сообщение
    Такая же статья (примерная по содержанию) была на блоге кей коллектора, но видны свои скрины, своя позиция на это мнение, в общем спасибо!
    спасибо!

    Цитата Сообщение от treeclimber Посмотреть сообщение
    Нормальная статья. Так сказать реверс инжиниринг семантического ядра сайта.
    Обычно в прямой схеме - парсят выдачу - ловят НЧ-СЧ кеи - и вперед.
    А тут от обратного - наполнение сайта уже произошло - теперь смотрим кто по каким ключам к нам заходит.
    все верно, здесь идем от обратного, просто идеально схема отрабатывается на интернет-магазине.

    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    у меня около 5к нч, это мне бюджет в районе 20-25к нужен для того что бы по 1 ссылке закупить?)
    верно, но можно использовать качественный прогон по Вашим НЧ, это сэкономит бюджет во много раз :)
    • 0
  9. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    seo-nik, можно и прогон по нч но кто возьметцо прогон по 5к ключам делать вот не знаю:)
    • 0
  10. Дипломник Аватар для garrett
    • Регистрация: 10.10.2009
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 14
    Если покупать говноссылки под НЧ, получите Пингвина от гугла.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение по США
Общие вопросы поисковой оптимизации 25 03.11.2011 08:39
Продвижение по трафику. Нужен совет.
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 09.08.2011 12:09
Продвижение сайта по трафику
Дайджест блогосферы 0 17.06.2011 15:19
Продвижение в СНГ.
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 26.01.2010 18:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры