Работа с Adwords Google

(Ответов: 6, Просмотров: 3275)

Результаты опроса: Как идея?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошая идея

    5 55.56%
  • Плохая идея

    2 22.22%
  • Так нельзя делать

    2 22.22%
  1. Гуру Аватар для BABBLS
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 756
    • Репутация: 33
    Всем привет.
    Интересует Ваше мнение.
    К примеру, у нас есть сайт на тематику Audi, мы на нем вешаем рекламу от adsense Google.
    И нам нужен трафик на этот сайт.
    Я начал думать о таком варианте:
    Покупать рекламу у Google Adwords, но не на тематику Audi а на больше дешевую тематику, и где мало конкурентов и где надо будет платить, к примеру, по 20 центов за клик пользователя, который будет заходить на мой сайт и кликать на рекламу Adsense по теме audi где за один клик US пользователя я получу, к примеру, 1 бакс, я в прибыли 80центов.
    Как Вам эта идея?
    • 0
  2. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    Если бы всё было так радужно... :)
    Во первых сейчас клики по баксу редки.
    Во вторых ты уверен, что хотя бы половина купленного трафика кликнет на рекламу? Я нет.
    А так если бы всё было так, то очень многие бы озолотились :)
    Banochkin.com — веду блог, создаю и продвигаю сайты.
    Контакты.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 13.10.2009
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 14
    Думаю плохая идея, т.к. люди кликают по рекламе, которая их интересует, а если там вместо "научим готовить" выскочило "машины Audi" человек скорей всего закроет ваш сайт.

    Конечно есть %, что кто-то зайдя заинтересуется, но думаю шанс очень мал и полученная Вами выгода не будет полезной.

    +ещё заходящие люди врядли будут кликать по вашей рекламе...
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 288
    • Репутация: 11
    У меня есть небольшой автомобильный блог, стояла реклам а от адсенса, чесна вам могу сказать что цена кликов не такова как кажется, почему то большинство были занижены офигенно
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Этой "идее" очень много лет уже. Люди гребли/ут трафик с ППЦ и Адвордса, сливают на свой сайт и получают прибыль. В общих чертах это называется арбитражем. Покупаешь дешевый трафик - получаешь конверт. Насчет прибыльности - все постигаемо.
    Нужны ювелирно-точные настройки как Адвордса, так и сайта с рекламой. Идея хорошая, но подход должен быть очень тонкий. В адсенсе не дураки, и если ты будешь покупать траф по veselii babls kurit travu и сливать на car insurance - ничего не выйдет ). Размещение блоков должно быть таким, чтобы юзер НЕ МОГ НЕ кликнуть ). Иначе, более-менее нормальный CTR на рекламе адсенса - 5%, из этого следует что из 20 человек если кликнет 1, это нормально. Это значит что для прибыли нужно разница в бидах в 21 раз минимум. Т.е. если надеешся получать клики на сайте по 2 доллара, нужно скупать траф по 10 центов. В такой ценовой разнице будет огромная тематическая разница, а в связи с этим будет падать ЦТР, почти замкнутый и ужасно трудный круг. Простая математика!
    • 0
  6. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    так это давно практикуется :)

    надо хорошенько вложиться, чтобы увидеть закономерности (запросы подобрать, свои страницы заточить под нужные объявы) и поиметь денег.

    зы. топик в "другие виды биза"
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  7. Гуру Аватар для BABBLS
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 756
    • Репутация: 33
    значит есть над чем работать. :)
    но придется над этим хорошенько голову поломать, чтоб осуществить.. не думал что так все сложно) но надо попробовать по экспериментировать)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
купон Google AdWords
Прочее 12 12.10.2010 00:21
Google Adwords
PPC и контекстная реклама 79 12.11.2009 14:26
Работа с Adwords Google
Прочее 5 14.10.2009 23:07
Google AdWords vs Pharma
Дорвеи и black SEO 12 28.09.2009 22:45
Google Adwords и Opera
Оффтоп и свободные темы 8 04.09.2009 01:40

Интересные темы

дешевый трафик

Если вы готовы платить трафик, то в теме описано, как сделать это наиболее дешево.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры