Зарабатываем на импорте RSS

(Ответов: 5, Просмотров: 1251)
  1. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую вас, уважаемые товарищи вебмастера!
    Статья основана на реальных событиях, но за неожиданные последствия (например, новые фильтры) я не отвечаю =)
    Данный метод применим как дополнительный заработок с сайтов, но эксперементировать я бы лучше посоветовал на ГС.
    Сам я на этом методе пока заработал немного, ибо придумал как его точно описать только сегодня :) Каждый может применить его по-своему.
    В общем, у меня есть сайт развлекательной тематики, СДЛ. На данный момент ему без двух дней 1,1 года.
    С самого его основания (когда я про сео даже не слышал и ни о каких заработках не помышлял) у меня было организовано 2 раздела с новостями, которые не публиковались на главной. Это были категории "Цитаты" и "Анекдоты", которые существуют и по сей день. Новости туда парсились с помощью встроенной функции движка DLE, называется которая "RSS импорт новостей".
    Цитата Сообщение от Вода
    Хочу добавить, что постить по 5-20 уникальных новостей в сутки я начал только с апреля этого года. До этого, с самого начала жизни сайта, у меня там был организован голимый копипаст новостей с фишки.нет и других популярных развлекательных порталов. Посещалка с сентября 2011 до апреля месяца текущего года поднялась с 0 до 60 хостов в сутки =) В основном, это были мои друзья и жители моего небольшого городка (размещал рекламу на городском портале), с поисковиков приходило всего от 10 до 20% общего трафика. тИЦ был 0, pr 2, который не знаю как, но когда-то там получил...
    Ближе к делу итак, на текущий момент, на моём сайте имеется чуть более 1000 новостей, размещённых на главной странице, из которых около 750 - уникальные. В категориях "Анекдоты" и "Цитаты" размещено около 9000 постов.
    И что я имею? А имею я свыше 10 000 страниц в индексе Яндекса, большая часть из которых - копипаст. Остаётся лишь применить биржи ссылок. На сапу я так и не решился (хотя мог бы), для заработка я выбрал казапу (реф) и вротапост (тоже реф). В первой заработок может быть больше, чем во второй, поэтому опишу немного подробнее.
    1) Ищу большой проиндексированный анекдот среди старых записей (в панели ЯВМ проверяю на проиндексированность)
    2) Сую в казапу, выбираю сносные рекламные материалы
    3) Размещаю
    В ротапосте всё проще, но там рекламодатели не всегда могут согласиться на копипастную статью, поэтому можно цену и поменьше поставить (рублей 10-15)
    Кстати, у некоторых страниц в вышеописанных разделах, pr=1, за ними нужно следить получше, так как профит с них выше.
    Что ещё хотелось написать: конечно, это не совсем белый метод заработка и вообще предназначен он для лентяев из ООН (общество отпетых негодяев), но как факт имеет место быть. Так, например, я использую его когда на казапе появляется много рекламодателей и нужно разместить большое количество ссылок сразу. Тоже самое с ротапостом.
    На этом всё, надеюсь, что не схвачу помидором в лоб. Спасибо за прочтение =)
    P.S. сейчас сайт активно развивается и за всё время так и не получил пессимизации или санкций от ПС. тИЦ поднялся до 10, а pr до 3, посещалка выросла до 400-500 хостов, 98% трафика идёт с поисковых систем.
    бох смм
    • 4

    Спасибо сказали:

    Adrew(14.10.2012), dobbot(12.10.2012), Vooda2012(12.10.2012), wolf28(15.10.2012),
  2. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Интересная статья, но я пока не рискну наполнять сайт копипастом. Он у меня молоденький совсем.
    • 0
  3. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    В ротапосте всё проще, но там рекламодатели не всегда могут согласиться на копипастную статью, поэтому можно цену и поменьше поставить (рублей 10-15)
    Это, конечно, дело владельцев сайтов, но размещать постовые в ротапосте на сайте с ТИЦ 10, PR 3 за 10-15 рублей... У меня на твитах в том же ротапосте цена стоит от 12 руб. и в день даже больше получается. А ценник на сайты с нулевыми пузомерками начинается от 50 руб. по постовой, и от 85 руб. - на сайты с ТИЦ 10.
    Это к тому, кто во сколько оценивает свой труд.
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 0
  4. Мне стало легче на 99 % Аватар для Witch_You
    • Регистрация: 30.08.2009
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    У меня ТИЦ 10, ПР 2. В ротапосте постовые за 60 рублей не охотно покупают... А дешевле, я отказываю...
    • 0
  5. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    CuxpecT, мой последователь! В правильном направлении двигаетесь, товарищ !
    Полностью с вами согласен. Если люди платят за это - нужно зарабатывать! Но у меня есть топик на этом форуме специально для рекламодателей, чтобы обойти такие сайты! Это направление будет работать для вебмастеров еще очень много и долго, т.к подавляющее количество рекламодателей практически не выставляют нормальные фильтры и "не читают темы на webmasters:)".
    P\s - в этой теме я собрал все сливки с этого форума. Не отчаивайтесь, если к вам не повалили рефералы разом! Я не хвастаюсь,... я просто понимаю, что вы не довольны выхлопом от приличного топика на приличном форуме!
    Последний раз редактировалось Adrew; 15.10.2012 в 00:01.
    • 0
  6. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Adrew Посмотреть сообщение
    Я не хвастаюсь,... я просто понимаю, что вы не довольны выхлопом от приличного топика на приличном форуме!
    да я не особо переживаю по этому поводу, я, так сказать, больше ради помощи писал, ну и репы мож с децл собрать :) да ещё и обсуждения интересно было почитать: кто что думает :)
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    dim(16.10.2012),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не отображаются картинки в разделе при импорте статей
WordPress 2 23.04.2012 15:43
Проблема при импорте данных в wordpress
WordPress 11 27.03.2012 12:30
Ошибка при импорте БД Joomla
Web программирование 2 29.02.2012 03:04
Зарабатываем на скидках
Дайджест блогосферы 0 10.08.2011 12:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры