Заработок на сайтах

(Ответов: 5, Просмотров: 1431)
  1. Студент
    • Регистрация: 30.03.2012
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 5
    Добрый день, форумчане, на форуме в последние разы был очень давно и что удивило, что форум и этот сайт в целом подзатух.

    Хочу освоить 2 новых направления источника дохода для себя, суть которых сводится к одному:
    1). Покупка готовых сайтов с небольшим трафиком (таких которые купил за 10 т.р./1шт., и доход 1 т.р. в месяц)

    Здесь возникают вопросы:
    а) Где искать такие сайты
    б) Как правильно анализировать перспективность и доход?
    в) Проверять не внесен ли сайт в черный список и гарантии, что продавец не кинет (думаю этот вопрос переплетается с первыми двумя, но интересно рассмотреть его отдельно).

    2). Создание своего СДЛ, набитие статьями для последующей монетизации:

    а) Насколько сейчас статейники в моде и насколько тяжело (долго) их раскачивать? (до 10% дохода и выше от стоимости сайта)?
    б) Какие партнёрки и на чём монетезировать?
    в) Какие современные тенденции в этом направлении? (например, какую стратегию развития Вы выбрали бы, опираясь на свой текущий опыт по развитию сайта для дохода - купили бы и получали с рекламы или создали бы свой и развивали за деньги\сами, либо вообще что-то иное)
    г) Какие есть варианты сайтов нестатейников для заработка и самые высокодоходные темы сайтов?

    Заранее спасибо за ответы, думаю всем будет полезно.
    P.S. Всё таки хочется чтобы сайты выполняли 2 задачи - были для людей (приносили пользу читателям) и приносили деньги автору, чтобы и от первого и от второго было моральное удовлетворение.
    • 0
  2. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    Telderi смотрите.
    Чекайте тенденции роста и падения трафика, страницы которые находятся в системе, чем больше распределен трафик по страницам - тем лучше. ИКС смотрите, он мне нравится больше чем тиц, чекайте на бан в сиситемах, роском, и т.д.
    На телдери не кинут.

    Я создавал уже типо сдл. Считаю что главное - найти узкую нишу. Есть "спецы", которые в высоких пробиваются и получают тысячи трафика в день, я этого не понимаю и их способов не знаю, а вот выйти на 500-2500 человек в день, получалось в узконишевых тематиках без особой конкуренции.
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 30.03.2012
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 5
    Леонид Каруна,Спасибо! Сколько времени назад Вы занимались созданием СДЛ? Использовали вордстат для анализа ключевых слов?
    • 0
  4. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    noproblem,СДЛ делал 2 года назад, сейчас лень заниматься, да и прибыль не та.
    По текущему времени, покупал сайт игровой тематики с трафиком 350 человек в сутки за 7 тысяч рублей.
    Добавил в Adsense и Ggl. По ссылкам пока вышло отбить 5 тысяч за 3 месяца. Все уже не такое активное как раньше.
    Есть так же сайт с посещаемость 1300-2500 человек, от сезонна зависит. Adsense висит, хоть тематика считается дорогой, но в месяц рпиносит всего 50-60$. На 1800 человек - 18-21 клик. Сайт полностью на копипасте.
    Так что разные пути у этих поисковиков. Бывае, сижу делаю СДЛ, трачу деньги на статьи, получаю в итоге не высокие позиции и малый траф, а бывает - настроил парсер, сгреб 1500 статей и сидишь на трафике 1000 уников в день больше чем 9 месяцев.
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для nestercom
    • Регистрация: 26.03.2014
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 23
    Советую прочитать книгу от Telderi "Как покупать сайты". В книге описана актуальная информация рынка купли-продажи сайтов, способы оценки и проверки сайтов. Скачать книгу можно на сайте Телдери
    Сервис поисковой аналитики. Топвизор
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 30.03.2012
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 5
    Какие тематики самые высокодоходные под Adsense?
    • 0

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Заработок на сайтах или что делать дальше?
Вопросы от новичков 29 09.12.2013 16:17
Заработок на нулевых сайтах в бирже hitext
Дайджест блогосферы 0 28.09.2010 10:06
Заработок на нулевых сайтах в Миралинкс
Дайджест блогосферы 0 10.09.2010 08:02
Пассивный заработок на DLE-сайтах
Партнерские программы 15 16.03.2010 20:58
Бабло! Заработок на sms сайтах!!!
Дайджест блогосферы 5 27.12.2009 17:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры