Заработок на сайтах или что делать дальше?

(Ответов: 29, Просмотров: 3036)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Всем привет!
    П.С. Кому лень читать много букв, то под спойлер можно не заглядывать :)

    Развернуть текст

    Объясню коротко свою проблему, пишу сюда, так как нуждаюсь в консультировании.

    Не так давно я уже постил тут свою тему, по поводу личного блога и т.д. Тогда еще моя цель была скромная - разобраться какого это работать на боевом хостинге, а не на денвере (он работает у меня безумно медленно, грешу на маломощный комп. Он у меня один единственный - это нетбук Asus Eeepc 1215b) и ощутил всю прелесть ожидания ответа от технической поддержки (хостинг jino.ru Сразу говорю - не советую, если вы к ним намерены обращаться часто, ибо ответа я от них ждал бывало по 2 дня, хотя там написано совсем иное...).
    На самом деле я доволен, так как я мало того, что разобрался с хостингом и прочими делишками вкусными, но еще изучил когда-то новую для меня cms (до этого использовал joomla и решил отойти от нее, не понравилась совсем. Зато после нее wordpress оказался безумно легким, что в 1 день можно было создать блог). Короче говоря сделал я больше, чем планировал.

    Также я постил у вас тему про то, что планировал стать front-end разработчиком и спрашивал какого это и актуально ли, но едва я стал копаться в вашем жаргоне (терминах) и вообще в SEO, как понял, что часами сижу читаю посты на этом форуме (я так часто даже на хабре не читал) и смотрю всякие seo-новости. Плюс если так подумать (возможно я не прав), то именно эта "специальность" (в вузах ее же не преподают по разными причинам) и подразумевает работу на себя, создание своих проектов (если не оригинальных, то точно прибыльных) и вообще это как игра между корпорациями поисковиков и обычными смертными, мне все это интересно и чувствуется азарт.

    Теперь ближе к делу (опять пост-могобукоф получается...). Тот блог (bezlikii.ru) я создал, но решил сейчас его удалить, по многим причинам. Ну во-первых это личный блог, который сначала был БЕЗ определенной тематики, потом я все же придумал ее, но очухался и понял, что то, что буду делать - не уникально. А если не уникален контент, то сайт не продвинуть никогда.
    В итоге я хочу окунуться и углубиться в создании и продвижении сайтов, целью которых будет являться заработок, а front-end будет как любительское хобби, которое пригодится для простеньких сайтиков или в штудировании кодов различных cms...
    [свернуть]


    После всего этого передо мной появляется логичная проблема. Книг, пособий, статей по раскрутке прилично, базовые знания SEO получить реально, спросить на форуме детали тоже можно, но вот я что-то никак не смог найти какие именно варианты заработка на сайтах есть? В голове вырисовывается создание узконаправленного сайта с целью наращивания трафика и монетизирование различными партнерскими программами и контекстной рекламой (туториалов не видел пока, все в общих чертах представляется). Или создание сетки сателлитов с покупкой контента (скана к примеру) и зарабатывать на ссылках (все, что видел это только http://webmasters.ru/forum/f10/bespl...atellit-40558/)...

    Осталось у меня от блога хостинг на jino на 500 дней+ с минимальными функциями, которые нужны для отображения любого сайта. Также там 2 промо-кода на Google AdWords номиналом на 2000р. Один просто так, другой на домен bezlikii. Ну и еще у меня есть свои студенческие остатки на сумму 2000-2500р.

    Я ожидаю советов от практиков, а не теоретические "абы да кабы попробуй то, хотя я сам не пробовал, но говорят что круто" или "чисто теоретически ты мог бы бла-бла-бла". Возможно кто-то направит на правильные книжечки, видео или еще чего... В общем жду рациональных комментариев.
    Последний раз редактировалось Mc_Shake; 12.03.2013 в 23:21.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Ну тут главный фактор это действовать. Как бы банально это не звучало, но это самая распространения ошибка.

    Выберите понятную нишу. Подберите НЧ ключи и понеслась. Главное делайте и не бойтесь думать головой!
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    и понеслась
    А что понеслась? Ну выберу узкую тему, раскручу, а потом опять писать на форум с заголовком "а как мне на этом заработать, что посоветуете?"
    Меня интересуют какие вообще есть варианты заработка, кроме того, что я там "накалялкал" из своего скудного опыта и что бы люди сделали на моем месте имея то, что я описал тоже в теме...
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 08.12.2012
    • Сообщений: 145
    • Репутация: 16
    Mc_Shake, вам правильно посоветовали: начать действовать. И в любом случае будут вопросы вида
    на форум с заголовком "а как мне на этом заработать, что посоветуете?"
    потому что путь (к успеху) из точки А в точку Б никогда прямым не бывает. Важна настойчивость, последовательность и действие. А размышления о том "что выгоднее и проще" ни к чему не приведут. Начинать и делать.
    • 0
  5. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    CPA CPC, в общем партнерки ставить на сайт. Смысл - продавать рекламу на своем сайте тем или иным способом и чтобы она была востребована. Идеально - когда напрямую с рекламодателем работаешь. Но тут надо играть немелко. А так лепить партнерки само собой. Еще есть GGL и подобные, т.е. биржи ссылок.
    Вам такой ответ нужен был?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mc_Shake(12.03.2013),
  6. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от romarioz Посмотреть сообщение
    Важна настойчивость, последовательность и действие. А размышления о том "что выгоднее и проще" ни к чему не приведут. Начинать и делать.
    Ох... Еще раз скажу) У меня есть настойчивость. Последовательности не будет, елси я буду делать сайт абы для чегои в никуда. Не кажется ли вам, что лучше сразу знать, что ты хочешь делать сайт для GGL к примеру, а не создать сайт, раскрутить, потратить время и потом для тебя окажется, что некоторые варианты уже для тебя недоступны, ибо ты их в начале не продумал?
    Начать...Действовать... Ну вот я начал, удаляю блог, и действую - написал на форум. А мне в ответ опять начать и действовать... По делу из ВИДОВ заработка никто ничего так и не сказал и какие варианты для меня открытые или что большую сеть сателитов мне одному не потянуть или еще что-то конструктивное...
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Вот несколько вариантов: продажа ссылок, партнерки, РСЯ, гугл адсенс, продажа товаров и услуг, продажа самих сайтов. Можно и еще найти, это навскидку)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mc_Shake(12.03.2013),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 08.12.2012
    • Сообщений: 145
    • Репутация: 16
    Есть еще инфотовары, интернет магазины (свои или клиентские), СЕО клиентское. Куча всего, смотреть по сторонам, кому что нужно. У знакомых бизнес есть? Предложить им за безденьги продвинуть сайты (их расходы на ссылочное). И вам тренировка, опыт в продвижении, и будет понимание, куда двигаться.
    Последний раз редактировалось romarioz; 12.03.2013 в 23:46.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    А я бы посоветовал сделать сайт под загрузочные ПП. Я новичек в создании сайтов и продвижении. Я создал сайт загрузочной тематики и его через две недели забанил яндекс (за переспам). Сайту 4 месяца и он имеет около 1400 уников в сутки с гугла и мейла, что приносит мне почти 400 рублей ежедневного дохода. Согласитесь, что для первого проекта это нормально

    В общем, тут главное попробовать и не боятся, что что-то не получится. Кстати я в свой сайт вложил только 5 долларов за прогон по профилям от Doctor666 + домен и самый дешевый хостинг.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mc_Shake(13.03.2013),
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Для начала определитесь с тематикой сайта.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...nd=4163&lr=213

    Затем отберите в ней низкоконкурентные запросы, и начинайте составлять тексты по ним.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=46510&lr=213
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=46510&lr=213

    Ну а дальше - монетизация:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=46510&lr=213
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(17.03.2013),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
ТИЦ 10 получен,что дальше...
Вопросы от новичков 33 10.06.2013 11:31
Заработок на нулевых сайтах в бирже hitext
Дайджест блогосферы 0 28.09.2010 11:06
Заработок на нулевых сайтах в Миралинкс
Дайджест блогосферы 0 10.09.2010 09:02
Пассивный заработок на DLE-сайтах
Партнерские программы 15 16.03.2010 20:58
Бабло! Заработок на sms сайтах!!!
Дайджест блогосферы 5 27.12.2009 17:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры