Итоги уходящего 2015 года в мире интернет-маркетинга. Взгляд копирайтера

(Ответов: 19, Просмотров: 1859)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Room, рынок надо поднимать... Как уже сказал Михаил (Kashchey), надо развиваться и поднимать планку. 1000$ для копирайтера - это далеко не предел мечтаний, честно... как и любого другого работника с сфере it. Я бы даже сказал, что это минимум, за который должен работать более или менее квалифицированный специалист. Даже в условиях нынешнего упавшего рынка я знаю достаточное кол-во копирайтеров, которые не работают за еду и имеют достаточное кол-во клиентов.
    • 0
  2. Студент Аватар для Михаил (Kashchey)
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 27
    А знаете товарищи (Room, 0pium) Вы оба правы. Если подробнее, то ситуация такая.

    Есть две (на самом деле больше) группы копирайтеров и заказчиков.

    В первую группу входят: дизайнеры, веб-райтеры («копирайтеры»), веб-мастера, SEO-специалисты и большая часть перекупщиков (менеджеры компаний, SEO-студий, веб-мастерских и т.д.). В этой группе рынок регулируется своими внутренними понятиями качество/цена. И нередко заказчики получают хорошее качество по низкой цене – особенно у тех новичков, которые не умеют оценивать свою работу. Здесь не стремятся заказать дорого, т.к. это бессмысленно и нелогично. Условная зарплата 1000$ - это очень хорошо.

    Вторая группа: успешные дизайнеры, веб-мастера/SEO-специалисты, копирайтеры и бизнес (весь бизнес в т.ч. и офлайн). Известно и доказано практикой, что бизнес редко работает с первой группой напрямую. Он работает через посредников (т.е. другие компании). Хорошие специалисты из первой группы могут найти каналы выхода на вторую группу. В результате зарплата в 1000$ - это уже мало. Так как специалист, в какой-то степени, делают работу небольшой конторы (естественно, у этого специалиста есть, как минимум, ИП).

    Копирайтеры, во второй группе, не будут работать за 50р/1000 знаков (и за 150р/1000 знаков тоже), т.к. берут на себя ответственность за эффективность своих текстов, и требуют в 5-10 раз больше денег за свою работу, что логично. Кстати, так поступают и остальные хорошие специалисты других направлений, которые не хотят работать на дядю, знают цену своему таланту (или PR-раскрутке) и не готовы мириться с заказчиками, у которых ярко выраженный синдром «маленького человека».

    Задача специалиста перейти из первой группы во вторую – вот и всё. А для этого надо знать цену своих услуг и соответствовать ей, как специалист.

    Ну, как то так.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shuro4ka(16.12.2015),
  3. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Михаил (Kashchey), это Вы счас как раз тем и занимаетесь, что пытаетесь перейти из первой категории во вторую? Набивая кучу бессмысленных постов во всех топиках подряд? Или Вы оттачиваете свое перьевое мастерство?

    Засвербило чаво-то...
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  4. Студент Аватар для Михаил (Kashchey)
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 27
    M_W, бессмысленных 30% и они в "оффтоп и свободные темы"

    P.S. Я тут правила форума почитал. И получатся, чтобы дать местным веб-райтерам полезную информацию (и попутно подтянуть аудиторию на свой сайт), размещая анонсы статей, нужно 50 сообщений...

    Ну, а эта статья написана, чтобы ускорить процесс

    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    Вы счас как раз тем и занимаетесь, что пытаетесь перейти из первой категории во вторую?
    Кто же будет искать клиентов на форуме веб-мастеров? Кстати, с первым анонсом выйдет наиполезнейшая статья, которая приоткроет завесу и ответит на вопрос: где же искать заказчиков, которые платят не по 200р/1000 знаков, а гораздо больше.

    P.P.S. ну, и Вадим погонит меня поганой метлой, если я не буду соблюдать правила форума. Сегодня у меня день комментариев.
    Последний раз редактировалось Михаил (Kashchey); 15.12.2015 в 21:33.
    • 3

    Спасибо сказали:

    0pium(15.12.2015), kuzmi4(15.12.2015), Shuro4ka(16.12.2015),
  5. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Михаил (Kashchey), ааа, ну тогда ладно, не буду отвлекать от полезного занятия.
    Я вот только, с Вашего позволения, ковырну малость.
    Цитата Сообщение от Михаил (Kashchey) Посмотреть сообщение
    попутно подтянуть аудиторию на свой сайт
    Цитата Сообщение от Михаил (Kashchey) Посмотреть сообщение
    которая приоткроет завесу и ответит на вопрос: где же искать заказчиков, которые платят не по 200р/1000 знаков, а гораздо больше
    На кой ляд Вам вся эта мышиная возня здесь, коль Вы уже познали таинства глубин морских? "Порождатель антитез"? Али "курочка по зернышку клюет"?
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 1

    Спасибо сказали:

  6. Студент Аватар для Михаил (Kashchey)
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 27
    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    На кой ляд Вам вся эта мышиная возня здесь
    Есть два способа поиска заказчиков: активный и пассивный.

    Лучший пассивный способ поиска заказчиков - это свой сайт, который в топе по важным ключевым запросам. Веб-мастер из меня плохой, поэтому я вынужден идти по пути качественного контента и анонсов. Материалы готовятся и для блогов (например: Texterra), форумов, некоторых групп в социальных сетях и на другие ресурсы, каждый из них будет приводить полезный трафик. Так как моему сайту всего 4 месяца (недавно решил, что хватит этих звонков, хождений и т.д.) Надо закрепиться в сети, чтобы дать заказчикам бренд. Ну, вроде так

    Скорее "курочка по зернышку клюет", чем игра на контрасте
    • 0
  7. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Михаил (Kashchey), тогда желаю успехов! Эвереста Вам.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 1

    Спасибо сказали:

  8. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    0pium,
    всегда есть кто успешен и богат, но основная то масса...тут правило средней температуры по больницы. Просто даже за 50 руб за 1000 знаков столько требуют что это ужас - задание в пару тысяч знаков. Но судить то надо по открытой информации, по тому что востребованно.

    Просто в данном материале я не заметил( а он ведь претендует на какой-никакой анализ) какое-то отображение действительной ситуации связанной с кризисом жизни вообще.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 18.01.2016
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Сегодня смотрел статистику в Адвего за последние 30 дней. Копирайтер находящийся на первом месте, заработал.... аж 340 американских денег!!! Об чем тогда думать всем остальным? К стати, я вот думаю, есть ли нечто похожее на биржи фриланса в буржуйнете? кто в курсе? по моему там оплата должна быть получше.
    • 0
  10. Студент Аватар для Михаил (Kashchey)
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 27
    joo, конечно есть, но при регистрации лучше использовать IP из Европы или США и указывать страну соответственно. Выгнали всех RU от туда, санкции (я серьёзно). Биржи - это не показатель.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Baltic Digital Days 2015 - третья ежегодная конференция по интернет-маркетингу и заработку в сети, 13-14 августа 2015 года в Калининграде
Реклама партнерских программ 0 10.06.2015 16:10
Подведем итоги уходящего года?)
Оффтоп и свободные темы 19 25.12.2013 20:24
Итоги уходящего месяца (Отчет №3)
Дайджест блогосферы 1 02.04.2012 19:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры