Как вы относитесь к контенту с Веб Архива?

(Ответов: 21, Просмотров: 3031)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 17.01.2017
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Привет ребята. Я новый, строго не судите. В общем дело такое что есть личных два сайтах, и вот меня в основном интересует вопрос контента для моего сайта, женской тематики. Дело в том что заказывал на Text и Advego статьи для своего сайта. Но вот пару дней назад наткнулся на сайт предлагающий рерайт статей по цене в 5-10 рублей за 1к. Честно, мне сразу тоже показалось что бред. Стал интересоваться у оператора на сайте и он сказал что якобы статьи из Веб Архивов, то есть статьи с сайтов которые умерли: за чет того что их отключили или они за счет того что долго не заполнялись и Яндекс и Гугл более их не индексирует. Ну что, в итоге решился и купил 1 такую статью у них...на удивление текст хорошо написан, как с точки зрения чтения, так и по оформлению. Проверил через Advego и Text, уникальность от 97%. Сейчас добавил статью на сайт, ожидаю индексации по стороны поисковых систем. Правда чего то терзают сомнения, какие приколы с таким контентом могут быть?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Никаких) заисключением того что статьи в 99% не оптимизированны под запросы. Я видел с 10к сайтов более 2000 тысяч страниц на веб архиве и с хорошим трафом. В основном такие статьи берут для сателитов, сайтов торгующие ссылками для разбавления страниц и тд. Но как я и писал выше есть целые сайты сделанные из статей с веб архива. Если над такими статьями пошаманить дописать туда ключи оптимизировать то получается отличная статья за смешные деньги
    Последний раз редактировалось Freo; 17.01.2017 в 12:50.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 17.01.2017
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
    Никаких) заисключением того что статьи в 99% не оптимизированны под запросы. Я видел с 10к сайтов более 2000 тысяч страниц на веб архиве и с хорошим трафом. В основном такие статьи берут для сателитов, сайтов торгующие ссылками для разбавления страниц и тд. Но как я и писал выше есть целые сайты сделанные из статей с веб архива. Если над такими статьями пошаманить дописать туда ключи оптимизировать то получается отличная статья за смешные деньги
    То есть со стороны Яндекса боятся не стоит, и можно сказать что в Webmaster Yandex их можно добавить как авторский текст?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Doker,Если статья уникально то бояться 100% не стоит, однако я настоятельно рекомендую оптимизировать такие статьи: как делаю я беру запрос на который отвечает статья, оптимизирую заголовки, оптимизирую ключи, по мутагену смотрю хвосты, в акурат вписываю хвосты в текст + по хвостам обычно получается что приходится дописывать несколько строчек/абзацев. На выходе у вас готовая оптимизированная статья, которую можно смело добавлять куда угодно.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Doker(17.01.2017), tatiana555(23.01.2017),
  5. Banned
    • Регистрация: 17.01.2017
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
    Doker,Если статья уникально то бояться 100% не стоит, однако я настоятельно рекомендую оптимизировать такие статьи: как делаю я беру запрос на который отвечает статья, оптимизирую заголовки, оптимизирую ключи, по мутагену смотрю хвосты, в акурат вписываю хвосты в текст + по хвостам обычно получается что приходится дописывать несколько строчек/абзацев. На выходе у вас готовая оптимизированная статья, которую можно смело добавлять куда угодно.
    Ясно, спасибо...
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от Doker Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к контенту с Веб Архива?
    Как к любому контенту.
    Если будет хороший - пользователь оценит хорошими поведенческими, странице плюс. Если плохой - страница не поднимется высоко. Ваша задача не только скопировать и оптимизировать текст (сейчас все статейники так делаются - рерайт+оптимизация), но сделать его максимально полезным по основным запросам страницы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    9go(17.02.2017),
  7. Опытный Аватар для SerdjioStrel
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Читал, что Яндекс прекрасно различает статьи, которые были ранее. По его статистике только 30% инфы реально новой, все остальное ранее было и переписано по другому, но они комментируют, что не собираются с этим ничего делать, так как это интернет!
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 17.01.2017
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Виктор1974,Понятно

    ---------- Сообщение добавлено 01:25 ---------- Предыдущее 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от SerdjioStrel Посмотреть сообщение
    Читал, что Яндекс прекрасно различает статьи, которые были ранее. По его статистике только 30% инфы реально новой, все остальное ранее было и переписано по другому, но они комментируют, что не собираются с этим ничего делать, так как это интернет!
    Если не секрет, где читали?
    • 0
  9. Новичок Аватар для RedZebra
    • Регистрация: 04.12.2013
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 0
    Да нормальный там контент. Для сайта главное что: уникально, читабельность, актуальность информации (к примеру автоновости за 2010 год постить как-то совсем не правильно)! Если придерживаться этих рамок -все будет ок. И опять же, какова цель сайта? Я такой контент использую периодически для подмешивания и создания общего объема.
    Последний раз редактировалось grazer; 28.06.2022 в 22:36.
    • 0
  10. Опытный Аватар для masay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 147
    Скиньте ссылку на эту биржу, можно и в лс.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как вы относитесь к Gantry Framework для ВП?
Вопросы от новичков 1 13.04.2013 01:46
как вы относитесь к тизерной рекламе?
Вопросы от новичков 4 07.05.2012 12:22
Как вы относитесь к зоне *.рф
Хостинг и Серверы 64 07.05.2012 11:41
как Вы относитесь к ветеранам войны?
Оффтоп и свободные темы 22 28.03.2012 12:17
Как вы относитесь к самостоятельным мамам?
Оффтоп и свободные темы 16 30.07.2011 17:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры