Еще один способ наполнить свой сайт халявным контентом

(Ответов: 30, Просмотров: 6526)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 06.11.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Доброе время суток коллеги!
    Хочу рассказать Вам историю из жизни которая меня кое чему научила. Думаю и Вам будет полезно.

    Не так давно я захотел официально поработать.
    Написал резюме, разместил его на двух самых крупных сайтах по поиску работы. И начал отправлять заявки кому не лень.
    Примерно со 100 заявок откликалось 10 компаний.

    В самую последнюю очередь я начал отправлять заявки на вакансии "контент менеджера". На это были свои причины. Не люблю писать для кого то. Но выбора не было.

    Почти сразу же(через час) мне приходит ответ на:



    Я думаю что 2$ не плохая плата за кило контента. И в голову мне приходит, как мне показалось, гениальная идея - перепродавать контент и получать свой процент.

    Сразу же вспоминаю что на advego(рефка) у меня лежит 3$. Иду на сайт и размещаю заказ(рерайт без источника). Весь заказ выходит на 2.63$. Примерно через 3 часа мой заказ готов. И я пересылаю его работодателю.

    Буквально спустя 15 минут мне приходят другие ответы:





    И тут я понял что меня как лоха развели.
    В итоге ответа от того псевдоработодателя не было. И денег так же мне не видать.

    Теперь думаю что вам ясен такой способ добычи контента.

    Просьба не пинать тем кто знает этот способ. Может кому то я и помогу!

    Всем спасибо! Всем пожалуйста!
    • 4

    Спасибо сказали:

    feuer81(11.04.2016), Matsa(02.03.2014), Mohatma(04.03.2014), Nitrino(02.03.2014), zhurik(02.03.2014),
  2. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    mzhk93 я вас прекрасно понимаю, сам в такой ситуации был) когда тока начинал работать оптимизатором в москве

    некоторые конторы, которые никоим образом не связана с интернет бизнесом, и работают скажем в сфере строительства ищут штатных оптимизаторов. и для отборы кандидатов они делают якобы тестовое задание.
    Тем сео специалистам, которые якобы им подходят предлагают сделать подробный аудит ихнего сайта.

    А что делать кандидатам? зп то неплохую предлагают - 80 - 90 штук. Вот и все как идиоты тратят своё время на то чтобы сделать бесплатный аудит. Я кстати как то на такое попался и потратил более 8 часов, на то чтоб сделать офигенный аудит такой конторе, и попытаться впечатлить ихнего руководителя

    Ну а что в результате? Контора получила более 20ти аудитов наивысшего качества, таких которых бы не сделали им в сео конторах, и послала всех НАХ, так что коллеги, будьте осторожны, не повторяйте моих ошибок)))
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 2

    Спасибо сказали:

    levko(04.03.2014), Mohatma(04.03.2014),
  3. Продажа контента
    • Регистрация: 27.05.2012
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Новичкам полезно будет, через ЭТО почти все новички-копирайтеры прошли, и, походу еще занимаются таким разводом, значит еще ведутся.
    Уникальный качественный контент по смешной цене
    Качественный рерайт разных тематик.
    • 0
  4. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    mzhk93, Способ эффективный, но подлый как ни крути...
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 22.05.2013
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Бывает, я тоже попадался на подобный обман
    • 0
  6. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    А я вообще не понимаю, почему люди предпочитают рисковать, вместо спокойной работы на бирже.
    Да, дешевле, но лишь поначалу. Будет дороже, если вы пишете хорошо. А потом уже и в свободное плавание можно, с наработанными связями.

    И кстати, ТС тоже жук тот еще - первое, что он сделал - попытался обмануть потенциального работодателя, подсунув ему чужую работу
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohatma(04.03.2014),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2014
    • Сообщений: 207
    • Репутация: 17
    Да не очень чисто выходит, псевдоработодатель получил статью, но она же осталась и у отправителя, так что с оригинальностью у "работодателя" будут проблемы.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Wekze
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 13
    Мдааа горький опят на почти 25тон текста кинули, странички с моими текстами до сих пор не плохо поживают. Главное помнить, что земля круглая, не раз уже в этом убеждался
    Кто не работает, тот не есть!!!
    • 0
  9. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    так что с оригинальностью у "работодателя" будут проблемы.
    Копипаст, не копипаст... Главное, кто в ТОПе! (С)

    И куда копирайтер денет эту статью (вопрос риторический, я и сам прекрасно представляю варианты)? Мошенник по-любому распорядится контентом эффективнее, хотя бы потому, что он на шаг впереди.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    И тут вторая идея: устроиться контент менеджером и отдавать работу на аутсорс другим копирайтерам по более низким ценам, устроиться в 2-3 конторы)
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Наполнить сайт контентом
Копирайтинг, переводы, постинг 4 28.01.2013 16:41
Бесплатный способ получить обратную ссылку на свой сайт.
Оффтоп и свободные темы 28 02.11.2012 12:14
Еще один способ обналичивать ВебМани
Дайджест блогосферы 0 31.08.2010 19:27
Еще один способ поднять PR
Вопросы от новичков 37 01.10.2009 21:42
Еще один способ поднять PR
Обучающие статьи 34 09.09.2009 06:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры