Советы начинающим рерайтерам

(Ответов: 11, Просмотров: 13217)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Well done. Аватар для zambrotta04
    • Регистрация: 16.11.2011
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 90
    По своему опыту в данной статье расскажу ошибки начинающих рерайтеров, где искать первых клиентов и как найти работу на постоянной основе.
    Многие новички после прочтения статей в блогах о рерайте идут на крупные биржи контента, такие как Advego, TextSale и т.п. Это самая первая ошибка начинающих рерайтеров, вам потребуется уйму времени что бы у вас купили хотя бы одну статью даже по самой низкой цене.
    В начале надо сделать себе репутацию, идем на любой форум веб-мастеров, создаем топик в соответствующем разделе т.к Вы начинающий рерайтер следовательно вы будете делать поверхностный рерайт цена колеблется от 15-30 р. за 1000 символов. Для начала ставим самую минимальную цену, а так-же в конце топика пишем что сделаем нескольким людям за жирный отзыв.
    Настоятельно рекомендую за отзыв брать статьи начиная от 3000 символов. Далее если вы выполнили качественный рерайт, то ваши отзывы будут положительными и Вам начнут поступать заказы, для начала я советую поработать 2-3 недели таким образом что бы получить небольшой опыт в данной сфере. Теперь поговорим о постоянной работе рерайтера, их на данный момент пруд-пруди а тематических рерайтеров не так уж и много. Возьмем например тематику Кино, киносайтов сейчас +∞, почему бы не начать рерайтить описания фильмов? Идем на форум, создаем топик и описываем предлагаемую услугу (отзывы уже есть) тут можно уже повысить цену до 25-30 рублей за 1000 сим., работодателей много и в ближайший час я уверен вам поступит пару предложений, выбирайте которое вам больше всего подходит и работайте :)
    Для кого-то "Америку открыл", а для новичков будет полезно думаю. :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    cenaminimal(10.12.2012),
  2. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    пользуясь случаем - мне для молодых рерайтеров нужен простой и понятный мануал, как быстро и качественно отрерайтить статьи.

    в команде работают два профессиональных копирайтера с ВО в журналистике, для них рерайт - это скучно и глупо. Да и нет смысла использовать их для рерайта. А вот молодняк я бы поднатаскал.

    Кто-то подскажет интересные \ полезные мануалы-блоги-ссылки ?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для manca
    • Регистрация: 14.09.2011
    • Сообщений: 120
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 44
    Для начинающих рерайтеров как раз очень полезно начинать работу на биржах. Чтобы и руку набить, и вообще понять, оно им надо или нет. Другое дело, уже опытные рерайтеры да копирайтеры, им учиться азам не надо, можно и темки свои открывать, искать прямых заказчиков и работать за приличные деньги.
    Кстати, на биржах проще с оплатой и с защитой от кидал, так что и это новичкам в плюс.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Не соглашусь с ТС по поводу бирж.
    Для набора рейтинга и репутации лично я вначале использовал и биржи, и сайты фриланса, и форумы.
    Причем все это старался использовать сразу :)
    А на серче меня сразу кинули
    С тех пор я туда ни ногой, только на родной вебмастерс :)
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 8
    Здравствуйте.
    Подскажите как вставлять ключи.
    Например: как можно в тематику "интернет" вставить ключ "мебель"? Причем тут мебель?
    Или тематика "Образование, детские сады, школы, вузы" а ключ "эротическое белье"?
    • 0
  6. Студент Аватар для lodas
    • Регистрация: 30.10.2012
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    несколько слов о биржах, для новичка по моему надо начинать с копирайта и на биржах, ибо там ты сам назначаешь цену и смотришь покупают ли у тебя? получаешь рейтинг, качество, первых клиентов- вообщем набираешься опыта... Потом очень легко перейти на рерайт+ будет что показать(рейтинг на биржах)
    • 0
  7. Студент Аватар для TAMEP
    • Регистрация: 23.10.2012
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 1
    хороший пост, но ни чего нового не узнал, я бы добавил пост насчет как правильно писать и публиковать статьи!
    • 0
  8. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GodFatherPower Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите как вставлять ключи.
    Например: как можно в тематику "интернет" вставить ключ "мебель"? Причем тут мебель?
    Или тематика "Образование, детские сады, школы, вузы" а ключ "эротическое белье"?
    Делайте маленький абзац не по теме и туда уже вставляйте.
    К примеру, по ключу "мебель".
    "для комфортного серфинга в интернете нужна специальная мебель, вроде компьютерного стола и кресла с высокой спинкой".
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    cenaminimal(10.12.2012),
  9. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    да хватит уже старые топики поднимать то, скоро год уже как будет, обращаюсь к вам, набиватели постов!:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(30.10.2012),
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    wolf28, +1, я не заметил дату стартпоста)
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помощь начинающим веб-мастерам
Другая работа 20 29.04.2012 20:18
Покачиваем сайты с помощью newsland.ru. Советы начинающим.
Обучающие статьи 56 20.01.2012 03:53
Капитал новичка. Начинающим манимейкерам обязательно к прочтению.
Обучающие статьи 12 03.11.2011 08:27
Начинающим авторам...
Дайджест блогосферы 1 03.02.2010 00:01

Интересные темы

как найти ошибку в js

Самые простые и эффективные способы того, как найти ошибку в js, читайте далее подробно.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры