Закон Яровой. Будет ли дорожать хостинг в России?

(Ответов: 34, Просмотров: 2291)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Просто до некоторых всё никак не доходит.
    Хватит нести чепуху. До некоторых никак не доходит, что все МЫ, ВЫ, Я, люди которые не проживают в тех странах и не имеем никаких прав. Все мы, для них говно, обычное говно, то есть никто и звать нас никак. Просто тупо несем им лавандос.

    Но, то что мы несем туда лавандос, прав у нас никаких там нет, в отличии от места нашего проживания/гражданства.

    Если в своей стране есть хоть какие-то права и рачаги, то в чужих странах, мы обычное говно, заблокируют, удалят и не спросят как зовут. И сделать ничего не сможешь.

    По поводу повышения цен, то опять же толком не знаешь, а только домыслы.

    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2015
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 27
    Ну и развели тут. Тут уже было сказано про то что не подорожает, и тот человек прав. Потому что Ваш трафик должен фиксироваться не тем кто кто предоставляет Вам хостинг(однако я использую хостера с Нидерландов, потому Он действует по законам той страны.), а Вашим провайдером.

    Да и вообще че паниковать действительно то? Ещё 2 года до вступления закона в силу.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    все МЫ, ВЫ, Я, люди которые не проживают в тех странах и не имеем никаких прав.
    Отличный посыл. Доставило

    Зато у нас тут прав дофига, но что-то я не вижу, чтобы они соблюдались. Даже если по вашему смотреть на мир, то получается - у нас в мире прав больше и они соблюдаются, чем на родине.

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    По поводу повышения цен, то опять же толком не знаешь, а только домыслы
    Ещё перед принятием закона - сами операторы говорили, что это приведёт к повышению цен. Где-то даже уже какие-то расчёты мелькали. Да откуда они деньги на это возьмут? Тут в любом случае, мы сами и будем оплачивать весь этот цирк.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Даже если по вашему смотреть на мир, то получается - у нас в мире прав больше и они соблюдаются, чем на родине.
    Ну у вас столько же прав в чужой стране, не больше и не меньше, чем у беженцев, которые сейчас в Европе. Никому вы там не нужны. Что скажут то и будете делать, а не будете, вали домой.
    Захотят удалят все и не спросят. В отличии от страны, гражданином которой вы являетесь. Если не нарушать законов никто удалять ничего не будет, так как может обернуться чревато...

    И мы не чем не лучше для Европы, исключение нет приставки беженец...(никто и звать никак))


    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Ещё перед принятием закона - сами операторы говорили, что это приведёт к повышению цен. Где-то даже уже какие-то расчёты мелькали. Да откуда они деньги на это возьмут? Тут в любом случае, мы сами и будем оплачивать весь этот цирк.
    Бизнес всегда готов получить доп прибыль, была бы причина, но не всегда им дают это сделать.(основная масса провайдеров, это частный бизнес, а не власть которую вы ругаете,ругайте провайдеров) Если власть начнет регулировать цены на все, ВЫ первый будете орать власть виновата не так ставит цены....
    Последний раз редактировалось Fartuna; 16.07.2016 в 22:52.
    • 0

    Спасибо сказали:

    kraskov(17.07.2016),
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Захотят удалят все и не спросят.
    Я уже говорил про это. Нужно использовать проверенные компании, которые дорожат репутацией. Напользовались всякими говнохостингами, теперь думаете, что все такие.
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Если не нарушать законов никто удалять ничего не будет, так как может обернуться чревато...
    Это уже даже не смешно.
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Бизнес всегда готов получить доп прибыль, была бы причина
    Я конечно понимаю, что тут мало кто умеет в аналитику. Но попробую объяснить на пальцах. Хотя, я и не уверен, что будет какой-то эффект. Судя по прошлому опыту, тут до некоторых вообще ничего не доходит. Но не суть.

    Вот есть у нас компания. Пусть она будет заниматься раздачей интернета, эдакий мелкий провайдер. Есть штат клиентов, своя небольшая сеть, небольшой дата центр. Дело идёт. И тут хренак, закон новый! Хранить весь трафик клиентов за пол года. Что делать? Нужно закупать сервера для хранения всего этого добра, нужно настраивать и обслуживать всю эту систему. Представляете сколько терабайт данных понадобиться хранить? Причём бережно, а это значит надо ещё бекапы делать, RAID и т.д. Только на носителях выходит кругленькая сумма. С новым курсом доллара видели сколько стоит винт на 1 ТБ? А тут их надо будет дофига. И это не говоря уже про другие затраты, на железо, зарплату сотрудникам, может какое-то специфическое программное обеспечение и т.д.

    Внимание, вопрос! Откуда будет столько лишних денег у нашего провайдера? Я не знаю, какие у вас там тараканы в голове на счёт бизнеса. Но, я скажу коротко и ясно - ИХ НЕТ. Где взять денег? Брать кредиты в банках? А как их отдавать? Запустят они всю эту систему, потом нужно будет докупать ещё сервера, диски будут лететь, нужно будет заменять новыми, затраты на обслуживание и т.д. А у нашего провайдера будет висеть кредит, который ещё тоже нужно выплачивать... В общем, мы обанкротили нашего провайдера.

    Давайте пробовать ещё! Директор может ограбить банк. Его повяжут, деньги заберут. Опять провайдеру пипец.

    Какие ещё будут варианты? а? Что? С клиентов? Да ну нафиг! Как вы догадались? А сразу было непонятно? Все владельцы бизнеса держат за пазухой пару миллиардов баксов на чёрный день? Бизнес такой плохой и хочет навариться на нас? Ай, яй, яй.

    Топовые компании смогут без проблем себе позволить отстроить хоть дата центр под это дело. Но бизнес такая штука, что нет смысла тратить деньги впустую, если это не будет приносить прибыли. Это будет мёртвый груз для любой компании. А никто не хочет платить за мёртвый груз, тем более постоянно.

    Так или иначе, под раздачу попадают клиенты. Как этого можно не понимать? Какие вам ещё нужны пруфы? Основы бизнеса? Учебник по экономике? Если и сейчас не дойдёт, то вы просто безнадёжны и мне вас жаль.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Если и сейчас не дойдёт, то вы просто безнадёжны и мне вас жаль.
    Я от вас слова жалости вижу уже не в первый раз, однако жалеют вас(уже привыкли).Вы уже пол года со мной спорите и доказывайте мне что у нас все плохо, при этом не одного примера до сих пор не показали. Нет у вас реального примера по поводу блокировок крупных сайтов(НЕ НАРУШАЮЩИЕ УК) без суда и следствия и НЕ будет.(как будет, покажите)

    У вас все вокруг виноваты, везде за вами следят и пытаются ваши говносайты отобрать.. Так если вы не нарушаете законы, они не кому не нужны, а если нарушаете, то виноват только ВЫ, а НЕ ВЛАСТЬ, ЗАКОНЫ и СТРАНА в целом.

    Поживите в Европе, только не по телевизору, а на ПМЖ, тогда у вас будет понимание, а сейчас у вас вся информация с красивой картинки в розовых очках..

    Закона разрешающего воровать, НЕ БУДЕТ, не ждите))

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Какие вам ещё нужны пруфы?
    Реальные, а не мнимые и параноидальные.

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Как этого можно не понимать?
    Я за последние 5 лет не вижу не одного плохого закона, что касалось сети, хотя законы то были "горячие", блокировки и.т.д, а обсуждений и критики было куча, орали как ВЫ, а что хуже стало? НЕТ. СТАЛО ЛУЧШЕ. Вижу только плюсы, появилась практика судебных процессов в которых авторы отсуживают компенсации у тех кто своровал. Своровал, заплати. ГОВНОСАЙТЫ нарушающие УК улетают в блокировки, отлично!(говна еще много, но дело времени)

    И в обсуждающем законе, в этой теме, плохого не вижу.


    P.s Как вы там всем пишите, нужно надежные кампании выбирать и все будет хорошо? Вот вам "свежачек" вроде надежные обе лавочки _https://letsencrypt.org/2016/06/23/defending-our-brand.html но грызутся не?(бизнес)

    А ХДЕ ЖЕ там Европейская солидарность, ценности, одни сделали себе имя, а другой тяжеловес пытается отжать имя?)

    Ах, наверное там власти ТОЖЕ виноваты, они за comodo?)))

    А ее там нет и не было, там есть бизнес, как собственно и у нас...

    Пример этот вставил чтоб вы поняли, что там грызутся и отжимают не меньше, одна разница, если бы вы были на том месте в чужой стране, с вами бы не судились, а просто забрали бы что нужно и все...

    Хорошо там где нас нет...

    По поводу поднятие цен, уже обсуждали. Поднятие цен, возможно и без закона...
    Последний раз редактировалось Fartuna; 17.07.2016 в 02:44.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Виктор1974(17.07.2016),
  7. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Ems,
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    сами операторы говорили, что это приведёт к повышению цен.
    Ну так -)) они много чего говорят-))
    но не один из операторов не является монополистом чтобы в позе стоять.
    один поднимет, второй останется а третий вообще цены скинет-))
    эт ж рунок а не Яша с Гуглом
    • 1

    Спасибо сказали:

    Exinor(30.07.2016),
  8. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    один поднимет, второй останется а третий вообще цены скинет-
    есть такая штука - называется сговор. Согласуют наши многоуважаемые олигополисты свои действия, и цены вырастут повсеместно. Вон нефтяники так и поступают. А ФАС делает вид, что волнуется.

    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    монополистом
    вот именно - речь об олигополии, которая со временем - бамс, и монополия.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  9. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    M_W,
    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    называется сговор.
    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    нефтяники так и поступают.
    Я Вас умаляю-))) Да пусть сговариваются, на рынок выйдут новые игроки - Вася Пупкин который сейчас сайты клепает и мечтает об этом, Или Петя Иванов который в арбитраже денег нарубил и не знает куда пристроить...
    Нефть и услуга хостинга - это разные вещи. К нефти у меня или у Вас доступа не будет-)) а соорудить хостинг при наличие денег и ума, на раз два.
    Я уже приводил Выше пример - МТС, МЕГАФОН и БИЛАЙН начали скулить - Денег нет, дорого будет сделать и мы поднимем цены.
    А ТЕЛЕ2 - обьявило "Плачу 300 рублей на счет тому кто перейдет на нашу связь!"
    О чем говорит?
    • 0
  10. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Нефть и услуга хостинга - это разные вещи. К нефти у меня или у Вас доступа не будет
    1. Вообще-то речь о сотовой связи.

    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    А ТЕЛЕ2 - обьявило "Плачу 300 рублей на счет тому кто перейдет на нашу связь!"
    2. Народ ломануулсяяяя. Прям у Теле2 отбоя теперь от клиентов нет. А "тройка" вся исстрадалась от снижения потребительского спроса.

    Не мешайте в кучу - положение кривой предложения всегда будет меняться в зависимости от изменений детерминант предложения. И как раз-таки изменение технологий производства (а они об этом все в один голос твердят!) приведёт к росту стоимости услуг в данной сфере.

    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    нефти у меня или у Вас доступа не будет-
    нефтяники - это бензинщики, если вам так проще. Что ж Вы так всё буквально воспринимаете?
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
России бесплатный Wi-Fi будет только по паспорту
Оффтоп и свободные темы 19 09.08.2014 07:31
Новый закон об электронных деньгах в России.
Финансовый раздел 11 06.04.2013 00:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры