Фильтр АГС, его устройство. Защита и выход из под АГС.

(Ответов: 62, Просмотров: 14976)
Страница 2 из 7 Первая 1234 Последняя
  1. Новичок Аватар для stalker37
    • Регистрация: 16.05.2008
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 54
    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    но крупные регистраторы предоставляют информацию Яндексу о том, что зарегистрированные домены имеют одного владельца.
    Это утверждение основано на догадках или Вы имеете неопровержимые доказательства?
    • 0
  2. Студент Аватар для Nitrino
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    stalker37, в СЕО вряд ли чему либо можно привести неопровержимые доказательства. Это догадка не моя, но она основана на опыте многих создателей ГС сетей. Лично я таким никогда не занимался, но я довольно много времени уделил сбору информации, и в некоторых статьях это упоминалось. Сейчас, увы, их привести не могу, так как это читал уже давно.
    • 0
  3. Новичок Аватар для stalker37
    • Регистрация: 16.05.2008
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 54
    Nitrino, мне кажется, что это не совсем логично, так как открытие whois возможно только по решению суда соответствующим органам. Я вот это вот слышал и мне кажется, что это более приближено к реальности. Просто на некоторых доменах (напр. старые ***.com/net/org.ru) выводилось что-то типо id админа.
    • 0
  4. Студент Аватар для Nitrino
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    stalker37, я ведь не писал, что открывают whois. Если прочтете тот момент внимательней:
    официально, регистраторы не распространяют информацию о том, кто зарегистрировал этот домен(если сам пользователь не захотел этого), но крупные регистраторы предоставляют информацию Яндексу о том, что зарегистрированные домены имеют одного владельца.
    то можете заметить, что они не разглашают whois. Я пишу, что они лишь сдают сетки сайтов, а их владельцев держат в секрете.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    Объясню все на примере. Допустим, у нашего сайта появилось происшествие. Яндекс пускает сайт под критерии. Пусть происшествием будет тот же копипаст. Тогда критерии будут такие:

    Уникальность кода -15 баллов
    Уникальность текста -10 баллов
    Ссылочная масса +30 баллов
    Посетители +5 баллов
    Баллы я так понимаю это ваша фантазия?
    На счет уникальности кода я бы поспорил. Не такое уж и сильное влияние этот фактор оказывает, если уж вообще оказывает.
    • 0
  6. Студент Аватар для Nitrino
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    masterDREY, баллы это не моя фантазия. Это наиболее верное предположение, при том не мое. Если читать все внимательно, то становится ясно, что баллы лишь дают понять систему построения АГС, его систему расчета. Невозможно каким либо методом высчитать количество баллов вашего сайта, можно лишь предположить. Но такой вариант наиболее правильный, ведь, допустим, есть много беков на сайт. Как посчитать их общую массу? Хватит ли их для покрытия нарушений за, допустим, дубли страниц. Вот такую систему я и имел ввиду, систему баллов, которая определяет степень нарушения или степень поднятия.

    Если у вас есть какие-либо другие варианты, я не против их выслушать. Ну а пока более понятного варианта работы фильтра попросту нет.

    Насчет уникальности кода, опять же внимательность. Он выделен черным цветом, а значит то, что он лишь усугубляющий фактор, из-за которого повышаются шансы попасть под АГС при других нарушениях.
    Последний раз редактировалось Nitrino; 21.02.2012 в 02:03.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    masterDREY, баллы это не моя фантазия. Это наиболее верное предположение, при том не мое
    я имел в виду не систему баллов, а их количество за каждый критерий.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    3) Не уникальный код шаблона;
    4) Дубли;
    6) Отсутствие обновления сайта;
    3, 4, 6 не влияют на агс (опыт общения с тп яши, да и на практике можете убедиться сами)

    чтобы научится защищаться от агс, надо знать, как его накладывать, и иметь некий опыт в этом деле
    • 0
  9. Студент Аватар для Nitrino
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Maximal, накладывать я его не умею, опыт снятия есть.
    Насчет пунктов. Уже позднее, после написания, я узнал что дубли являются усугубляющим фактором, равно как и остальные тобой перечисленные. Только 3 и 6 я изначально отметил как усугубляющие, а дубли оставил как главные факторы проверки. Но спроси и любого, кто более менее знаком с АГС, влияют ли дубли на попадание под фильтр. Многие тебе скажут "Да!". Не зря везде советуют закрывать их в роботс.

    Насчет кода шаблона - это уже мои догадки. Но, как правило, сетки ГС вычисляются по одинаковым шаблонам (один из дополнительных критериев, его редко используют так как мало кто использует один и тот же шаблон для всех ГС), и нормальный сайт, но уже с нарушениями и паблик шаблоном может свободно уйти под АГС.

    Относительно обновления же, тоже усугубляющий фактор. Отсутствие обновления, конечно же, не может быть причиной попадания под АГС. Но когда на сайте и так полно нарушений, приписывают и обновления.

    masterDREY, да, эти баллы я выдумал. Была просто необходимость показать все на примере, ведь не каждому новичку понятно то, что я пишу. Вычислить приблизительное количество баллов (как бы даже не баллов а нарушений и поднятий сайта) возможно лишь долго анализируя сайт. И то, цифра не будет верной, она будет лишь отдаленным предположением. Тут баллы не являются какой либо величиной, они являют собой приблизительный шанс попасть под АГС.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    Но когда на сайте и так полно нарушений, приписывают и обновления.
    это лишь догадки

    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    дубли являются усугубляющим фактором
    мы с яндексом спорили и спорили. они каждый раз уверяли, что дубли не влияют на санкции. собственно, как и их устранение на деле не выводит сайт из под агс.

    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    это уже мои догадки
    именно.
    в инете тысячи сайтов на родном вобловском/ипб/пхпбб шаблоне
    • 0
Страница 2 из 7 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фильтр Яндекса “ты – ****ный” – обходим фильтр, возвращаем позиций + конкурс на 100
Дайджест блогосферы 5 25.02.2013 20:50
БД вордпресс - ее устройство и предназначение таблиц
Дайджест блогосферы 0 23.01.2012 16:27
Выход в ТОП по НЧ
Вопросы от новичков 20 22.12.2011 21:24
Фильтры Google и выход из под них?
Google 18 16.12.2011 00:18
Прямой выход на рекламодателей. Как ?
Партнерские программы 14 31.08.2011 14:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры