C момента написания прошлой статьи я сильно поднабрал опыта в плане видео на ютубе и теперь готов написать полноценную и полезную статью на тему дорвеев на ютубе.
Плюсы и минусы
Плюсы такого дорвея
+Бонусность для гугла. Ютуб трастовый ресурс без сомнения.
+Возможность выскочить в "видео по запросу"
+Возможность участвовать в поиске по видео, где конкуренции почти нет.
+В профайле видео в описании возможно разместить активную ссылку на другой сайт.
+Ютуб не запрещает размещать рекламу
+Видео размещается навсегда и доступно в поиске, пока не будет заблокировано модератором.
Минусы такого дорвея
-Самый главный минус, если на видео жалуются пользователи, то его проверяют и удаляют. ещё я заметил, что почти все ролики, даже самые не интересные в самом начале после добавления получают один просмотр. Возможно кто то всё таки просматривает все поступающие ролики.
-Ссылки в описании закрыты тегом nofolow
Этап 1ый. Собираем кеи.
Ничего особенного тут нет. Собираем кеи как обычно. Нч можно не заворачиваться, любой кей вылезет хорошо. По моим наблюдением ключевик который имеет ~1М упоминаний в гугле, за первые сутки после добавления собирает около 300 просмотров. Но так не всегда, я уже добавил несколько десятков видео, и показатели посмотра были совершенно разные. Так что тут только экспериментировать и набивать шишки на своём опыте.
Для этой статьи я взял список препаратов от www.starik.name. Я так и не нашёл в правилах ютуба, что бы это было запрещено. Поэтому будем использовать.
Этап 2ой. Генерируем видео.
Что бы не дублировать ролики, которых и так днём с огнём ненайдёшь по нашей теме можно прибегнуть к хитрой фишке - созданию видео слайдшоу. Ролики спокойно пропускаются и живут годами. А нагенерить их можно сколько угодно.
Для начала нам нужно найти 20-30 картинок по нашей теме. Для этого я использовал скрипт написанный на php, котоый ищет картинки по нужному ключу в гугле. Использовать его нужно, только если вы реально решили массово эту тему использовать. Для 20-30 ключевиков лучше всё таки подобрать картинки вручную и составить слайдшу со смыслом. Для фармы можно использовать такой сценарий:
Сначала показываем, как плохо было до приёма (3-5 фоток), потом в середину вставляем фотки препарата (2-3), заем показываем, что стало после приёма препарата (3-5 фоток). В самом конце ставим собсно рекламку. Пример ролика по можно посмотреть у меня cialis, такой ролик я сварганил за минут 10. Программу для создания таких слайдшоу я рекомендую использовать Extra Photo SlideShow Free.
По самой программе несколько советов:
Не допускайте пробелов и знаков кириллицы в путях к изображениям и видео. Закиньте имаги в папку в корне и сохраните видео туда же.
Скорость рендердинга видео можно увеличить отключив эффекты при смене слайдов.
Выберайте формат видео wmv - он рендериться быстрее всего.
Этап 3ой. Заливка видео.
Т.к. роликов мы хотим сделать несколько то я рекомендую пользоваться моими наработками:
Полуавтоматический регер аков ютуб [Обсуждение] - Я рекомендую не размещать на одном аке больше 10 видео, не держите яйца в одной корзине.
Заливатор видео на ютуб - так же как и предыдущая наработка использует iMacros плагин для файрфокса. Что бы сам макрос хорошо отработал, вы должны быть залогинены как на ютубе, так и на гугло почте. Вот листинг макроса:Код:Что бы воспользоватся этим макросом, достаточно заменить в нём выделенные жирным куски на свои и загрузить его в панели imacros dj вкладке запись -> загрузить. Более подробно о работе макроса в этом топикеSET !EXTRACT_TEST_POPUP NO URL GOTO=http://www.youtube.com/my_videos_mobile_upload TAG POS=1 TYPE=DIV ATTR=id:mobile_email_to EXTRACT=TXT SET !VAR1 {{!EXTRACT}} URL GOTO=http://mail.google.com/mail/h/he1dc67sg9ti/?v=b&pv=tl&cs=b TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=NAME:f ATTR=NAME:subject CONTENT=ключевик TAG POS=1 TYPE=TEXTAREA FORM=NAME:f ATTR=NAME:body CONTENT=Slideshow<SP>about<SP>Описание.<SP>See<SP>more<SP>at:<SP>http://ваш сайт/com TAG POS=1 TYPE=INPUT:FILE FORM=NAME:f ATTR=NAME:file0 CONTENT=C:/путь до видео/на/Диске/slideshow.wmv TAG POS=1 TYPE=TEXTAREA FORM=NAME:f ATTR=ID:to CONTENT={{!VAR1}} TAG POS=1 TYPE=INPUT:SUBMIT FORM=NAME:f ATTR=NAME:nvp_bu_send&&VALUE:Отправить
Этап 4ой. Спам,спам,спам.
С самого ютуба смотреть его будут редко, хотя, как я уже говорил, просмотры всё же есть из за того, что даже по вч слишком мало конкурентов. Поэтому далее получаем линки на свою свою страничку любыми способами. Я вот например в этот пост воткнул ключевик :) и прогнал хрумером немного по 5к блогов.
Для хрума и вообще спама особенно придумывать ничего не нужно, я использовал такую заготовку:
Как {название препарата} помогает при {название болезни}, видео.
например
How Cialis helps with erectile dysfunction, see video
По статистике примерно 10% просмотревших видео, переходят на сайт. Т.е. микротрафик у вас будет идти постоянно, главное не просрать домен :)
Ссылки
http://www.phpclasses.org/browse/package/2311.html - Класс на php для поиска картинок с гугла. Создаёт аккуратные папочки. Есть файл с примером, менем ключ на свои и пользуемся.
http://www.phpclasses.org/browse/package/3747.html - Клас на php для автоматического создания видеослайдшоу. Я так и не смог его заставить работать? может у коллег получится.
http://lab.noxon.su - моя лаборатория. Периодически выкладываю интересные нароботки для вебмастера
- 10.09.2009 21:01
Спасибо сказали:
- 10.09.2009 21:10Banned

- Регистрация: 08.09.2009
- Сообщений: 53
- Репутация: 10
хм.. никогда не пробывал на ютубе доры делать, считал что с видео много траблов а вот насчет генерации слайдшоу интересно, нада попробывать
- 10.09.2009 21:30Senior Member

- Регистрация: 04.09.2009
- Сообщений: 820
- Репутация: 10
noxon.su, просмотры ролика конечно будут, но переходов будет очень мало...
Зато есть преимущество в том, что такой дор может жить очень и очень долго - 10.09.2009 21:32Senior Member

- Регистрация: 08.09.2009
- Сообщений: 191
- Репутация: 17
noxon.su, как конвертится такой траф?
- 10.09.2009 22:05
Статья интересная и сам метод перспективен, но ничего нового в этом нет. Сегодня говорят сильно модерируют ютуб, т.е. лор долго не проживёт, если только их пачками не колотить. Попробую наверное с десяток таким методом сделать))
- 10.09.2009 22:47
Я адалт заливал, живёт и здравствует. Я же описал по теме модерации, смотрим внимательнее
- 10.09.2009 22:55
ТС как на ютубе с банами? Акки с дорвеями банят просто по аккаунту или по ip?
- 10.09.2009 23:00Senior Member

- Регистрация: 04.09.2009
- Сообщений: 820
- Репутация: 10
адалт и виагра схожие темы и на ютубе на одном и том же ролике можно и адалт продвигать и рекламу той же самой виагры можно просто вставить в ролик
- 10.09.2009 23:54Banned

- Регистрация: 09.09.2009
- Сообщений: 1,494
- Репутация: 10
сколько страниц с роликами должен содержать дор для более-менее нормального трафика?
одна страница - один ролик? - 11.09.2009 00:16
то что тема свежа - гуд. то что трафика мало - плохо. но это решаемо количеством.
а вообще супер +5 балов за спаленную тему.
Тэги топика:
- smotri,
- youtube,
- адалтый,
- больший,
- быть,
- весьма,
- виагра,
- видео,
- возвращаться,
- всего,
- выдача,
- делать,
- дора,
- дорвь,
- друг,
- есть,
- зайти,
- запрос,
- знать,
- любопытство,
- маркетинг,
- метод,
- можно,
- набирать,
- набираться,
- нужный,
- обычно,
- опыт,
- откроить,
- очень,
- пара,
- переход,
- поисковый,
- причина,
- просто,
- ролик,
- рука,
- сайт,
- скорый,
- ссылка,
- страница,
- страничка,
- студия,
- тема,
- уходить,
- чисто,
- ютуб
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Продвижение youtube роликов | Социальные сети | 16 | 04.09.2010 18:42 |
Adsense на youtube | Партнерские программы | 0 | 28.04.2010 23:48 |
Добыча трафа с видео на youtube | Арбитраж, трафик | 44 | 18.12.2009 13:47 |
Использование Youtube для раскрутки сайта | Прочее | 84 | 20.09.2009 13:35 |
Youtube парсер комментов | Софт, скрипты, сервисы | 20 | 08.09.2009 03:14 |
Интересные темы
делаем парсер
Все что нужно знать про парсеры, описание некоторых возможностей php, делаем парсер своими силами.
дорвей
Все что касается такого понятия, как дорвей, можно подробно почитать в этой статье.





