Группа вконтакте как способ продвижения сайта

(Ответов: 10, Просмотров: 3264)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Одним из множества способов раскрутки и продвижения сайтов в интернете является, несомненно, создание группы Вконтакте. Грамотно оформленная и настроенная группа с хорошим, уникальным тематическим содержанием и интересным контентом поможет, на мой взгляд, хорошенько продвинуть ваш сайт по посещаемости.
    Первый возможный способ - создать простую группу вконтакте и повесить в описании ссылку на ваш сайт (в шапке или где-либо ещё в основной информации группы). Однако, большинство ползователей пропускают такие ссылки и общаются в группе, так что на помощь приходит второй способ: размещать ссылки в самом контенте! То есть если тематика вашей группы относится к тому, чтобы что-то научить делать (вышивать крестиком или кричать скримом), вы можете написать пару статей с чётким оглавлением по темам. А каждая статья, написанная таким образом, будет являться небольшим перечислением основных пунктов с описанием каждого из них и ссылками на ваш сайт (для "продолжения", к соответствующим материалам). Думаю этот способ один из довольно неплохих способов СЕО-продвижения.
    Совсем другой вопрос - как завлечь пользователей в такую группу. Для успешного вовлечения пользователей в группу вконтакте она должна соответствовать некоторым желательным критериям:
    - Тематика группы должна быть интересной, вовлекающей большую половину людей из данной сферы. Тематика должна соответствовать содержанию группы
    - Группа должна быть правильно оформлена. Аватар группы должен быть красивым, завлекающим новых посетителей. И название группы, как и аватар, должно быть завораживающим. Название должно быть простым, но нестандартным, уникальным, завораживающим любого пользователя, который его увидит и зажигающим в нем желание вступить в такую классную группу! Или хотя бы прочитать описание.

    Можно купить рассылку приглашений в вашу группу. Но как провернуть это дело, если нет средств? Приглашать вручную, или специальными программами (если таковые имеются). Просто отсортируйте людей по возрасту, быть может по стране проживания, по полу (если вам это нужно), по интересам. Ищите людей, заинтересованных в данной группе, тех, кто вступит с радостью и будет активно читать и кликать по вашим ссылкам. Если ваши знакомые заинтересованы в данной тематике, пригласите их, попросите их рассылать приглашения.
    • 0
  2. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Lanceulot Посмотреть сообщение
    Можно купить рассылку приглашений в вашу группу.
    На сколько это эффективно? Есть ли вообще смысл покупать рассылку приглашений, если есть деньги?
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Рассылка приглашений разным пользователям, которые отсеиваются по тематике группы. Большинство из этих пользователей будет вступать в группу и активно участвовать в обсуждениях, соответственно и переходить на сайт.
    Насчёт эффективности личного опыта не имею, т.к. не использовал, но могу сказать, что если приглашают в группу, тематика которой мне интересна, я вступаю и начинаю общаться с "одногруппниками".
    Сразу же как написал это задумался о том, что перед покупкой рассылок нужно создать хоть маленькую видимость активности разных пользователей в группе.
    p.s. Если не ошибаюсь, в некоторых рассылках вы платите только за результат, но в таких, как правило, цены дороже.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(12.06.2011),
  4. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за ответ .Хочу опробовать, но никак не могу решиться пока.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 21
    Я думаю все таки проще купить готовую группу, чем возится с ее раскруткой.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Я преимущественно пишу темы о бесплатных способах раскрутки, т.к. у самого проблемы со средствами. Но если есть лишние деньги - конечно лучше купить готовую группу по данной тематике и отредактировать контент. Хотя это спорный вопрос, т.к. там общаются люди, и они заметят изменение администрации и, как следствие, изменение контента.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 11
    было бы интересно прочитать о результатах со скринами =)
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 27.08.2009
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от seo_optimizator Посмотреть сообщение
    На сколько это эффективно? Есть ли вообще смысл покупать рассылку приглашений, если есть деньги?
    долго с этом экспериментировал и понял что смысла нет совершенно
    одни боты будут или ненавистники
    а если будет много отказов, то вконтактик еще может и наложить какие-нибудь проклятия на группу
    лучше иметь 500 участников, которые реально интересуются темой, чем 100500 ботов
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Абсолютно согласен! Но если тематика интересующая и интригующая, люди сами потянутся в эту группу. Главное - реклама :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    Не лезу в это дело потому что боюсь что группу удалят как спам и все мои труды на смарку.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Лучший способ продвижения блога?
Общие вопросы поисковой оптимизации 26 02.08.2011 18:08
Информационный спонсор как новый способ продвижения?
Дайджест блогосферы 0 20.05.2011 15:35
Раскрутка статьями как эффективный способ продвижения сайта.
Дайджест блогосферы 1 12.05.2010 01:20
Группа "Вконтакте": Оформление
Блоги 0 29.11.2009 03:10
Самый надежный и долгосрочный способ продвижения сайта.
Вопросы от новичков 23 11.09.2009 13:12

Интересные темы

раскрутка группы вконтакте

Все, что вам нужно знать про раскрутку группы вконтакте, все способы и действия описаны здесь.

как раскрутить группу в контакте бесплатно

Как раскрутить группу в контакте бесплатно, какие действия предпринять для этого в первую очередь.

бесплатная раскрутка групп

Здесь есть вся необходимая информация про бесплатную раскрутку групп, стань профессионалом в рекламе.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры