Группа "Вконтакте": Оформление

(Ответов: 0, Просмотров: 45790)
Оформление группы вконтакте - именно этой теме посвящена данная статья. К оформлению группы стоит приступать сразу же после разработки концепции группы и ее минимального наполнения полезной информацией. Оформление группы можно разделить на следующие пункты: оформление заглавия, разработка логотипа группы, создание разметки, пользуясь технологий wiki-разметки, применяемой для оформления групп.
  1. Banned
    • Регистрация: 25.10.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: -23
    В предыдущей теме мы с Вами определялись с концепцией группы. Допустим, что Вы уже определились с концепцией, имеете уже четкое представление о том, какой группа должна быть. Теперь перейдем к следующему шагу - оформление группы.

    В оформлении группы можно выделить 3 основных момента:

    1. Заглавие. Многие недооценивают этот пункт. Кто-то вообще не считает, что он как-то влияет на группу. Но, при правильном подходе он может оказать положительное влияние.

    Рассмотрим какие делают виды заглавия:
    а) простое. В заглавии содержится лишь название группы. Например "DrugRevenue", либо можно сделать расширенную версию "DrugRevenue: отличная фарма-партнерка".

    б) простое с использованием спец.символов. Некоторые любят выделять заглавие в спец. символами в заглавии.
    Например:


    Для чего это делается? Во-первых, выглядет это при достойном оформлении более эстетично, а, во-вторых, таким образом группа значительно выделяется в общем списке у других пользователей - участников группы.
    Зачастую друзья пользователя "Вконтакте" просматривают его список групп. Некоторые группы с хорошо оформленным заголовком особенно бросаются в глаза. Так что возьмите этот прием на заметку.

    в) сложное (название + дополнительная информация/расшифровка). Этот метод оформления очень удобен для новых групп, которые только начинают раскручиваться. Подобным образом вы анонсируете сразу в названии уникальные особенности. Либо же этот метод можно использовать для донесения важных новостей/информации до пользователей.

    Пример 1: "DrugRevenue [Новости, бизнес, информация, видео про фарма-бизнесс]".
    Пример 2: "DrugRevenue [Новый КОНКУРС с отличными призами!]"

    Помимо классификации, предлагаю подойти творчески к названию группы. Ваша цель - заинтересовать пользователя, заставить его хотя бы просмотреть несколько страниц группы. Иногда можно использовать заинтересовывающие вопросы или провокационные высказывания.

    2. Лого. Про лого, пожалуй, писать много не буду. Вы можете почитать на большинстве сайтов (даже не связанных с интернет-маркетингом) опусы, про то, что логотип - это лицо компании и т.д.

    Дам лишь несколько небольших советов:
    1. Старайтесь сделать качественную аватарку, которая будет специально сделана под группу (название/тема). Не надо вставлять только лишь готовую картинку, взятую с инетрнета.
    2. Чтобы она была более заметной, используйте крупные размеры, к примеру: 200х400 или 200х600.
    3. Примеры отличных аватарок можно найти в группе "Вдизайне"[закрытая группа] в частности 200 примеров отличных аватаров можете найти в одном из альбомов группы.
    4. Нарисовать качественную аватарку не так то уж и дорого от 10 до 30$ (если делаете стилизованную обработку готового изображения, то в районе 10$, если создавать с нуля - то до 30).

    3. Разметка (навигация). Снимаю перед Дуровым шляпу за Вики-разметку, которую он сделал доступной в описании групп "вконтакте".

    Разметка позволяет нам создать неограниченное кол-во страниц в группе, мы можем создать чуть ли не полноценный сайт в формате Вики-педии. Лишь бы было желание =)

    Также качественная разметка оформленная на главной странице в виде навигационной панели, легко облегчит процесс перемещения по группе и позволит пользователям с наибольшим комфортом ознакомиться с содержимым Вашей группы.

    Рекомендую установить это приложение.

    В нем есть:
    - учебник по Вики-разметке
    - иконки
    - FAQ
    - и ГЛАВНОЕ - примеры удачных разметок группы!!! Подберите понравившуюся разметку и оптимизируйте под свою группу. Теперь Вам не понадобится нанимать специалиста для оформления группы.


    Вот на сегодня и все. Таким образом мы решили и вопрос оформления. Спасибо, если прочитали эту мини-статью до конца.

    Если есть вопросы - задавайте в теме, попытаюсь ответить
    Если интересуют еще подобного плана статейки - пишите.
    Если понравилась статья, можете поставить плюски

    Но это еще не все, постараюсь в ближайшие дни выложить следующие этапы по созданию и раскрутке своего группы вконтакте!

    Ссылка по теме: секреты вконтакте.
    Миниатюры 1.jpg  
    Последний раз редактировалось grazer; 06.03.2010 в 18:02.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помощь с "Вконтакте"
Социальные сети 18 26.10.2010 16:47
Создание группы "Вконтакте", определяемся с концепцией
Блоги 33 16.12.2009 20:12
Klikadvertising. "За" и "Против"
PPC и контекстная реклама 35 20.11.2009 16:35

Интересные темы

seo оптимизация учебник

Учебник по seo оптимизации, если не знаешь где скачать, то этот материал специально для тебя.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры