Продвижение сайта с помощью социальных сетей

(Ответов: 12, Просмотров: 2647)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.01.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    Статья будет очень интересна тем у кого есть свой сайт, в частности блог. Некоторые сайты уже подстроились под соц.сети и действительно, с социальных сетях можно получить не малое количество посетителей. Например на *сайте* с них идут более 700-800 пользователей (статистика). Вопрос лишь в том, как же привлечь людей на свой сайт?

    Будет лучше, если расскажу на своем примере. Недавно создана программа FvCheat, предназначенная для накрутки сердечек, просмотров видео и опросов. За пару дней программа с огромной скоростью распространилась по всему Рунету. В первые часы работы, в среднем онлайн было 100-200. Всего за первые 24 часа работы, программу запустили 864 человека, что согласитесь для первого дня очень даже много.

    Секрет такой популярности в том, что пользователи рекомендуют программу друг другу, как на форумах и блогах, так и в социальных сетях. Если бы программа была не для накрутки, а скажем для массового скачивания всех изображений с альбома, то такой популярностью данный софт не пользовался, а все потому что мало кому это надо. Для форумвк данная программа послужила сильным толчком. Ведь в ней указана ссылка на этот сайт и после распространения FvCheat по интернету, цитируемость и активность на форуме увеличилась в разы.

    Значит весь секрет состоит в полезности и необязательно создавать программу, можно сделать любой онлайн сервис, скажем для создания аваторок. Если ваш сервис бесплатный и в нем будет много полезных функций, то конечно за считанные дни ваш сайт будут посещать сотни, а то и тысячи пользователей.

    Если же вы блоггер, то можно обойтись и без создания каких-либо программ и онлайн-сервисов, достаточно лишь писать уникальные, интересные и полезные статьи, которые будут интересны многим.


    Вы должны написать такую статью, с которой людям захочется поделиться с друзьями. Но вы должны при этом создать все условия, чтобы пользователю захотелось поделиться с другом вашей статьей или вообще сайтом в целом.

    Создайте специальные социальные кнопки, нажав по которым, ссылка на вашу статью автоматически публикуется в профиле пользователя. Поощрайте тех, кто ссылается на ваш сайт, я например поощраю раздачами голосов или подарков, ведь тематика данного сайта - социальные сети, в том числе и ВКонтакте, соответственно здесь сидят те, кто сидит в контакте, а значит от голосов и подарков они не откажутся. Если бы при данной тематике сайта, я бы поощрял юзеров, скажем купонами на скидку в какую-либо гостиницу, естественно желающих было бы единицы.


    Не забудьте про внешний вид сайта. Он должен быть приятным, с небольшим количеством реклам и самое главное, чтобы не было реклам для взрослых. Разрешайте плагиатить ваши статьи, как это делаю я, прочитайте статью "Как я борюсь с плагиатчиками", если вы не согласны, отпишитесь, но лично мне это никакого вреда не приносит, а только лишь увеличивает цитируемость.

    Что не нужно делать при социальном продвижении? Ответ один - спамить. Проспамив свой сайт, вы мало того, что не будете получать целевой аудитории, но и потеряете хорошую репутацию своего сайта и пользователи в следующий раз будут относится к вашему ресурсу, как к спаму. А так же не пытайтесь раскручивать свой сайт, если в нем нету чего-то, что нету на других сайтах. Самый первый визит пользователя запоминается навсегда и пусть этот первый визит будет достойным, чтобы пользователь запомнил ваш сайт, как интересный ресурс, а не очередной гс. ГС - сайт, созданный не для людей, а лишь для заработка, заполненный не уникальным контентом и забитый рекламой.

    Всегда используйте метод скрытого маркетинга. Скрытый маркетинг - скрытая реклама, вызывающая положительное влияние целевой аудитории. Достаточно часто бренды используют такой вид маркетинга, так как это один из наиболее эффективных методов продвижения. Дайте пользователям вашего сайта комментировать и общаться друг с другом, например посредством включения функций комментариев, а еще лучше форума.

    Теперь вкратце, методы продвижения в соц. сетях (SMO):
    1) Уникальный, полезный и интересный контент. Ваш сайт должен быть на 1 или максимум на 2 тематики.
    2) Приятный дизайн, минимум рекламы.
    3) Принять все меры, чтобы пользователь посоветовал статью своему знакомому, например установить виджеты социальных сетей.
    4) Использовать методы скрытого маркетинга.
    5) Предложить своим пользователям подписаться на рассылку.



    или покупать рекламы на сайтах,форумах...)

    Источник тыц
    Последний раз редактировалось Антон Богатко; 21.01.2012 в 01:12.
    • -4
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Статья взята отсюда
    Не стыдно копипастить? Вы бы хоть указали источник
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.01.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    TbIKBA, я знаю...тут не можна прикреплять сылки на сайты..
    • -1
  4. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Антон Богатко, читаем правила! Справитесь самостоятельно, или дать недельку времени?

    И последнее китайское предупреждение, уже писал Вам!

    Выражайтесь нормальным русским языком -

    Цитата Сообщение от Антон Богатко Посмотреть сообщение
    я знаю...тут не можна прикреплять сылки на сайты..
    Вы китаец?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(21.01.2012),
  5. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Антон Богатко,
    8. Размещая материал, автором которых являетесь не вы, требуется указывать ссылку на источники.
    Тырить чужие статьи, скрывая авторство точно не поощряется
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(21.01.2012),
  6. Banned
    • Регистрация: 09.01.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    viotur, да нет,не нужно давай недельку!
    • 0
  7. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Антон Богатко, тогда читаем самостоятельно.

    Комментарий модератора: viotur

    1. Закрыто.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 09.01.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    TbIKBA,
    все исправил,сылку на источник добавил.
    • 0
  9. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от Антон Богатко Посмотреть сообщение
    viotur, да нет,не нужно давай недельку!
    Так не нужно или давай?

    Галустян и «На́ша Rússia» отдыхают...
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 09.01.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    viotur, не нужно,я читаю заново Правила.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Топ 10 социальных сетей в мире
Дайджест блогосферы 1 23.02.2012 03:53
Мониторинг социальных сетей
Социальные сети 4 16.12.2011 14:08
Трафик из социальных сетей!
Услуги по SMM, SMO 2 24.10.2011 13:04
Продвижение сайта за счет соц.сетей и твитера.Ваше мнение.
Социальные сети 4 03.10.2011 13:44
Скрипты социальных сетей
Софт, скрипты, сервисы 7 19.04.2010 12:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры