Инвестирование в покупку сайтов.

(Ответов: 32, Просмотров: 2970)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
    ТС, на серче продают время от времени интересные проекты. Советую просто детально интересоваться доходами/расходами сайта и исходя из этого делать какие-то выводы. Обычно доходный сайт продают по расценке "прибыль за месяц * 12-18 месяцев".
    Думаю самый оптимальный вариант. И стабильный.
    На серче цены ломят недетские, да и более-менее нормальное продается по личкам, дабы не палить тот же ЯК. Но бывает и на аукцион нормальный сайтик попадает, не спорю.
    Я вот в сентябре купил сайтик, как мне казалось, по немного завышенной цене (6 месяцев окупаемости по тогдашним доходам). Он у меня окупился за 1,5(!) месяца + стал меньше загажен, чем был (что интересно:) ).
    Парам-пам-пам!
    • 0
  2. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Я иногда покупаю сайты, но пока не очень активно. Сейчас пришел к тому, чтобы вкладывать в разработки внутри фирмы - идей достаточно, чтобы не нуждаться в сторонних сайтах.

    Но все же блоги иногда покупаю - основная идея в том, чтобы начинать работу с блогом не с нуля, а уже с некого уровня - быстрее начнет монетизироваться, легче развивать и двигать (уже фильтры поисковые пройдены, например, пузомерки не нулевые) и все такое.

    Добавлено через 28 секунд
    вообще, тема очень интересная, давайте поговорим!
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Тут просто нужно учитывать специфику сайтов. Кто-то покупает СДЛ, кто-то сателлиты, кто-то блоги, сплоги, кто-то сайты на определенном движке... Надо выбрать какую-то одну стратегию и заниматься ей. Если хватать все подряд - сам же потом не разгребешь.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    если покупать готовые сайты, то имхо, нужно брать полностью автономные, т.е. чтобы тебе не пришлось им заниматься. окупаемость будет возможно около года, но зато это единоразовая инвестиция (как правильно сказал ТС) которая будет работать сама и приносить деньги. лучше покупать старые сайты без пузомерок, имхо
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    если покупать готовые сайты, то имхо, нужно брать полностью автономные, т.е. чтобы тебе не пришлось им заниматься. окупаемость будет возможно около года, но зато это единоразовая инвестиция (как правильно сказал ТС) которая будет работать сама и приносить деньги. лучше покупать старые сайты без пузомерок, имхо
    Я что-то плохо представляю себе автономные варианты сайтов, кроме ГС под Сапу.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Я что-то плохо представляю себе автономные варианты сайтов, кроме ГС под Сапу.
    это уж кто на что ориентируется и кто что покупает :) кто-то сплоги с синонимизированным контентом под сапу, а кто старые СДЛ, на которых контент не требует обновления, но трафик он имеет постоянный и давно. Никто не говорил что таких сайтов много и они продаются :)
    • 0
  7. I am legend Аватар для soul
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 539
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    расскажу по своему опыту - 2 года назад я тоже решил покупать сайты так как бабки были (они и ща есть но в сайты я больше не вкладываю) - так вот купил сайтов я на 50к$ - это были уже готовые проекты 80% из них имели доход только он контекста и 20% были чисто под сапу- покупки были такие, расчет велся доход в мес помножить на 6-12 месяцев - как правило конекст 12 мес - купил я это все дело - и радовался 4-7к в месяц - хули еще может быть, но буду 100% дорвейщиком и не имеющим понятия о белой оптимизации я стал докупать на сапе ссылок - в итоге расход на ссылки у меня был почти 30% от прибыли и в последствии я этими же ссылками сам себе навредил - начались нововведения в ПС - сайты начали терять траф начала падать прибыль а бюджет на ссыки то большой в итоге я еле еле окупил вложения + пару К баксов прибыли, сайты почти все потеряли траф (потому что я в последствии отключил большую часть ссылок) - попадали пузомерки и доходы с сапы послетали почти в ноль - у меня был сайт с тиц 1500 - так вот я блять с кривыми руками опустил его до 80 )))))) - поэтому совет ТС - за купленными проектами надо следить, сделить постоянно и делать все поуму - если нет знаний в сео оптимизации то очень быстро можно себе навредить
    • 2

    Спасибо сказали:

    mall(09.12.2009), webarter(09.12.2009),
  8. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    soul респект за небольшую историю, выводы сделаем :)

    имхо, можно отпустить сайт на самотек, только если он приносит деньги не поисковым ****ом (т.е. не сапой и т.д.). дальше нужно плясать от тематики и подходить индивидуально к каждому сайту, т.е. выбирать парнерку с которой выгодно работать в данной тематике, либо же вручную искать рекламодателей.
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от soul Посмотреть сообщение
    у меня был сайт с тиц 1500 - так вот я блять с кривыми руками опустил его до 80 )))))) - поэтому совет ТС - за купленными проектами надо следить, сделить постоянно и делать все поуму - если нет знаний в сео оптимизации то очень быстро можно себе навредить
    Дело не только в кривых руках, хотя и в этом может быть тоже. Дело в постоянных нововведениях в алгоритмах ПС. То, что сегодня в ТОПе и при пузе, завтра может быть в попе и по нулям. Без особой зависимости от кривых или прямых рук.

    Сайты же, которые конвертятся чисто трафом, а не пузом, вообще подразумевают постоянное обновление контента. Надо не просто ссылки закупать, а ещё и работать над сайтом.
    • 0
  10. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    soul, нифига себе бюджеты :)
    Парам-пам-пам!
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Инвестирование
Партнерские программы 21 01.05.2010 00:14
Про Блогун и покупку там рекламы
Дайджест блогосферы 0 23.02.2010 16:58
Инвестирование в сайты
Дайджест блогосферы 14 30.12.2009 16:45
Обзор сервиса Conduit.com - тулбары для сайтов. Решение для развлекательных сайтов.
Дайджест блогосферы 0 26.12.2009 05:55
Ищу партнера на покупку Хрумера
Реклама партнерских программ 2 17.11.2009 12:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры