Инвестирование в покупку сайтов.

(Ответов: 32, Просмотров: 2964)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Если тема достаточно развита, что бы без проблем и особых знаний вложить в неё 1 млн. рублей и через некоторое время начать получать дивиденты - то эта тема уже достаточно созрела, что бы привлекать к ней серьёзные инвестиции, или как вариант брать кредиты в банках под 30% годовых и работать с этими деньгами.

    Теперь вопрос. Представим, что я не имею программистских навыков, на меня работает студент, который максимум может перенести сайты и поправить некоторые глюки в вёрстке и т.д. Т.е. я заинтересован в покупке сайтов "Под ключ", что бы купил, формальности уладил и только и делай, что выводи деньги с партнёрок (допустим пользоваться вебмани меня научили). Я имею 2 млн. рублей. Скажем это кредит под мою квартиру, и мне не резон лезть в область "стартапов" - всяких дерзких веб 2.0. всяхуйня проектов. Что своременный рынок покупки-продажи сайтов может мне предложить?

    Покупка сайтов под продажу ссылок. Самый дешёвый сайт, который точно не вылетит стоит $100, предположим что студент ежедневно будет отсеивать "плохие" ссылки в сапе и продавать мы будем меньше. Т.е. решим проблему вылета. Тогда сайт окупиться за 300 дней, т.е. это 100% в год.

    Это только одна из схем, что ещё можно придумать, что бы уменьшить риски и увеличить прибыль? Какие ещё риски подстерегают инвесторов при покупке сайтов с целью получения дальнейшей прибыли.

    Действительно ли в интернете можно получить 200% годовых? Повторюсь, я говорю о суммах более 1млн рублей. Сходу "Освоить" деньги даже в реале не все могут (я не говорю о холдингах и "бюджетной сфере" - там то только и умеют, то "осваивать" бюджеты)

    Чего думаем?
    • 0
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Риски - это кувырки в алгоритмах ПС, фильтры, бан. Можно взять сайт с пузомерками под сапу, а после апа пузомерки уйдут в аут.
    Или взять, например, варезник с приличным трафом, а его через месяц зафильтруют наглухо...
    Последний раз редактировалось karbid; 08.12.2009 в 21:23.
    • 0
  3. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    А если не выкупать готовое, а изготавливать самому? Нанять еще одного-двух копирайтеров, студент ставить движки умеет. Пузо наращивать - сапа+миралинкс.
    По идее, дешевле будет выходить, чем покупать готовые сайты (это если покупать не откровенные ГС).
    Парам-пам-пам!
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Тогда нужно целую компанию организовывать. Просто двумя копирайтерами не обойтись. Нужен программер и подсаженый на процент директор-терминатор, который всё это будет двигать (придумывать идеи, долбить программера и копирайтеров и т.д.).

    А вот у кого из вас был опыт по найму исполнителей на что либо? Геморой ещё тот. Имхо, легче купить.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    с такими деньгами нужно думать не о том какие сайты купить, а о том как создать свою партнерку и привлечь в нее вебмастеров - имхо ))
    • 0
  6. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    Тогда нужно целую компанию организовывать. Просто двумя копирайтерами не обойтись. Нужен программер и подсаженый на процент директор-терминатор, который всё это будет двигать (придумывать идеи, долбить программера и копирайтеров и т.д.).

    А вот у кого из вас был опыт по найму исполнителей на что либо? Геморой ещё тот. Имхо, легче купить.
    Абсолютно точно. Тут за двумя фрилансерами запариваешься следить, а что будет, когда работников будет 5? Удаленно сложно решать такие вопросы, а если на месте, то дофига трат прибавляется.

    А если покупать готовые - то это купил и ждешь прибыль с него? Тут постоянные вложения в новые проекты нужны, чтобы оборот наращивать. Чтобы пару лимионов месяца за 3 отбивались (при условии, что другие 9 месяцев мы вкладывали в проекты) это надо по 650к в месяц зарабатывать, 20к в сутки. Это если брать только сапу, то, я думаю, все вполне реально - народ вон в топсапе почти по 8к имеет в сутки. И это только сапа.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    сапа,блогун. есл жать по максимуму сайт в любом случае загинается через 3 месяца, какой бы он там белый не был. Выше риски - выше деньги. Другое дело, что есть люди нихера не шарящие в инете, но готовые рассматривать любые предложения дающие прибыль > банки. В любом случае после определённого момента (например 100% вложеных денег вернулось) можно фиксировать прибыль тупо продав всю сеть. Например за 40% себестоимости. 40% это уже охренительная прибыль)
    • 0
  8. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    ТС, на серче продают время от времени интересные проекты. Советую просто детально интересоваться доходами/расходами сайта и исходя из этого делать какие-то выводы. Обычно доходный сайт продают по расценке "прибыль за месяц * 12-18 месяцев".
    Думаю самый оптимальный вариант. И стабильный.
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
    Обычно доходный сайт продают по расценке "прибыль за месяц * 12-18 месяцев".
    Думаю самый оптимальный вариант. И стабильный.
    Вопрос только в определении этой "прибыли". При покупке сайта, если брать такой коэффициент, то серьезные люди обычно учитывают только доход с контекстной рекламы.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 1,065
    • Репутация: 19
    Под ссылки не стоит покупать, покупай сайты с живым качественным трафом, которые на контексте деньги делают.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Инвестирование
Партнерские программы 21 01.05.2010 00:14
Про Блогун и покупку там рекламы
Дайджест блогосферы 0 23.02.2010 15:58
Инвестирование в сайты
Дайджест блогосферы 14 30.12.2009 15:45
Обзор сервиса Conduit.com - тулбары для сайтов. Решение для развлекательных сайтов.
Дайджест блогосферы 0 26.12.2009 04:55
Ищу партнера на покупку Хрумера
Реклама партнерских программ 2 17.11.2009 11:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры