-2к на ровном месте CPA AD1.RU негатив

(Ответов: 24, Просмотров: 5819)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент Аватар для v1st
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Сообщение выше остается актуальным. Выходит. Для блокировки партнера достаточно взять партнерскую ссылку и организовать спам ей?
    Вопрос конечно интересный, но всегда стоит задавать вопрос: "кому это выгодно". Вы ж не можете знать что эта партнеркая ссылка принадлежит именно мне, а я не могу знать, какая ссылка принадлежит вам. Поэтому подобным "терроризмом" вряд ли кто-то будет заниматься. Тупо спамить по всем ссылкам - ну это ж неадекватство какое-то)
    • 0
  2. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    v1st, реклама в группах была не от имени группы а от имени аккаунта, по принципу интересных новостей, одобренных администраторами групп.

    В моем случае был взлом аккаунта и спам моей партнерской ссылкой. Какое соотношение спама к живому трафику - предположить не берусь, думаю, что крайне мало.

    Рассмотрим ситуацию с другого ракурса. Вы льете по крупному, реклама везде, конкуренты (кто может анализировать) берут Вашу ссылку (даже закрытую сервисами сокращения ссылок можно расшифровать и привести к виду чистой ссылки CPA), сделать проспам с купленных за 2 рубля ломов и сделать принтскрин, который успешно пойдет в ПП.

    Повод у ПП не заплатить Вам есть? Есть. Разбираться что по чем никто не будет. Деньги успешно можно поделить между CPA и оффером. Логику улавливаете?

    Выгода на лицо. Минус крупный конкурент в нужной нише, который, пока будет решать вопросы с CPA и оффером временно выпадет из тренда, а может и вовсе не будет больше лить по данной связке CPA-Оффер, а может и вовсе не будет лить, если уйдет в большой -

    Еще один тонкий момент не в пользу AD1.RU:

    1. Деньги на счету были не только от одного оффера (правда было от другого порядка 10 рублей) - списали всю сумму. Мне не жалко, повторюсь, но все же.

    2. Трафик продолжался литься из тех групп, в которых сообщение ушло в низ, но не намного (остаточный трафик). На момент разбирательств - ни одной конверсии. И только сейчас, на остаточном трафике есть 1 конверсия, хотя, подчеркну, трафик довольно хороший (конверт от 10% до 50%). Вывод - на момент разбирательств трафик не учитывается (знал бы - пульнул на другую ПП)!
    Последний раз редактировалось Viper; 11.03.2015 в 21:23.
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(12.03.2015),
  3. Студент Аватар для v1st
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 19
    Viper, сразу хочу сказать, что я не нападаю на вас и не защищаю ад1 (несмотря на то, что сам с ними работаю уже довольно долго, и вопросов к ним нет). Просто ситуация интересная.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    В моем случае был взлом аккаунта и спам моей партнерской ссылкой. Какое соотношение спама к живому трафику - предположить не берусь, думаю, что крайне мало.
    То есть получается, люди взломали ваш акк, чтобы проспамить с него вашими партнерскими ссылками? Зачем именно ваш акк, чтобы спамить с него? Можно было спамить с любого - эффект был бы тот же (зачем эти лишние телодвижения?). При этом вы не видели, что с вашего акка есть исходящие сообщения и никто не отписывался в личку, мол "что ты мне шлешь"? Я ж думаю что на этом акке вы бываете часто, раз с него ведете переговоры по поводу покупки рекламы.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Рассмотрим ситуацию с другого ракурса. Вы льете по крупному, реклама везде, конкуренты (кто может анализировать) берут Вашу ссылку (даже закрытую сервисами сокращения ссылок можно расшифровать и привести к виду чистой ссылки CPA), сделать проспам с купленных за 2 рубля ломов и сделать принтскрин, который успешно пойдет в ПП.
    Я только не понял - зачем ссылку расшифрововать? Даже ссылка чистого вида от ПП - с.сpl1.ru/KKKKK - никакой инфы о ее владельце вам не даст. И как вы будете этот скрин кидать в пп? Типа "вот специально зарегистрировался, потому что сердце кровью обливается, зная, что вам мотив гонят?". Потому что со своего рабочего акка в ПП конкурент никогда б не написал - ну это ж такое палево.

    Второе, если я лью по крупному, тогда и проспамить нужно по крупному, чтобы в отделе качестве ПП это заметили. А вы знаете, что спамить на объеме сейчас очень не легко? ВК сильно гайки подкрутил.
    В случае ваших объемов - вы никаким конкурентам не интересны.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Повод у ПП не заплатить Вам есть? Есть. Разбираться что по чем никто не будет. Деньги успешно можно поделить между CPA и оффером. Логику улавливаете?

    Выгода на лицо. Минус крупный конкурент в нужной нише, который, пока будет решать вопросы с CPA и оффером временно выпадет из тренда, а может и вовсе не будет больше лить по данной связке CPA-Оффер, а может и вовсе не будет лить, если уйдет в большой -
    Как раз ад1 зарекомендовала себя такой ПП, которая будет разбираться. Конкретно ваш случай - лишнее этому доказательство. Другие делают проще: "Вы замечены в фроде/нарушении правил системы. Ваш акк блокируется со всеми средствами на счету".
    • 3

    Спасибо сказали:

    arhimed(12.03.2015), CuxpecT(12.03.2015), Viper(12.03.2015),
  4. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо, что подробно все рассмотрели. Я серьезно, без сарказма. Когда задают конкретные вопросы - появляется желание дать конкретные ответы.

    Цитата Сообщение от v1st Посмотреть сообщение
    То есть получается, люди взломали ваш акк, чтобы проспамить с него вашими партнерскими ссылками? Зачем именно ваш акк, чтобы спамить с него? Можно было спамить с любого - эффект был бы тот же (зачем эти лишние телодвижения?). При этом вы не видели, что с вашего акка есть исходящие сообщения и никто не отписывался в личку, мол "что ты мне шлешь"? Я ж думаю что на этом акке вы бываете часто, раз с него ведете переговоры по поводу покупки рекламы.
    По поводу мотивов взлома. Немного предыстории. На акке много френдов, акк был создан еще несколько лет назад. Изначально создавался под тогда еще популярную тему с пабликами\группами и собственно для нагона народа в собственные группы. Так вышло, что от данной темы я ушел, акк лежал просто так, пароль на акке был не сложный. Некоторое время назад пришла мысль избавиться от акка путем его продажи. С несколькими людьми банально разо*рался (стандартная тема - куплю акк, а как, а на чем, а по чем и т.д.). Реклама партнерки на акке висела на стене (чем не приток доп трафика, учитывая 8-9к друзей) + с акка велась закупка рекламы в пабликах \ группах. Мотив как бы есть. Месть. Мб другой вариант - просто брут (логин - телефон был в контактах акка (не спрашивайте почему, но так нужно было)).

    На самом деле на акке бываю редко. Лил трафик с групп исключительно в виде хобби, довольно редко. Саппорт АD1 не даст соврать. Связанно это с поиском групп\отсутствием времени (загружен в реале).

    Теперь по поводу спама с аккаунта. Как было сказано - аккаунт привязан к ПП в виде источника трафика из ВК (площадки). Закупил трафик в группах - пошел трафф, за акк забыл (процесс то, после подготовки и старта более не требует проверки и контроля). Представим такую ситуацию, проходит проверка, а источник трафика заблокирован (причина блокировки спам и кусок текста связанный с оффером Драконы Вечности и ссылка на него, кстати ссылка странная, не goo.gl, а вида google.com/ и т.д.). Вывод - спам по офферу и заморозка средств (исключительно мое предположение).

    По поводу лички - на акке реально не часто, после восстановления все лс потерты.

    Думаю, тут дал все ответы, двигаемся далее.

    Ошибочка. Прямой линк на ссылку ПП дает возможность понять, кто владелец данной ссылки. Т.е. кто льет. Почему никто не будет писать со своего акка? В чем палево? Схема: купил акк за 2 копейки, проспамил какую-то группу или паблик или просто пульнул с него ЛС, сделал принтскрин и сообщил саппорту о том, что данная ссылка была замечена в действиях, нарушающих правила ПП. А дальше - пусть владелец ссылки докажет, что он не олень (в данном случая оленем выступаю я :)) Почему конкурент не может написать со своего акка? Саппорт 100% не спалит эту информацию, поскольку есть повод нагнуть обвиняемого. Тем более принтскрин + ссылку еще в довесок на место принтскина, да быстрее, пока не потер робот ВК. В общем вещественные доказательства на лицо.

    Цитата Сообщение от v1st Посмотреть сообщение
    Я только не понял - зачем ссылку расшифрововать? Даже ссылка чистого вида от ПП - с.сpl1.ru/KKKKK - никакой инфы о ее владельце вам не даст. И как вы будете этот скрин кидать в пп? Типа "вот специально зарегистрировался, потому что сердце кровью обливается, зная, что вам мотив гонят?". Потому что со своего рабочего акка в ПП конкурент никогда б не написал - ну это ж такое палево.

    Второе, если я лью по крупному, тогда и проспамить нужно по крупному, чтобы в отделе качестве ПП это заметили. А вы знаете, что спамить на объеме сейчас очень не легко? ВК сильно гайки подкрутил.
    В случае ваших объемов - вы никаким конкурентам не интересны.
    По поводу спама - почитайте информацию, методы обхода всегда есть, ВК не исключение и люди продолжают делать на этом большие деньги, просто цена вопроса великовата за софт\полную и актуальную информацию, а так спам есть был и будет, наивно полагать обратное (наталкивался на тематические посты на ачате).

    Я действительно не конкурент, но не сбрасываем со счетов мотив мести или банально сбрутили акк, проспамили, а саппорт AD1.RU среагировал на сообщение о причине блокировки (случайность - да, но отрицать не стоит). Другие причины, мне не ведомые.

    Цитата Сообщение от v1st Посмотреть сообщение
    Как раз ад1 зарекомендовала себя такой ПП, которая будет разбираться. Конкретно ваш случай - лишнее этому доказательство. Другие делают проще: "Вы замечены в фроде/нарушении правил системы. Ваш акк блокируется со всеми средствами на счету".

    Спору нет - AD1.RU для меня был на уровне, до недавнего времени. Теперь давайте задумаемся, какое соотношение доходов дает ПП реально крутые арбитражники на рынке, а какой дают мелкие букашки, но количеством? Суть уловили?

    Теперь взглянем на все с другой стороны - кто-то реально мухлюет\кто-то на кого-то настучал. Тут 2к, там 500р, тут 3к и т.д. Те кто реально виноват - не пискнут, зачем, словили на горячем... в общем улавливаете да? Дополнительный доход (при этом не малый, учитывая объемы "мелких букашек").

    Другой мотив - получение источников трафика. Согласитесь, от 10 до 50% - конверт шикарный, а если выудить тему, да обладая при этом капиталом - может удастся жахнуть и заработать? Вроде безобидный вопрос про источники, а с другой стороны задавался не один раз...

    В заключение, любая уважающая себя ПП\CPA обязана на такие вещи реагировать сразу, тем более, что я специально дал ссылку на данный топик саппорту АД1, дабы вывести разговор из русла Тикетов в общественное достояние. Современные требования таковы - кто не отреагировал раз, два, три на четвертый раз может приступать к ребрендерингу... по понятным причинам...

    В общем, думаю, на все вопросы ответил, все изложил, простите, если сумбурно, по другому не умею.

    Еще раз подчеркну, что хочу в первую очередь для себя разобраться в ситуации и сделать, так сказать, наглядный мануал для всех, кто занимается арбитражем
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(12.03.2015),
  5. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Так многобукафф перед сном, ну вы даете...
    Меня лично вот такой ответ саппорта не устроил:
    Viper, на текущий момент ситуации с спамом по партнерской ссылке конкурентами не являются массовыми, скорее даже подобные случаи единичны.
    Может они и не массовые, но каких-то весомых доказательств, что это не тот самый случай я лично не увидел.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Viper(12.03.2015),
  6. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    ТС, чисто ради спортивного интереса, на каком оффере у вас конверсия 50%?

    Я понимаю, что есть отличные паблики для рекламы, с высоким roi, но конверт...
    Плюс к этому нет доказательств того, что вас взломали, а не вы сами делали рассылку. Да и к тому же, в этом виноваты только вы, а не ПП - не будут же они вас учить как правильно пароли придумывать.
    Ещё момент: вы пишите, что уже неоднократно проходили проверку траффика и получали выплаты, так почему в этот раз от проверки отказались?

    По мне так ad1 в этой ситуации прав.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Viper(12.03.2015),
  7. Студент Аватар для v1st
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 19
    Как ни крути, но слабое место вашей защиты, эта история:

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    По поводу мотивов взлома. Немного предыстории. На акке много френдов, акк был создан еще несколько лет назад. Изначально создавался под тогда еще популярную тему с пабликами\группами и собственно для нагона народа в собственные группы. Так вышло, что от данной темы я ушел, акк лежал просто так, пароль на акке был не сложный. Некоторое время назад пришла мысль избавиться от акка путем его продажи. С несколькими людьми банально разо*рался (стандартная тема - куплю акк, а как, а на чем, а по чем и т.д.). Реклама партнерки на акке висела на стене (чем не приток доп трафика, учитывая 8-9к друзей) + с акка велась закупка рекламы в пабликах \ группах. Мотив как бы есть. Месть. Мб другой вариант - просто брут (логин - телефон был в контактах акка (не спрашивайте почему, но так нужно было)).
    То есть 2 варианта: верить или не верить. Т.к. никаких фактов - нет, в опровежение и подтверждение того, что это не вы сами "уговаривали" друзей совершить нужное действие по вашей ссылке.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    По поводу лички - на акке реально не часто, после восстановления все лс потерты.
    Так вы видели рассылку спама со своего акка? С написанного я понял, что да. И после востанновление все ЛС потерли. Зря, можно было бы заскринить и написать в поддержку с подорбным описанием ситуации, а также просьбой "отменить все конверсии, трафик на которые шел с личных сообщений". Думаю поддержка пошла бы на встречу.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    По поводу спама - почитайте информацию, методы обхода всегда есть, ВК не исключение и люди продолжают делать на этом большие деньги, просто цена вопроса великовата за софт\полную и актуальную информацию, а так спам есть был и будет, наивно полагать обратное (наталкивался на тематические посты на ачате).
    Ну так и не писал, что это не возможно. Я сказал, что это стало гораздо сложнее делать на объемах. Знаю людей которые "добывают бесплатный трафик" (назовем это так) в промышленных масштабах. То это занимается не один человек, а целая команда (из 3-х), + покупной софт + самописный софт + много опыта. Для таких людей конкурентом будет как раз такая же группа "добывателей бесплатного спама" и топить нужно было бы именно их.
    Но. На таких объемах льют уже не просто "а не заметят ли", а после соглосания с поддержкой ПП + льют через трекеры и прокладки.
    Натихаря спамят как раз таки на маленьких объемах, когда +100 руб дейли - это деньги.

    И опять же:
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ошибочка. Прямой линк на ссылку ПП дает возможность понять, кто владелец данной ссылки. Т.е. кто льет.
    Честно не знаю как это сделать можно? Окей, даже если вы узнали id вебмастера в ПП - как вы узнаете чей именно этот ай ди? Какой веб? Какой ник? (при условии, что он публично нигде не палил свои ссылки).
    Это я к тому, что кто-то хочет подставить конкретного вебмастера, а не просто конкурента по офферу. А чтобы конкурента по офферу подставить - расшифрововать абсолюнто смысла нет. ПП сама все расшиврует и найдет веба, раз уж на то пошло.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Теперь взглянем на все с другой стороны - кто-то реально мухлюет\кто-то на кого-то настучал. Тут 2к, там 500р, тут 3к и т.д. Те кто реально виноват - не пискнут, зачем, словили на горячем... в общем улавливаете да? Дополнительный доход (при этом не малый, учитывая объемы "мелких букашек")
    Как раз таки в "объеме" этих самых букашек и проблема. Вы представляете сколько нужно держать персонала, что бы монитроить всех этих букашек? Гораздо выгоднее палить связки топовых вебов с оборотом от 100к в сутки. Но тут утверджать не буду, я внутри ПП не работал.
    • 2

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(12.03.2015), Viper(12.03.2015),
  8. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    ТС, чисто ради спортивного интереса, на каком оффере у вас конверсия 50%?

    Я понимаю, что есть отличные паблики для рекламы, с высоким roi, но конверт...
    Плюс к этому нет доказательств того, что вас взломали, а не вы сами делали рассылку. Да и к тому же, в этом виноваты только вы, а не ПП - не будут же они вас учить как правильно пароли придумывать.
    Ещё момент: вы пишите, что уже неоднократно проходили проверку траффика и получали выплаты, так почему в этот раз от проверки отказались?

    По мне так ad1 в этой ситуации прав.
    Оффер - Драконы Вечности.

    Доказательств действительно нет, НО, смысл поднимать бучу? Я не прошу вернуть деньги, пост несет исключительно информативный характер.

    Вопрос даже не в том, что взломали, а в том, что можно подставить любого человека, который работает с ПП.

    Я не отказывался от проверки, более того, нормально к этому отношусь.

    Ситуация то в чем:

    1. Наступает понедельник вечер, с холда денег нет на баллансе.
    2. Задаю вопрос в поддержу, в ответ - вопрос передан старшему специалисту на рассмотрение.
    3. Задаю вопрос во-вторник, в ответ - проверяем трафик (сроки до 10 дней).
    4. Среда - балланс 0, обвинение в мошенничестве.


    Цитата Сообщение от v1st Посмотреть сообщение
    То есть 2 варианта: верить или не верить. Т.к. никаких фактов - нет, в опровежение и подтверждение того, что это не вы сами "уговаривали" друзей совершить нужное действие по вашей ссылке.
    Еще раз подчеркну - не преследую целей вернуть финансы. Просто делюсь опытом, а опираясь на свою совесть и свою правоту (не заставляю никого в это верить) - обвиняю ПП в том, что данные ситуации нужно решать более гибко, провести опрос всех зарегистрированых и выявить процент тех, кто прошел по белой рекламе и тех, кого "подкинули" для очернения. Думаю что такой вопрос вообще не проводился, сам играю в несколько онлайн игр, никогда и нигде не встречал, что в игре или где-то еще кому-то задавали вопросы относительно источника, из которого человек в игру попал. Думаю, что вся проверка свелась к тому, что увидели заблокированный аккаунт (площадку), посмотрели за что блокировка и расшифровали ссылку - вот и причина отказа от выплат. (Сугубо личное мнение).

    Еще раз замечу, что в такой ситуации может оказаться ЛЮБОЙ и СУММЫ могут быть несоизмеримо выше.


    Цитата Сообщение от v1st Посмотреть сообщение
    Честно не знаю как это сделать можно? Окей, даже если вы узнали id вебмастера в ПП - как вы узнаете чей именно этот ай ди? Какой веб? Какой ник? (при условии, что он публично нигде не палил свои ссылки).
    Это я к тому, что кто-то хочет подставить конкретного вебмастера, а не просто конкурента по офферу. А чтобы конкурента по офферу подставить - расшифрововать абсолюнто смысла нет. ПП сама все расшиврует и найдет веба, раз уж на то пошло.
    Так суть только в этом и есть "ПП сама все расшифрует" и найдет веба. Ссылки пуляют в открытую или же через сокращатели, идеально подставить можно открытой ссылкой, профи их не используют, льют через редиректы\прокладки. Расшифровать можно элементарно - перейдите по ссылке и скопируйте строку с уникальным ID партнера в строке URL + ссылка на источник сокращенной ссылки в спаме или любом другом месте, где данной ссылки не должно быть (нарушение правил работы с ПП). Другой вариант, при медленном инете редиректы будут проходить последовательно, можно увидеть последовательность переходов и сделать принтскрин линка. Есть и другие варианты. ПП сама все расшифрует - главное позвонить в колокольчик.


    Цитата Сообщение от v1st Посмотреть сообщение
    Как раз таки в "объеме" этих самых букашек и проблема. Вы представляете сколько нужно держать персонала, что бы монитроить всех этих букашек? Гораздо выгоднее палить связки топовых вебов с оборотом от 100к в сутки. Но тут утверджать не буду, я внутри ПП не работал.
    За счет этих самых "букашек" ПП и живет. Банальный пример - профи берут массой, букашки находят такие источники, которые профи не используют.
    Последний раз редактировалось Viper; 12.03.2015 в 14:30.
    • 0
  9. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    CuxpecT, а по мне так не прав:)
    я могу паблики свои показать где конверсия за 70%+
    причем некоторые пп просто закрывали выплаты и блочили аккаунты это бред)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Viper(12.03.2015),
  10. Студент
    • Регистрация: 25.11.2014
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Я благодарен Вам за ответы.
    Итог - вина не доказана, денег нет, прецеденты могут и дальше иметь место На этом все.[COLOR="Silver"]
    Ну как же не доказана, если Ad1.ru достаточно нерасплывчато намекнул, что де источником перехода (он же реферер) перед конверсией являлся не линк тематической группы социальной сети, а типовой линк личной переписки. Причём судя по комментариям этого самого Ad1.ru, с одного и того же реферера было совершено большое количество конверсий.
    Известно, что по правилам любой ПП, вебмастер(партнёр) несёт всю ответственность за размещение партнёрских ссылок со своими куки в рамках соглашения с правилами ПП. Иначе говоря, сети всё равно, проспамил Вас конкурент, или нажаловался на Вас. Правила сети нарушены (чат-спам запрещён, это всем известно) + рекламодателя трафик такого характера не устроит. Средства не были выплачены. <= Увы, всё честно. С этой стороны Ваши претензии к партнёрской сети не обоснованы.

    То есть, взломан/не взломан, сеть это не волнует - это не её проблемы, а проблемы вебмастера (который был недостаточно осторожен с паролями).

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    не секрет, что ПП могут использовать источники в своих целях, если вы имеете свои источники, зарабатываете на них, вы согласитесь их предоставить еще кому-либо? Я не готов на это идти, поскольку с этих источников я могу успешно лить и на другие CPA.
    Ни одна уважающая себя сеть не позволит лить трафик непонятно откуда. И будет на сто процентов права, так как партнёрка в свою очередь несёт ответственность и обязательства перед рекламодателем. Кроме того, каким образом сеть будет использовать Вашу схему в своих целях? Заработок партнёрской сети в любой момент времени превышает объёмы заработка любого из её вебмастеров. Сомнительно, что крупная сеть угонит Ваш кейс или сольёт его кому-нибудь, чтобы заработать лишние пару тысяч рублей.
    Другое дело - недобросовестный саппорт, но здесь тоже как правило всё гладко, так как средний "специалист" по работе с клиентами в ПП чаще всего не особо понимает как что работает и умеет только красиво и грамотно отвечать на вопросы шаблонными фразами и "приносить извинения за неудобства".

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    В подтверждение моих слов почитайте темы, где вебмастера\арбитражники палили доходные источники ПП и эти источники резко прекращали быть доходными...
    Мне было бы гораздо интереснее посмотреть тему, где вебмастер/арбитражник не сообщил откуда льёт трафик и каков его трафик по происхождению => и при этом продолжает успешно работать с партнёркой на протяжении длительного времени.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Тем более, откуда вывод что я играл не по правилам? Тыкните носом, а то я не рассмотрел.
    Так ведь, сообщили же Вам, что реферер не соответствовал заявленной информации о трафике. Лить, говорит, буду из групп, но из каких групп - я Вам не скажу. Глянули источники переходов - переписка из ВК. Отправили запрос рекламодателю - тот бузит, что регистрации липовые. Сложили 2 + 2 и заблокировали выплату сославшись на нарушение. В целом, вполне адекватно.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Спору нет - AD1.RU для меня был на уровне, до недавнего времени. Теперь давайте задумаемся, какое соотношение доходов дает ПП реально крутые арбитражники на рынке, а какой дают мелкие букашки, но количеством? Суть уловили?
    Открою секрет: так же как и в любой другой сфере бизнеса. Львиную долю дохода ПП делает минимальное количество вебмастеров. Так называемые "букашки" делают в лучшем случае до 30% дохода ПП. Информация, к слову, внезапно не из моих фантазий

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Теперь взглянем на все с другой стороны - кто-то реально мухлюет\кто-то на кого-то настучал. Тут 2к, там 500р, тут 3к и т.д. Те кто реально виноват - не пискнут, зачем, словили на горячем... в общем улавливаете да? Дополнительный доход (при этом не малый, учитывая объемы "мелких букашек").
    Оно-то, конечно, хорошо. Но есть в этой схеме ещё и третье заинтересованное лицо, которое и задаёт весь тон музыке. Рекламодатель! Который платит деньги и первым (партнёрке) и вторым (вебмастерам). Если рекламодателя не устроил трафик, он убирает предложение из системы и не выплачивает деньги ни партнёрке, ни вебмастеру соответственно. По этому любая сеть в первую очередь борется с читерами и за чистоту трафика не для того, чтобы угнать у них пару копеек на аккаунтах, а чтобы обеспечить рекламодателю надежный трафик. Так что очень часто эти забаненные 500р, 2к, 3к и т.д. остаются на балансах в виде цифр, но в реальности партнёрка денег от рекла не получала.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Другой мотив - получение источников трафика. Согласитесь, от 10 до 50% - конверт шикарный, а если выудить тему, да обладая при этом капиталом - может удастся жахнуть и заработать? Вроде безобидный вопрос про источники, а с другой стороны задавался не один раз...
    10-50% - это не просто шикарный конверт, а даже запредельный. И скорее всего АД-1 очень давно к Вам присматривались с такими-то показателями и подозревали в нечестной игре на протяжении всего времени. Как только появились внятные доказательства - Вас лишили выплат, увы.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    В заключение, любая уважающая себя ПП\CPA обязана на такие вещи реагировать сразу, тем более, что я специально дал ссылку на данный топик саппорту АД1, дабы вывести разговор из русла Тикетов в общественное достояние. Современные требования таковы - кто не отреагировал раз, два, три на четвертый раз может приступать к ребрендерингу... по понятным причинам...
    Ни одна ПП/СРА ни Вам, ни мне и никому из здесь присутствующих вообще ничего не обязана. Отношения строятся сугубо на партнёрских (читай доверительных) отношениях => "Ты мне - Я тебе" и в любой момент любая из сторон эти отношения может прервать вообще без объяснения каких-либо причин без какого-либо ущерба (с точки зрения закона). Тот факт, что представитель ПП вышел с Вами на связь и попытался дать более-менее внятные объяснения идёт только "+"(плюсиком) в карму Ад1.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(16.03.2015),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Негатив от iframe
Вопросы от новичков 5 30.04.2014 16:16
Тизеры не в том месте.
DLE 10 20.12.2012 02:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры