О том как сеть Мирагон использует ваш трафик и не платит за него

(Ответов: 2, Просмотров: 1384)
  1. Banned
    • Регистрация: 24.11.2012
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 1
    Приветствую всех вебмастеров. Хочу рассказать про мой неприятный опыт работы с партнерской сетью Myragon. Возможно, для кого-нибудь будет полезно знать. На мой взгляд, сеть абсолютно поступила неправильно в данной ситуации. Было бы интересно услышать ваше мнение.

    Суть ситуации в кратце. Вся переписка ниже. Был оффер Экспедиция, где была разрешена контекстная реклама на бренд на протяжении долгого времени. Трафик лил примерно с декабря. Затем условия данной программы изменились, запретили контекст на бренд и при этом никак не оповестили об этом, кроме того, что опубликовали новость на своем сайте непонятно где. В итоге я целую неделю лил трафик впустую т.к. весь мой трафик перенаправили на другой непонятный оффер, который я не добавлял + часть трафика на Back URL. После моего обращения в саппорт, о том, что вы вообще творите, мне сказали, что надо было читать новости на сайте. Получается, я должен каждый день заходить к ним на сайт и читать их новости - идиотизм. На мой вопрос, почему не провели рассылку или не написали лично ничего не ответили. И самое интересное, рассылку об изменений условий сделали только после моего обращения спустя неделю. Т.е. осознали, что накосячили и провели рассылку. За трафик, который шел целую неделю платить они отказываются и компенсацию также не собираются делать.

    Т.е. меня вообще никакак оповестив, перенаправили весь мой трафик черт знает куда. Вот адмитад например, делает рассылку перед изменением условий, что и является нормальным оповещением.

    В итоге: слив трафика в пустую, потратил деньги, и самое главное был риск блокировки моего аккаунта в Adwords т.к. трафик шел на другую страницу.

    Также хочу сказать, что саппорт данной сети просто не слышит мои вопросы, отвечает только на следующий день. В общем, толку от этого обезличенного саппорта нет. В других сетях реагируют, отвечают намного оперативнее и полезнее.

    Вот переписка:

    дробности
    Отправитель
    User:
    ________________________________________
    ID: 20537
    Дата: 2013-03-06 21:37:03
    Текст: Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему трафик по офферу Экспедиция я вижу, что идет через Бэк-урл? За сегодня 257 уника через Back URL. Кто мне заплатит за этот трафик? Почему так происходит? Я ведь правильно понимаю, что Back URL срабатывает только, если оффер остановлен? Я жду ваших объяснений т.к. считаю данную ситуацию неприемлемой. Т.е. весь мой трафик не учитывался!

    SUPPORT
    Изменение статуса: новый 2013-03-07 14:54:55
    Уважаемый Вебмастер!

    Оффер “Экспедиция” был остановлен в связи с фактом несоответствия указанной Вами площадки и предоставляемого трафика. В качестве источника у Вас обозначена страница на facebook, фактически же трафик наблюдался в виде контекстной рекламы на бренд из поисковой системы. Данный вид трафика был запрещен рекламодателем и это отражено в карточке оффера на нашем сайте и в опубликованных новостях.
    Для избежания подобных ситуаций предлагаем внести все виды площадок, которые Вы используете.
    В случае Вашего согласия предоставлять разрешенный рекламодателем трафик мы готовы возобновить работу оффера “Экспедиция”.

    С уважением, служба поддержки Myragon.

    User:
    Изменение статуса: обработан 2013-03-07 15:22:15
    Добрый день!
    1) Площадку я указал одну как только зарегистрировался, далее на все офферы подключил разные источники трафика. Сейчас я продвигаю оффер Топ Шоп и там тоже указана площадка Facebook. Т.е. мне придется все ссылки переделывать? Этого не очень хочется делать.
    2) Прошу сказать дату письма от вас, где говорится, о том, что трафик в виде контекста на бренд был запрещен рекламодателем. Я точно помню, что он был разрешен и только поэтому я его использовал. От вас я не получал никаких новостей и просьб по данному офферу, в том числе о том, что рекламодатель изменил требования. Как я мог догадаться? Получается вы меня не оповестили, а я слал трафик в пустую! Вы собираетесь дать мне какую-либо компенсацию?

    User:
    Изменение статуса: обработан 2013-03-07 16:52:55
    Насколько я вижу, рассылка пришла буквально только-что. Верно? Будет компенсация за трафик в виде 1000 уников, которых я прислал?

    SUPPORT
    Изменение статуса: новый 2013-03-07 18:41:22
    Уважаемый Вебмастер!

    1. У Вас площадка типа "Социальная сеть". Соответственно подписка офферов основывалась на условии возможности работы офферов с соц. сетями. У некоторых офферов, у которых разрешены соц. сети, может быть запрещен контекст. Так же рекламодатель может не принять трафик с незарегистрированной площадки независимо от разрешенного типа трафика.

    2. Хотим заметить, что Вы правы и первоначально по офферу принималась контекстная реклама на бренд, в нашем случае рекламодатель изменил условия и, 25 февраля, информация была отражена на наших ресурсах. Отключение от оффера произошло 04 марта.
    Повторимся, в случае Вашего согласия предоставлять разрешенный рекламодателем трафик мы готовы возобновить работу оффера “Экспедиция”.

    С уважением, служба поддержки Myragon.
    ser:
    Изменение статуса: обработан 2013-03-08 15:26:49
    Добрый день!
    Вы на мой вопрос так и не ответили. Я вам сообщил, что рассылку о том, что данный вид трафик запрещен вы проверили только вчера (07.03.2013). Т.е. вы изменили условия 28 февраля, а оповестили об этом только 07 марта. Получается Вы без оповещения по почте взяли и без моего согласия перенаправили весь мой трафик и целую неделю я гнал трафик в некуда + вы подвергли мой аккаунт в Adwords блокировке, перенаправляя пользователей на другой сайт. Итого 1005 уников ушли в пустую + еще 56 уника на какой-то оффер "Пора в отпуск". Вы считаете данную ситуацию нормальной? Самое главное вопрос, будет ли выплачена мне компенсация за мой трафик?

    SUPPORT
    Изменение статуса: новый 2013-03-11 15:48:50
    Уважаемый Вебмастер!

    Оповещение было проведено 25 февраля. 07 марта, в связи с возникновением данной ситуации дополнительно проведена рассылка. Дабы в будущем не возникало подобных ситуаций, следите за новостями на сайте.

    С уважением, служба поддержки Myragon.

    User:
    Изменение статуса: обработан 2013-03-11 16:22:21
    Вы на мой вопрос будите отвечать или нет? Будет ли выплачена мне компенсация за мой трафик? 25 февраля вы видимо опубликовали это в новостях, а не провели рассылку. Я что, должен каждый день заходить и читать ваши новости? Могу я обсудить данную проблему с вашим руководством? Данная переписка и её скриншоты будут опублкованы на форумах вебмастеров. В данной ситуации это очевидно, что вы не правы, не оповестив меня должным образом. Правила я не нарушал.

    SUPPORT
    Изменение статуса: новый 2013-03-14 16:19:00
    Уважаемый Вебмастер!

    Повторимся, оповещение было проведено 25 февраля. Информация была размещена на нашем ресурсе, а именно в разделе “Офферы” и “Новости”, которые транслируются на стартовую страницу Вашего кабинета.

    Заметим, что в связи с полученным от Вас обращением (07.03.2013), была сразу проведена дополнительная информационная рассылка.

    Что касается аккаунта в Google Adwords, то напомню, что о его наличии мы не были Вами проинформированы. Но даже в этой ситуации, после предупреждения не последовало моментального отключения от оффера, была возможность перейти на работу с другой кампанией или сменить вид трафика. Благодаря этому Вы смогли дополнительно направить 4705 уникальных клиентов на оффер “Экспедиция”.

    В связи с вышеприведенной информацией мы, к сожалению, не можем говорить о компенсации. Но надеемся, что Вы готовы указать все Ваши источники трафика. В случае согласия направлять на оффер “Экспедиция” разрешенный трафик – мы сможем его разблокировать для Вас.

    С уважением, служба поддержки Myragon.

    User:
    Изменение статуса: обработан 2013-03-14 20:44:46
    Ясно, т.е. вы сами говорите, что была проведена дополнительная рассылка, когда уже спустя неделю я понял, что вы никого не оповестив по электронной почте, перевели весь мой трафик. Т.е. получается я вам подсказал, как надо было сделать и вы это осознав, все же провели рассылку спустя неделю. В свою очередь я еще раз повторюсь, что я не считаю логичным каждый день заходить к вам на сайте для проверки условий. А поповестить об изменении условий вы должны были с помощью рассылки по на мой email как и делают все нормальные сети. Ладно, данная переписка будет размещена на всех форумах вебмастров. Пусть люди знают, как вы работаете. Любой здравый человек, прочитав эту переписку увидит, что в данной ситуации вы не правы и это очевидно.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 11.02.2011
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 14
    Добрый день, Илья.

    Мы стараемся идти навстречу нашим вебмастерам, работая лично и адресно - с каждым. Например, когда, указав в качестве источника трафика соцсети, а именно - Facebook, вы начали лить контекст, мы проверили качество вашего трафика и, вместо блокировки аккаунта (которая положена при подобной ситуации, в соответствии с условиями нашего Пользовательского соглашения) приняли его в полном объеме, хоть он и не относился к зарегистрированным вами источникам трафика в нашей системе.

    Именно для того, чтобы не возникало подобных ситуаций, мы рекомендуем вебмастерам указывать все используемые источники трафика и внимательно изучать условия офферов на соответствие.

    У нас есть несколько каналов оповещения вебмастеров об изменениях условий работы с оффером. Помимо новостей на сайте, на главной странице вашего личного кабинета в нашей системе отображается максимально подробная информация об изменениях в условиях работы с офферами.

    Мы уже учли ваше пожелание, и в дальнейшем непременно будем своевременно информировать наших вебмастеров об изменениях условий работы с помощью рассылки.

    В качестве благодарности за конструктивную критику работы нашей системы, мы подняли ваш уровень до "Золотого", что позволит вам быстро и эффективно компенсировать потерю 4705 уников.

    Если у вас возникнут какие-то дополнительные вопросы и пожелания, которые вы хотите обсудить на открытой площадке, вы всегда можете это сделать в разделе Публичный арбитраж нашего форума.

    С уважением, команда Myragon
    • 1

    Спасибо сказали:

    Luxury(18.03.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 24.11.2012
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от Myragon.ru Посмотреть сообщение
    работая лично и адресно - с каждым
    Честно сказать суда по переписки с сапортом так не скажешь.

    Цитата Сообщение от Myragon.ru Посмотреть сообщение
    приняли его в полном объеме, хоть он и не относился к зарегистрированным вами источникам трафика в нашей системе
    Логично, ведь он был разрешен в этом оффере.

    Цитата Сообщение от Myragon.ru Посмотреть сообщение
    внимательно изучать условия офферов на соответствие
    Перед тем как лить трафик я внимательно все изучил и мой источник трафика соответвовал правилам вашей данного оффера.

    Цитата Сообщение от Myragon.ru Посмотреть сообщение
    В качестве благодарности за конструктивную критику работы нашей системы, мы подняли ваш уровень до "Золотого", что позволит вам быстро и эффективно компенсировать потерю 4705 уников.
    А что дает полезного этот Золотой уровень? Возможность добавлять офферы? У меня с этим проблем никогда не было.

    Цитата Сообщение от Myragon.ru Посмотреть сообщение
    вы всегда можете это сделать в разделе Публичный арбитраж нашего форума.
    Как раз хочется рассказать про эту историю на независимом ресурсе т.к. после переписки с вашим саппортом ничего толкового не вышло. Зачем опять у вас же обсуждать это, когда и так понятна ваша позиция в данной ситуации.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Тизерная сеть RedClick - хороший доход для вебмастера, качественный трафик для рекламодателя
Реклама партнерских программ 47 11.03.2017 18:15
Lead100.ru CPA партнерская сеть. Эксклюзивные офферы медицинский, финансовый трафик
Реклама партнерских программ 11 21.03.2013 15:08
Lead100.ru CPA партнерская сеть. Эксклюзивные офферы медицинский, финансовый трафик
Партнерские программы 2 05.02.2013 17:38
Кто работал с мирагон?
Оффтоп и свободные темы 2 18.04.2012 14:23
Продам сателлит под трафик - социальная сеть Вконтакте.
Покупка продажа сайтов 0 23.11.2010 18:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры